26 октября 2023 г. 15:16

3 И снова Елена, ведущаяся на красивые обложки, в деле.

Я не совсем расположена к такому жанру как young adult, да и просто любовные романы не мое, но как всегда решила прочитать книгу из-за того, что блин такая обложка красивая не могу, как девочка типичная ведусь всегда на обложки. Но в данной книге меня ни от чего не воротило, бинго! Мне тааак понравились все герои, каждый такой интересный персонаж, сюжет не банальный, нотки романтики и интриги присутствуют, чтобы задеть сердечко подростка, прочитала быстро, такая книга чтобы занять себя в пути.

13 октября 2023 г. 08:55

0.5 без комментариев

прочитал 2 главы и не смог продолжить.слог у автора очень непривычный и сюжет так скажем грязный.не знаю.возможно просто не моя книга.

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

19 марта 2023 г. 21:23

Я не очень то много ожидала от этой книги после отзыва Ly4ik__solnca , но оказалось, что именно это мне сейчас и было нужно. Залетела книга просто на ура, хотя там на протяжении всей истории максимум 5 поцелуем на всех героев. Она не пошлая, она именно такая как я люблю - немного недосказанная, такая, в которой героиня не бросается в постель к герою с самой первой страницы, а сначала смотрит, каков он в обычной жизни.

Реган - необычная девушка. У нее сложная судьба и Уилл приходит к ней в самый отвратительный момент. Ей больше не остается ничего, кроме как сбежать со своим другом и его старшим несносным братом - Уиллом. Но как эта книга пришла ко мне в нужное время, так и Уилл пришел к Реган в нужный момент ее жизни. Именно ему удалось поставить на место голову Реган, или вернее он ее…

wondersnow

Сердце воительницы, душа сказочницы.

12 февраля 2023 г. 20:58

1.5 Ветер перемен и глупостей.

«Дом не всегда там, где мы родились».

Реган несчастна – и это мягко сказано. Отец, который бьёт, и мать, которая терпит, – неудивительно, что девушка не могла назвать свой дом местом, где царят мир, спокойствие и любовь, что её там и подстерегало, так это пьющие родители, ругань и побои. Она и рада была бы сбежать и начать жизнь в другом месте, но в ней всё же жила вера в то, что когда-нибудь что-нибудь изменится, мешало и то, что она окончательно закрылась от всего мира, – так бывает, когда живёшь в подобной клетке. «Я закрылась в себе, как закрываются не на время, а навсегда». Но всё изменилось, когда её, окровавленную и избитую, приняла в свои объятия компания, отправляющаяся туда, где пылают эмоции, гремит музыка и живёт свобода. Так началось дорожное приключение, которое изменило…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

21 февраля 2023 г. 09:57

И вроде история неплохая, но у меня постоянно было ощущение, что меня обмазывают грязью и хотелось пойти помыться. Да, детям, у которых родители живут в тумане алкоголизма нелегко. Да, иногда родители поднимают руку на своих детей. Да, таким детям нужна помощь. Но здесь девочка терпела-терпела и вроде друзья даже в курсе были, но решают они ей помочь вот только теперь. Ну да ладно, вроде не поздно еще изменяться, ведь образование окончено и впереди долгая жизнь. Но странная эта помощь, молодежь кутит во всю. Многое им придется пережить вместе. И вот вроде появляется человек, который реально может изменить жизнь главной героини, но нет любовь у нее к образу отца. В общем, вроде мысли правильные, но читать было физически неприятно.

7 мая 2023 г. 00:39

5 Спойлер

Очень интересная, но во многих местах тяжёлая книга. Для человека, который пережил насилие от родителей а детстве, начало книги может действительно заставить плакать. ГГ "ледяная" девушка, которой действительно тяжело пришлось по жизни, и поездка с новыми людьми и правда вылилась в нечто прекрасное и новое. Герои книги часто в своих диалогах приводят философские мысли: "Дом не всегда там, где мы родились. И близкие не всегда те, с кем мы живём". По сути эта цитата описывает весь лад книги - проблемы с родителями у героев  которые пытаются жить дальше и стараются найти себя, находясь наконец под гнётом только своих решений и поступков, не зависящие ни от кого, разве это не чудесно? Книга действительно прекрасна и может помочь в переосмыслении многих ваших решений.

4 октября 2022 г. 08:46

5 Спойлер Домой не по пути

Эту книгу я очень быстро прочитала, она захватывает с первых страниц. Современная проза, которая сможет оставить след в вашем сердце. Очень зацепили эти строчки: "Сделай себе одолжение - не жди от людей чего-то. Они такие, какие есть, и ты их не исправить, как бы ни старался и как бы сильно в них не верил". Главная героиня - Реган сильная девушка несмотря на все проблемы, она всё-таки смогла полюбить, смогла простить и забыть старые обиды, а главное она наконец-то занялась тем, что ей правда нравится.

Книга потрясающая и я очень рада, что она появилась на моих полках)

12 июля 2022 г. 08:21

С большим трудом читался роман. Но не из-за содержания, которое весьма драматично, а из-за авторской манеры изложения, к которой привыкнуть так и не удалось. Авторский язык совершенно не воспринимался, потому сложно было и проникнуться происходящими событиями. Возможно, поэтому и герои прошли мимо меня. Ни один не зацепил и не оставил след. Ну были и были. А могли и не быть. Сам сюжет действительно весьма драматичен, порой даже излишне. Есть такая беда у современных авторов, когда им хочется объять всё необъятное, из-за чего выходит несъедобный винегрет. Слушайте, ну должна быть центральная идея, которая должна бы и развиваться. Но здесь всё у всех плохо, у всех травмы и трагедии, и что из них главнее пойди знай. Не люблю подобную многовекторность в литературе, когда сам автор не может…

10 июня 2022 г. 23:15

3 На работу по пути :)

Двоякие чувства после прочтения,  смешанные эмоции от завершения истории.

Основную часть книги занимает описание путешествия на машине компанией из двух девушек и троих парней. Каждый связан с другим по-своему. У одних дружба, у других ненависть, неприязнь. Практически каждый пережил что-то сложное в прошлом

От событий прошлого, как они отразились на героях и их отношении к людям/жизни/миру, чтение было душераздирающим. На осколки душа. В конце я и вовсе прослезилась

Главные герои проработаны настолько, что их чувствуешь, сопереживаешь, картинка перед глазами стоит. Но один паренёк в книге, Джесси вроде, вот он какой-то картонный. Я постоянно забывала о его существовании, да и автор сама мало уделила ему внимания, что тоже повлияло на мою забывчивость о Джесси

Это не легкая романтика, с…