28 июля 2019 г. 11:48

3 Второй блин комом.

С горем пополам дочитала я вторую часть полюбившейся мне истории про Фейру. повторюсь, ещё до начала чтения я утопала в спойлерах и самое главное, как для меня, знала уже заранее, но всё равно решилась продолжить серию. и знаете, зря.

Сара Маас - королева слива! Читая первую книгу я нашла для себя новых любимых персонажей, а далее одного из них она превратила в чудовище. Без ведомых, ЛОГИЧНЫХ на то причин!

Далее следует вопрос: зачем столько воды? я ничего не имею против томиков потолще, но брать нужно глубиной и захватывающим сюжетом, а не дешёвыми сценами секса. Мне действительно показалось, что Сара просто тянула из себя всю вторую часть, настолько она оказалась нудной.

Сама идея положенная в основу второй части мне понравилась. Война, трагизм, любовь. Но как это было преподнесено я не…

3 марта 2019 г. 07:50

3 Сара Дж. Маас «Королевство гнева и тумана»

«Любовь...Целительный бальзам и - опасный яд.»

Наверно, это самые точные слова, которые передают главную мысль второй части этого цикла)

Вторая книга о Фейре, девушке-охотнице, которая попала в мир бессмертных фейри-Притианию.

Первая часть мне не сильно понравилась, но я всегда даю шанс книгам) К тому же многие говорили, что вторая и третья реабилитируются в моих глазах, так как они более интересны. Но увы...любви с Маас у нас не вышло.

Раскрывать сюжет я не буду, дабы не спойлерить вам первую часть. Скажу только то, что война продолжается и если в первой книге напарником Фейры был Тамлин-верховный повелитель дворы весны Притиании. То здесь он сменится на более обаятельно, загадочного, бесконечно могущественного и великолепного Ризанда- верховного повелителя двора ночи!

Но несмотря на всю…

1 февраля 2020 г. 22:27

В принципе, книга достойное продолжение первой. Достаточно интересное развитие сюжета. Но после окончания чтения не очень тянет продолжать читать серию. Наверное, потому что примерно представляешь, что должно быть дальше.

26 июня 2021 г. 11:30

О боже мой! Вот так поворот!!! Если в первой книги (до событий в Подгорье) мне нравился Тамлин, то здесь я просто влюблена в Ризанда! Вторая книга явно лучше первой! Хотя местами ГГя все равно подбешивала.

10 октября 2020 г. 02:17

Вторая книга понравилась намного больше первой. Сначала немного испугали объемы ее и следующей части. Боялась, что будет ну очень растянуто( скоро ведь свадьба, а обычно где свадьба там и конец)и мне надоест, но нет. Мне было очень мало.

В этой книге все переворачивается с ног на голову. Концовку я вообще не могла нормально читать. Останавливалась перевести дух раз 5, наверное. Многие герои раскрываются совсем с другой стороны, а сцена где Риз рассказывает свою историю довела меня до слез (и не раз).

5 августа 2021 г. 20:42

Это просто вау и я не знаю, что ещё написать о этой книге. Персонажи прописаны прекрасно, я вижу этих персонажей, я их чувствую, знаю их характер и качества. Спасибо за их описание Саре.
Любовная линия это отвал всего ещё раз спасибо большое за это автору. Когда я читаю моменты из любовной линии я в принципе отказываюсь от реальных мужчин. Мужчина в этой трилогии-покорил меня до кончиков души, настолько чувственный и прекрасный персонаж мне давно не встречался.
Это ещё даже не последняя книга, а я уже не хочу расставаться с этой серией. За прочтение всего ДВУХ книг, они стали мне семьёй. Я даже не подозреваю как буду читать последнюю часть, скорее всего зарыдаю буквально на первых страничках.

Моя оценка:
10/10

«За звёзды умеющие слушать, и за мечты, которые сбываются»

«Вопрос не в том, любит…

20 июля 2021 г. 15:13

4 Продолжение испытаний Фейры

Автор грамотно и интересно прописала сюжет, каждая строчка книги пропитана приключениями и магией.Я не могла оторваться от книги ни на минуту, каждое приключение, каждое проявление эмоций чувствовались как мои собственные.Единственным для меня минусом книги стало немного агрессивное описание сюжета в некоторых главах. В книге нам конечно раскрыли многих персонажей, но впечатлений особо не получила. И все же слог автора радует при прочтении- легко, красиво и эмоционально.

7 июня 2022 г. 14:31

5 райские места и лучший мужчина книги

Вроде бы всё хорошо закончилось в первой книге, но как бы не так! Впереди много интриг и экшена! Читалось так же быстро, как и первая часть!

Герои: Ризанд - самый лучший персонаж книги. Я до сих пор удивляюсь, как хорошо создала такого прекрасного персонажа автор! Тамлин разочаровал ближе к концу книги, выяснилась правда о нём, и я наконец-то поняла почему его не любят в фандоме.

Эта часть понравилась больше первой. Минусы не найдены! Единственное, я устала от этих вечных резких моментов, когда буквально переживаешь всё сама и волнуешься за персонажей! Хотелось больше спокойствия... Всё логично, все действия героев оправданы. Мне очень понравилось!!

Думаю, как и мне, эта книга понравится каждому! Ведь автор очень кропотливо и детально описывает внутренний мир и сами персонажи - они шикарны!…

24 июля 2023 г. 12:23

Одна из самых любимых книг! Прекрасно прописанные персонажи, мужчины просто , женщины сильные духом, умные .