29 ноября 2021 г. 13:32

5 Где дом?

Знаете ли вы, что такое "дом"? Не то место, где вы проводите свое свободное время, спите или пытаетесь забыться от внешних проблем, а место, где находятся родные и любимые вам люди, которые ценят вас так же как и вы их?

Дом. Три буквы, которые порой скажут больше, чем три слова или предложения.
Слово, которое сделает человека рядом с вами родным.

Удивительно легко читается книга, несмотря на подымаемые общечеловеческие проблемы.
Заставляет задуматься там, где не ждешь нравоучений или философии жизни.

В этой книге замечательно все. Отношения героев, раскрытие персонажей, развитие событий и мораль сей истории в целом.
Очень советую эту книгу тем, кто не любит тяжелые книги по психологии, но все тем же, кому иногда хочется поразмыслить о бытие и о собственной жизни.

Все ли идет так, как мне…

16 января 2022 г. 21:49

4 Спойлер «Дом не всегда там, где мы родились...»

В целом, книга понравилась. Легко читалась. Со 2-3 главы сильно втянулась в сюжет.
После прочтения остался приятный осадок.
Однако, на мой взгляд, книга с открытым концом и мне не хватило информации из Эпилога для полной картины судьб главных героев.

«Больно делают только те, кого мы любим, кто нам дорог».

22 ноября 2021 г. 02:36

4 ДОМ НЕ ВСЕГДА ГДЕ МЫ РОДИЛИСЬ. И БЛИЗКИЕ НЕ ВСЕГДА ТЕ, С КЕМ МЫ ЖИВЕМ

Только что закончила читать книгу, и не представляю как описать свои эмоции. Атмосфера у книги просто вау.... Путешествия на машине, эти их тусовки, прогулки, ссоры, беседы  и т.д. настолько атмосферны и прекрасные, даже не передать насколько. Читаешь и чувствуешь эту свободу, эти запахи, мысли, ощющения... Я даже думала что к концу Реган и Уилл сойдутся, и уже решила, что книга мне не нравится, мол слишком банальная концовка, но потом... Но нет, автор очень интересно пишет, сюдетыне повороты это просто... Как прописаны диалоги, а ещё надо уметь описывать все путешествия так, чтобы читать чу вствовал себя на месте героя. Восхищаюсь автором .Просто читала и не могла оторваться, к концу даже плакала, а книги редко меня на эмоции выводят. Книга восхитительная, не ожидала даже. 5/5 и все.

29 декабря 2021 г. 14:36

2 Банально.

Читая данное произведение, я уже понимала, что будет дальше. Банальный сюжет, главный герой неадекватный, да и Реган особым умом не отличается.
Во время чтения меня всё очень раздражало. Будь эта книга у меня, когда мне было 11 , я бы, извините за выражение, ссалась кипятком от Уильяма, но уж точно не сейчас, ведь у меня появился мозг.
Никому не советую это читать, язык простой,без красивых выражений, глупый юмор, и это, разумеется, только часть минусов.
Мне не хватило информации о самой Реган. Даже банального описания внешности не было.  В общем, мои ожидания не оправдались. Я жалею о потраченном времени на эту книгу.

19 января 2022 г. 13:55

5 10000000000 раз ДА!

я не думала что от такой тоненькой книги будет столько невероятных эмоций, это просто какой то взрыв чувств...... Мне было безумно интересна книга заставляет о многом задуматься и многое осмыслить. И я точно уверена что её перечитаю ещё не раз !

3 августа 2021 г. 16:27

По прочтению книги я так и не поняла какие эмоции она у меня вызвала. Читалась она легко, довольно быстро, мне хотелось узнать чем же все закончится, но когда все завершилось, я оказалась как будто в тупике. Я знала, что от этой истории не нужно ожидать телячьих нежностей и приторных любовных отношений, но была не готова, что прям настолько все будет серо и уныло. Главная героиня живет в каком-то аду, родители пьют 24/7, друзей почти нет, еще и желаемого будущего лишили. И вот ей выпадает возможность поехать в путешествие и полностью перезагрузиться. Я ждала от этой поездки юмора, курьезных ситуаций, спокойной любовной линии, а получила около философские разговоры, непонятных для меня персонажей и атмосферу какого-то уныния. Некоторые диалоги мне понравились, но определенно не все.…

23 августа 2021 г. 00:04

При чтении испытывала такие странные ощущения. Свобода, безумие, радость. Вот чем веет эта книга. Она не как обычны роман. Тут мы столкнулись с проблемами главной героини, у который трудные отношения с семьёй, и не просто трудные... У каждого героя в этой книги своя определённая история. У книги открытый финал, что очень её красит, так как это как своеобразное продолжение книги, который каждый читать уже додумает сам.

14 мая 2021 г. 11:56

4 никогда не сдавайся

Не ждите от книги воздушной романтики, розовых соплей и единорожков. С первых страниц автор погружает читателя в атмосферу безысходности.

Родители постоянно пьяные, преподы - относятся неуважительно, а студенты обозначили глубину социальной пропасти. Да, учеба закончилась и диплом на руках, но предкам пофигу, на стажировку в престижный вуз не приняли. Жизнь - тлен.

[ ❝ Находясь в плену собственных предрассудков, ты не способен вырваться на свободу ]

Но когда надежда угасает, спасение приносит человек, который не внушает доверия. Дает шанс почувствовать свободу и преодолеть гравитацию бытия.

В книге много философских умозаключений, фраз, которые заставляют оторваться от чтения и осмыслить увиденное. Утыкала стикерами страницы, вернусь под настроение.

[ ❝ А что, обязательно иметь пункт…

7 сентября 2021 г. 13:45

Я узнала, что эта книга написана русским автором, только во время размышлений над отзывом. По сюжету, который развивался в США, я бы ни за что не догадалась. – по-моему, там всё аутентично. ⠀ В первую очередь меня привлекла обложка Она такая яркая, хотя девушка, изображённая на ней, очень грустная... ⠀ Под обложкой действительно оказалась история 18+, в которой очень много драмы. Правда, местами с драмой был перебор. ⠀ ГГ – Реган Баумгартен – выпустилась из университета, но вместо счастливых жизненных перспектив она получила возвращение в дом, где её никто не ждёт. ⠀ И бежать юной Реган, казалось бы, некуда, хотя у неё есть способности, замечательные качества и мысли, которым нужно другое окружение. Правда, девочка не верит в лучшее – в любовь. ⠀ Но когда она лежит на земле с разбитым…

8 августа 2021 г. 21:08

5 Спойлер

Думаю книга понравится тем кто любит путешествия. да, книга заканчивается не счастливым концом, но мне это понравилось, ведь добавило какого-то реализма что-ли)