3,5

Джейк вместе со своей подругой едут в гости к его родителям на отдаленную ферму. Поездка с самого начала кажется странной, а девушке кто-то звонит с ее собственного номера и оставляет загадочные…
Серия: КИНО!!
Издательство: АСТ

26 марта 2024 г. 14:01

5 Я - это мы

Книга понравится, если вы:

- знаете что-то о К. Г. Юнге и его работах (в частности, об архетипах: анима, анимус, самость);
- любите арт-хаусное кино и в принципе всякое странное;
- не считаете, что философия -абсолютно бесполезна;
- не ожидаете от книги абсолютной логики и не расстроетесь, если что-то не поймёте;
- ещё не смотрели фильм (он красивый, атмосферный и всё такое, но финал отличается от книги, как и некоторые тонкости перевода);
- если после завершения книги готовы перечитать самое начало.

Рекомендовать никому не стану, т.к. большинству подобное всё-таки не нравится. Но если вам вдруг хочется чего-то мозголомного, но не слишком - прочитайте книгу, а уже затем посмотрите фильм.

ISBN: 978-5-17-134237-1

Год издания: 2020

Твёрдая обложка
Страниц: 224

Думаю, как все закончить, 2020
Режиссёр - Чарли Кауфман

Номинант: 2018 г.Премия «Ледяная игла»
2017 г.Премия имени Ширли Джексон (Роман)
2017 г.Премия Барри (Лучший дебютный роман)

Кураторы

26 марта 2024 г. 14:01

5 Я - это мы

Книга понравится, если вы:

- любите арт-хаусное кино и в принципе всякое странное;
- не считаете, что философия -абсолютно бесполезна;
- если после завершения книги готовы перечитать самое начало.

21 апреля 2024 г. 20:53

1 Все наши воспоминания - вымысел…

Поток сознания и больше ничего. Саму суть уловила на 1/3 книги. На 60 странице хотела бросить… Потом, опираясь на восторженные отзывы критиков об уникальнейшей вау-развязке, продолжила таки чтение. Время зря потеряла

Подборки