28 июля 2019 г. 11:48

Лучшее на Лайвлибе

3 Второй блин комом.

С горем пополам дочитала я вторую часть полюбившейся мне истории про Фейру. повторюсь, ещё до начала чтения я утопала в спойлерах и самое главное, как для меня, знала уже заранее, но всё равно решилась продолжить серию. и знаете, зря.

Сара Маас - королева слива! Читая первую книгу я нашла для себя новых любимых персонажей, а далее одного из них она превратила в чудовище. Без ведомых, ЛОГИЧНЫХ на то причин!

Далее следует вопрос: зачем столько воды? я ничего не имею против томиков потолще, но брать нужно глубиной и захватывающим сюжетом, а не дешёвыми сценами секса. Мне действительно показалось, что Сара просто тянула из себя всю вторую часть, настолько она оказалась нудной.

Сама идея положенная в основу второй части мне понравилась. Война, трагизм, любовь. Но как это было преподнесено я не оценила.
Сара Маас наверное забыла, что в жизни человеческой всё взаимосвязано. Всё имеет свою причину и последствие. Ибо поступки и перемены в характере персонажей не имели никаких наводящих к этому событий. И это разочаровало больше всего. Я не поверила в эту историю.

Второй блин комом, это называется