3,5

Джейк вместе со своей подругой едут в гости к его родителям на отдаленную ферму. Поездка с самого начала кажется странной, а девушке кто-то звонит с ее собственного номера и оставляет загадочные…
Издательство: Аудиокнига (АСТ)

26 марта 2024 г. 14:01

5 Я - это мы

Книга понравится, если вы:

- знаете что-то о К. Г. Юнге и его работах (в частности, об архетипах: анима, анимус, самость);
- любите арт-хаусное кино и в принципе всякое странное;
- не считаете, что философия -абсолютно бесполезна;
- не ожидаете от книги абсолютной логики и не расстроетесь, если что-то не поймёте;
- ещё не смотрели фильм (он красивый, атмосферный и всё такое, но финал отличается от книги, как и некоторые тонкости перевода);
- если после завершения книги готовы перечитать самое начало.

Рекомендовать никому не стану, т.к. большинству подобное всё-таки не нравится. Но если вам вдруг хочется чего-то мозголомного, но не слишком - прочитайте книгу, а уже затем посмотрите фильм.

Год издания: 2016

Чтец: Татьяна Солонинкина

Думаю, как все закончить, 2020
Режиссёр - Чарли Кауфман

Номинант: 2018 г.Премия «Ледяная игла»
2017 г.Премия имени Ширли Джексон (Роман)
2017 г.Премия Барри (Лучший дебютный роман)

Кураторы

26 марта 2024 г. 14:01

5 Я - это мы

Книга понравится, если вы:

- любите арт-хаусное кино и в принципе всякое странное;
- не считаете, что философия -абсолютно бесполезна;
- если после завершения книги готовы перечитать самое начало.

18 марта 2024 г. 18:39

4.5 Осталось решить только один вопрос

Представьте, вы едете с парнем по снежным просторам к его родителям на ферму и думаете, как все закончить. Да, ваш парень хороший человек. Но все же что-то говорит, что одиночество и независимость намного ценнее, чем продолжительные отношения с ним, или с кем-либо еще. Вы много говорите на самые разные темы, у вас настоящая связь. Вы говорите на одном языке, хотя большинству подобные диалоги покажутся странными. Вам постоянно звонит кто-то. С вашего номера. Вы стараетесь делать вид, что все нормально и игнорируете происходящее. Но все же телефон то и дело звонит, а иногда Неизвестный оставляет странные голосовые сообщения. Но про это можно забыть, ведь вы уже на ферме. Там странно, очень странно. Вам там рады, но вы продолжаете думать о том, как все закончить.

Иэн Рэйд для меня новое…

Подборки