3,5

В шведской системе уголовного права находится место даже самым сложным и странным делам, за которые в полиции Мальмё отвечает элитное подразделение, известное как Отдел деликатных расследований:…
Серия: Детектив Варг #1
Цикл: Отдел деликатных расследований, книга №1

26 января 2024 г. 16:32

3.5 Спойлер "... были известны случаи, когда вражда, начавшаяся в детском саду, заканчивалась в доме для престарелых."

В шведском обществе каких только странностей не бывает. И даже в уголовном розыске выделили Отдел деликатных расследований. Этот отдел возглавляет Ульф Варг.

Чем там занимаются?

Не ждите расследования века или столетия. Точно не будет банд, ограблений и иных маньяков. Оказывается, если дело странное или касается личной жизни граждан, то есть деликатное, идут к Варгу.

В книге будет три случая, которые Ульф расследует и найдет виновных, но это настолько неинтересно и буднично, что не знаю, почему дочитала. Хотя нет знаю: ждала, что хоть финал порадует.

Ниже будет спойлер!

В общем, чтобы вы поняли, три случая описанные в книге:
- кто-то ударил ножом продавца поддельного кашемира на рынке под колено;
- девушка выдумала идеального парня, подруга позавидовала и пошла в полицию с обвинениями, что…

Год издания: 2020

Длительность: 7 ч. 47 мин. 29 сек.
Переводчик: Е. А. Ильина

В общем, чтобы вы поняли, три случая описанные в книге:
- кто-то ударил ножом продавца поддельного кашемира на рынке под колено;

25 января 2024 г. 16:17

2 чушь

Очень слабое произведение, вообще не интересно читать. Полное разочарование.

Подборки