4,2

26 ноября 2023 г. 17:48

4.5 Мистер Эдисон, сэр, а что если попробовать его на собаке?

Это еще один раз рассказ из сборника фантастики: - Продается Планета, что читаю в рамках НФМ, на деле он последний, но я парочку пропустил, мне захотелось этот прочесть в начале, интересное у него название. Буду теперь с низу вверх или на выбор дочитывать.

Рассказ понравился, забавный, но чуть начало мутное, а вся соль на финальных страницах.

В оригинале Tom Edison's Shaggy Dog (Лохматый пёс Тома Эдисона) – в 1953 году.

Такой рассказ хорошо бы подошел, для экранизации, имею в виду, не фильм снять, а такую комедийную сценку. Так как многое из того, что происходило в рассказе, было бы интересно посмотреть в живую.

Рассказ, как уже говорил если не смешной, то юмористический и очень забавный. А также заставляет задуматься. Поднимает вопросы интеллекта и отношения к животным.

Рассказ небольшой,…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Tom Edison's Shaggy Dog

Дата написания: 1953

Перевод: Р. Райт-Ковалёва

Язык: Русский (в оригинале Английский)

26 ноября 2023 г. 17:48

4.5 Мистер Эдисон, сэр, а что если попробовать его на собаке?

В оригинале Tom Edison's Shaggy Dog (Лохматый пёс Тома Эдисона) – в 1953 году.

Рассказ небольшой,…

9 февраля 2021 г. 19:19

Чудесный рассказик в жанре фантастика или фэнтези. Ньюфаундленд – моя любимая порода собак. Разговор двух мужчин в присутствии собачки, любящей грызть пластмассовые предметы привёл к интересным результатам.

Подборки