6 марта 2024 г. 17:00

Красивая история любви двух подростков.
+Об отношениях родителей и детей.
+ Тема про счастье в деньгах/статусе.
! Есть тема насилия.

Понравилось:
Химия между главными героями.
Как раскрыты сложности в отношениях между главными героями и их окружением.  Есть небольшой вайб Ромео и Джульетты)

Не понравилось:
Немного затянуто в первой половине книги. Некоторые проблемы между героями очень клишированные, но все равно красиво.

23 апреля 2024 г. 11:30

Увы, но к сожалению не являюсь поклонником Шекспира. И Да не читала его произведений, но много наслышана и даже видела спектакли. Смогу ли я когда нибудь взяться за его книги, скорее нет.
Эта глубокая история любви затягивает с первых страниц. Судьба неслучайно связала двух молодых людей именно в театре.  Автор переплетает жизни героев с персонажами пьес, которых они играют. Айзек и Уиллоу пережив какие то личные трагедии в своей жизни, всю свою боль, передают игрой на сцене. Необычно, нестандартно и в тоже время вдохновляющая история. Спасибо Автору за легкое чтение.

28 марта 2024 г. 07:59

5 Спойлер Боже

Я в восторге от прочитанного!!!! Это было настолько хорошо, что словами я это не опишу!!!! Было очень интересно читать не только про отношения гг, но и про постановлением спектакля. Подруга жгг просто великолепная. Смешная и прикольная, настоящая подруга. Многие говорили, что книга стекольная, но я такого не увидела в ней

В книге 3 постельных сцен.
Главы от лица двух гг (Айзек и Уиллоу)

29 февраля 2024 г. 10:16

3 неплохо, но автор может лучше

Как бы я не любила произведения данного автора, эта книга эффекта «ВАУ» не произвела. Интересная история, но слишком всё растянуто, долго. Порой, спустя страниц 50, казалось, что прочитала всего пару страниц, так как сюжет дальше не особо ушел.

Однако, нравилось раньше и понравилось в данной книге то, как автор описывает чувства, эмоции героев. Всё настолько реалистично, что закрыв книгу, ощущала на себе все те же чувства и эмоции.

23 февраля 2024 г. 18:39

5 Спойлер Это было прекрасно!!!

Именно с этой книги я начала свое знакомство с Эммой Скотт.  До сих пор я слушаю «Imagination” и представлю Уиллоу с Айзеком

27 марта 2024 г. 19:22

4.5 не стоит опускать руки

Эмма Скотт написала прекрасную книгу о двух "разбитых" людях, которые нашли друг друга и буквально собрали по осколкам. В книге говориться о том, как бывает легко разрушить человека и малым упоминанием не давать затянуться глубоким ранам и о том, как любовь и истенные чувства могут излечить эти раны, как наши увлечения, чувства, мысли, город, обстановка влияют на нас, что они способны изменить внутри и вокруг нас.
Если вы несчастны, то может вы находитесь не в том месте? Или может делаете не то, чего действительно хотите? А может просто еще не время и ваше счастье скоро найдёт вас?
Эмма Скотт дала мне возможность самой прочувствовать всю боль главных героев, я плакала, переживала, радовалась и злилась, читая эту книгу. Это невероятно, проживать каждую эмоцию вместе с героем, чувствовать…

27 февраля 2024 г. 02:59

3 Спойлер Мы как Йеннифер и Конан, мы как Спок и Мэри Джейн. Как Руслан и Дездемона, как Лилу и Джон Макклейн. Кто там следующий — не важно, просто будем откровенны. Мы персонажи из разных Вселенных.

Пожалуй, пора признать, что Эмма Скотт не мой автор, и больше не мучиться.

Минус книги номер 1. Автор вместо характеров пихает читателям травмирующую историю. "Спасать котика?". Пф. Зачем? Лучше взять домашнее насилие, сексуализированное насилие, развод родителей, смерть близких и только Одину известно, что еще, это и будет фундаментом персонажа. Нужно быть чудовищем, чтобы не сопереживать герою с таким бэкграундом. Но это же читерство! С одной стороны, не много ли я хочу от любовного романа? С другой стороны, некоторые авторы и в любовных романах как-то справляются с созданием персонажей. Более того, если Айзек может существовать отдельно от своей трагичной истории, он талантлив, заботится о мелком парне-соседе и отце, курит. То Уиллоу без своего прошлого никто. Что мы о ней знаем? Она…

24 марта 2024 г. 16:40

5 Самое лучшее - найти человека, который тебя поддержит

Главная героиня пережила ужасное насилие от знакомого и нашла свет в своем любимом. Единственное , что мне не понравилось в этом СЛР - иногда было чувство, словно я читаю энциклопедию и это не плохо, может, это кому- то поможет.

Puchkina_Olga

30 ноября 2023 г. 19:06

Хотя жанр любовного романа я не жалую - этот вышел годным. Хорошее получилось чтение, в целом осталась довольной, не смотря на то, что замечания к книге есть.

Молодые ребята, каждый со своей непростой историей, пытаются жить с последствиями травм и как-то приспосабливаться, надеясь, что однажды станет лучше. Повествование ведётся попеременно от лица персонажей, т.е. их истории с самого начала становятся известны читателям, тогда как друг перед другом героям ещё предстоит открыться. Героиня понравилась. Вначале чуть раздражала бесконечной концентрацией на своём состоянии и постоянным повторением, как ей всё безразлично. Вероятно, автор специально сделала на этом акцент, дабы потом показать последующий рост персонажа. Герой, в принципе, тоже негативных эмоций у меня не вызвал, но на мой…