4,2

Ночи становятся длиннее и холоднее. Именно тогда, при первых заморозках, свои склепы покидают самые опасные хищники — вампиры.

Каждую ночь из года в год они выходят на охоту, но в последние…
Серия: На границе миров
Издательство: Magic book

14 марта 2024 г. 16:24

5 Зубастики на любой вкус

Как же я обожаю вампирскую тематику! "Сумерки", "Интервью с вампиром", "Ван Хельсинг". Мне очень понравился этот сборник — каждый рассказ погружал в атмосферу, некоторые — прямо хотелось бы прочесть еще — целой книгой. Сборник порадовал: здесь было и средневековье, и наши дни, и авторские миры — можно найти зубастика на любой вкус. Все рассказы выдержали тематику. Этот сборник войдет в топ. И иллюстрации просто шикарные — тоже одни из любимых.

Теперь про рассказы:

Хельга Рей "Отблеск багряных теней"

Нельзя искать тепло там, где его нет, рискуешь замерзнуть насмерть.

Одна из любимых историй. Здесь было попадание в атмосферу на все 100% Переживала за героя, получится ли у него, не поймают ли? Здоровский рассказ! Хорошо прописанный мир, а какой слог!

Ксения Хан "Игла"

Больше их злости на мир было…

Год издания: 2020

Верстка и составление: Настя Капитошка

14 марта 2024 г. 16:24

5 Зубастики на любой вкус

Теперь про рассказы:

Хельга Рей "Отблеск багряных теней"

Нельзя искать тепло там, где его нет, рискуешь замерзнуть насмерть.

Ксения Хан "Игла"

Больше их злости на мир было…

14 марта 2024 г. 16:29

Польша. Священник. Вампир. Заверните мне это все на 15 алок. Надеюсь, что однажды Ксения вернется к этой теме. Как же здорово проработан мир, как все написано, в духе "классических" вампиров, и как давно мне не попадалось ничего подобного. Хотелось бы узнать, как Тобиас жил все это время, и посмотреть весь его путь. Тут и история любви, и история веры. Очень здорово!

Подборки