4,3

Во время их пикника убийца появился из ниоткуда. Уильяму он перерезал горло. Майклу размозжил голову битой, когда тот попал в расставленный капкан. Эйприл связал и живую бросил в костёр. Холли…
Серия: Tok. Внутри убийцы. Триллеры о психологах-профайлерах
Цикл: Пустынные равнины, книга №3
Издательство: Эксмо, Inspiria

Knigo_Man

30 марта 2024 г. 09:42

Автор мастерски играет чувствами читателя, усердно их направляя в конкретное русло, а потом резко переворачивает всё с ног на голову, заставляя удивляться о причине предыдущего "праведного" гнева.
Герои раскрыты достаточно хорошо с учётом того, что перед нами триллер/детектив, а не какой-нибудь "кирпичик" авторства Гюго. Страницы глотаются аж с ускорением, а финал пробирает до мурашек. Помимо интересного сюжетного замысла мы видим блестящим образом обрисованную моральную проблему, связанную со смертельными приговорами. Противостояние прокурор-адвокат заставляет переживать, а жизнь выжившей жертвы, чувства и страдания девушки обрисованы выше всяких похвал.

Лживая правда, роман

Перевод: Сергей Саксин

ISBN: 978-5-04-180566-1

Год издания: 2023

Количество страниц: 384
Тип переплёта: твёрдый (7БЦ)
Формат: 125x200 мм

Knigo_Man

30 марта 2024 г. 09:42

18 апреля 2024 г. 23:19

3 Для адвокатов и юристов

Суровый процедурал для тех кто в этом разбирается. Первая половина книги шла очень тяжело и не хотелось к ней возвращаться, но не дочитать я не мог. Ближе к концу начинается экшен и поворот событий. Неожиданный финал. Рекомендую тем, кому такое нравится

Подборки

Статьи о книге

«Лживая правда» Виктора Метоса и другие книги про адвокатов

В издательстве Inspiria вышел новый захватывающий детектив от автора бестселлеров «Жена убийцы» и «Ночные твари» — «Лживая правда» Виктора Метоса. В нем героям предстоит решить парадоксальную головоломку и найти ответ на вопрос: правдиво ли признание в убийстве, или это просто игра? Две жертвы, порезанные на куски, обнаружены возле каньона, поблизости от границы с Невадой. Полиция останавливает окровавленного Арло Уорда неподалеку от места ужасной трагедии. Он, ухмыляясь, признается в в безжалостном убийстве и раскрывает кровавые подробности. Следователи не находят орудия убийства, но признание молодого неуклюжего Арло записано на пленку и…