3,7

It’s no secret, but we are judged by our bookshelves. We learn to read at an early age, and as we grow older we shed our beloved books for new ones. But some of us surround ourselves with books. We…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Издательство: Abrams Comicarts

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

11 августа 2024 г. 04:09

Этот комикс меня разочаровал и попал в мой личный список самых скучных книг. Я честное слово засыпала с ним три раза. Но я дочитала.

Первое, чем он меня разочаровал, это несоответствие названия и содержания. Я ожидала, что там будут веселые, комичные или может даже карикатурные сравнения читателей и книг.

В идеале конечно хотелось бы увидеть соответствие психологиечских портретов или моделей.

Но на деле я получила набор всего что только можно и нельзя было впихнуть в понятие "книжный мир". Тут будут: книжные ярмарки, покупки книг, организация книжного пространства, муки автора, понимание поэзии, страхи и привычки книжников, книжные шаблоны и мемы, много того, что мы уже сто раз видели в сети. Это будет обо всем и ни о чем. И это второе мое разочарование.

Хотелось бы хотя бы видеть комикс на…

ISBN: 978-1419737114

Год издания: 2020

Язык: Английский

A look at the culture and fanaticism of book lovers, from beloved New York Times illustrator Grant Snider

Номинант: 2020 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший графический роман и комиксы)

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

11 августа 2024 г. 04:09

Хотелось бы хотя бы видеть комикс на…

quarantine_girl

без особой фантазии

14 июля 2024 г. 00:00

2.5 Скорее уж миллион зарисовок по теме...

Когда-то я горела идеей прочитать этот комикс. Зачем? Да просто название выглядит интересно, ну там, я всегда любила игры слов, разные каламбуры... И сейчас я нашла этот комикс в Строках и... ох, как я рада, что не купила его в бумаге.

Здесь порядка 130 страниц. Практически каждая — отдельная зарисовка на тему чтения и/или писательства. Что-то такое вы могли видеть у Дэбби Танг

Дебби Танг, Деббі Тан - Быть интровертом. История тихой девочки в шумном мире Дебби Танг, Деббі Тан - Быть книголюбомЧто-то из этого комикса вы уже наверняка видели в разных пабликах по теме, например эти две зарисовки:

В целом рисовка здесь в одном стиле (и читать это с небольшого экрана мучение даже для того, кто "Сказки" со всеми разнорисовками относительно спокойно читал, да и вообще делает практически все на…