11 сентября 2023 г. 23:27

«Я горю. Я страдаю. Я погибаю»

После прочтения «Гипотезы любви» мне захотелось прочитать что-то такое же легкое и без кучи разных сюжетных поворотов.

Скажу так, очень спасают такие истории на работе, когда не нужно особо вникать в мир в книге, а просто идёшь по одному пути.

Мне много говорили про книги Эммы Скот и я решила взять одну на пробу.

Отношение к книге не однозначное. Вроде бы мне понравилось, а вроде я где-то это уже видела…например в американских фильмах про подростков и любовь.

Как всегда юная наивная девочка, у которой тяжелая судьба и по стечению обстоятельств ее семья переехала в другой город.

В школе она с первого же взгляда влюбляется в самого мрачного, отрешенного и с «грязной» славой паренька.

В этой книге рассказ идёт как со стороны девушки, так и со стороны парня. Что очень…

24 октября 2023 г. 23:44

Дочитала эту книгу на днях.
В который раз убеждаюсь, насколько приятный у Эммы Скотт слог. Сюжет легкий, хоть и немного наивный. Тут встречаются проблемы родителей и детей, отношения богатых к бедным. Показана реальность обоих сторон.
Было очень приятно читать, так как основная часть была задействована в театре, выражении персонажами эмоций через пьесу. Благодаря Эмме Скотт я еще больше узнала о произведении «Гамлет» Шекспира, а также погрузилась в эту театральную атмосферу и даже заинтересовалась. Под конец мне захотелось и самой попробовать поучаствовать в маленьких постановках. Ведь это прекрасное творчество!

12 октября 2023 г. 09:42

3.5 Спойлер Не убедила!

Даже не знаю с чего начать…
эта книга вызвала во мне много скепсиса. На первых страницах я подумала, что театр станет трагикомедией, при этом задумка в целом мне даже стала импонировать, а вот исполнение кажется подкачало…
Интерпретировать Шекспира таким образом никто не запрещал, но я бы ответила словами Станиславского: «Не верю!».
В момент когда Айзек мечтал сбежать из города и словить звезды в Голливуде, моя внутренняя бабка махала клюкой и орала «Валяй, мальчик! Только ты не один такой талантливый и разобьешься ты о скалы суровых реалий».(Квентин Тарантино? серьезно?) Потому что Эмма Скотт не убедила меня в его таланте. Между авторскими постановками и профессионализмом есть разница. Почему Айзека никто не отправил поучится? Вопрос.
Уиллоу. Вот в ее таланте я почему-то не сомневалась, при…

5 октября 2023 г. 21:57

5 Шикарно

Только что дочитала эту книгу , и господи это прекрасно , просто сижу и плачу с концовки . Это самая лучшая книга в жанре романистики теперь для меня. С этим автором до этого не была знакома , и очень рада что начала знакомство именно с этой замечательной книги. Персонажи шикарные , очень сильно переживала за них как за себя . Это реально бесподобная книга , просто фантастика, а не книга , честно нет слов . Всем искренне советую .

filjul

15 июля 2023 г. 12:21

Прочитала множество восторженных отзывов, книга устойчиво держится в топе и давненько лежит у меня в закладках. И вот настала ее очередь.

Завязка отличная, такая драма-драма. В богом забытом городке встречаются два одиночества. Уиллоу, 17-летняя девушка, переезжает в Хармони из-за работы отца. У нее есть тайна, которой они ни с кем не может поделиться. Год назад ее изнасиловал сын босса ее отца, с тех пор практически отличница, она бросила учиться и стала для родителей одной сплошной проблемой. Айзек живет в трейлере со своим алкоголиком отцом, который периодически побивает его. Жизнь семьи пошла под откос, когда внезапно умерла мать Айзека 8 лет назад.много лет Айзек мечтает убраться из этого чертова города. Но тут появляется новенькая. Этих раненых детей сближает театр. Для Айзека роль…

27 августа 2023 г. 17:08

4.5 Сомневайся в том, что звезды - огонь, Сомневайся в том, солнце движется, Сомневайся в том где правда, а где ложь, Но никогда не ставь под сомнения мою любовь

Это история о сильной любви, о тяжелом прошлом, о сложных отношениях с родителями. Это трогательная история Уиллоу и Айзека, история их отношений, борьбы за них. Это история о преодолении собственных страхов, дороге за мечтой и возрождении из пепла.

Это история наполненная чудесной атмосферой, театром, знакомыми многим проблемами и она по-своему прекрасна.

Ну что же на данный момент это лучшая книга Эммы Скотт из всех, что я прочитала. В прошлом году я начала ее читать и забросила, но это ничуть не помешало ей понравится мне. Нежная, мягкая в каких-то моментах простая и с понятным сюжетом. Не скрою под конец я пролистывала половину потому что догадывалась, что в конце все должно выйти наружу и в итоге так и произошло. Моя 9/10, это история в какой-то степени действительно душещипательная и…

10 сентября 2023 г. 17:00

5 «Сначала была любовь»

«Среди тысячи слов» - вторая книга Э. Скотт с которой я познакомилась. Прочитала, наверное, за пару часов. Мне так понравилось, как автор сплел две истории любви. Одна из них закончилась трагедией, если бы не чувства героев, вторая закончилась бы также. Э. Скотт поднимает важную проблему в нашем обществе, о которой ни в коем случае нельзя молчать, мне искренне хочется верить, что девушки или юноши, пережившие подобное, найдут свое исцеление в этой книге и ее строках. Мне безумно нравится, когда герои идут от тьмы к свету вместе, несмотря ни на что, преодолевая все преграды. Так и было с нашими героями. Они нашли себя друг в друге и в древней истории, которую они воплотили в жизнь на маленькой сцене уютного городка. Один - хотел убежать от туда любой ценой, другая же - нашла там свой…

30 сентября 2023 г. 16:39

Я осталась в полном восторге, не смотря на множество мелких моментов, что частенько заставляли меня хихикать или закатывать глаза от кринжа. Давно книга не заставляла меня по-настоящему плакать. Обычно, во время печальных моментов, максимум что я ощущала, это ком в горле, но что бы плакать так, что на страницах остаются следы слëз, такого давненько не было.

9 августа 2023 г. 10:14

5 Неожиданный литературный шедевр: книга, которая перевернула все мои ожидания

Недавно моё отношение к данному автору было предвзятым, возможно как и у многих читателей. Я избегала её произведений, игнорировала блестящие рекомендации и советы знакомых. Но когда я наконец решилась прочитать эту книгу, она превзошла все мои ожидания.

Мне посчастливилось попасть на такую книгу, которая перевернула мое сознание и мнение об этом авторе, и я хочу продолжать знакомство с ее творчеством.

Как предвзято не относилась я изначально, но я несколько дней провела с данной книгой в наслаждении. Мне интересно было наблюдать за главными героями. Я сопереживала каждому героему, переживала, радовалась, восхищалась. Были моменты, когда я подскакивала с книгой в руках и бегала по дому от волнения, что происходит в книге. Но мне это понравилось. Мне это всё понравилось. Все мои эмоции…

30 августа 2023 г. 17:16

5 «Начну с этого и посмотрю, что произойдет»

Я решила познакомиться с творчеством Эммы Скотт именно с этой книги. И это было великолепно, чарующе и волнующе. Эмоциями и чувствами Уиллоу и Айзека невозможно не проникнуться. Они захватывают и несут в свой собственный поток. И я сейчас не только о любовной составляющей. И парень, и девушка многое пережили и учатся справляться с травмами прошлого, каждый по-своему.

Второстепенные персонажи, такие как Мартин, Бенни и Энджи прекрасны. Даже не так, они такие душевные и теплые, что тебе самому становится уютно просто читая о них.

И конечно же театр! Я не могу назвать себя ярой фанаткой спектаклей, но после прочтения «Среди тысячи слов» захотелось посетить хотя бы один. Стоит задуматься о покупке билетов на Гамлета. Представления описаны завораживающе так, что невольно проникаешься…