Среди тысячи слов

Среди тысячи слов 4,5

УИЛЛОУ
Ее душа помнила все. Знала, что такое одиночество в огромном городе. И каково видеть лишь темноту, когда кругом обжигающий свет. Она сбегала от мира на страницы книг. На прослушивании кричала. Это крик был с ней внутри. Каждую минуту. Ей нужна была эта роль, чтобы изгнать своих демонов и обрести спокойствие. А затем — просто исчезнуть, не оставив следа. Невинная надежда. Которая разлетится на миллион чертовых осколков.

АЙЗЕК
Он был гладким клинком. Резал взглядом. Он словно пришел из другого мира. До него нельзя было дотронуться. Он играл так, что на глазах у всех выступали слезы. А боль растворялась. Сцена стала для него…

Серия: Freedom. Романтическая проза Эммы Скотт
Издательство: Freedom

loneliness_h

20 декабря 2020 г. 12:46

4 Иногда слова подобны валуну, который пытаешься столкнуть с холма. Сначала кажется невозможным, а потом, когда начинаешь, становится все проще и проще.

Уиллоу переезжает в маленький городок, чтобы начать жизнь с новой страницы. Оставив в прошлом боль и страх. Но от прошлого не уйдёшь. Новая обстановка, новые друзья, не могут залечить душевные раны. Уиллоу все равно не может спать по ночам, темнота приносить воспоминания о той ночи, когда её изнасиловали. С той ночи её души не стало, она замкнулась в себе и отстранилась от друзей. Боялась признаться родителям потому, что думала что сама виновата во всем.
Однажды новая подруга приглашает её посетить местный театр, там Уиллоу увидела как на сцене играет Айзек. Талант парня восхищает её, как он полностью отдаётся персонажу перенося боль с жизни на сцену. Уиллоу приходит мысль, что может быть ей поможет сцена перебороть страх и боль. Может если она расскажет свою историю через героев пьесы…

Среди тысячи слов — Эмма Скотт , роман

ISBN: 978-5-04-109758-5

Год издания: 2020

Твердый переплет (125x200)
544 страницы

29 декабря 2020 г. 08:52

5 Ей пришлось попасть во тьму, чтобы увидеть свое сияние.

Пытаюсь подобрать слова для того, чтобы описать, какие эмоции во мне пробудила эта история, но пока дается с трудом. Поэтому, начнем с обложки. Я обожаю оформление обложек издательства Freedom настолько, что готова петь им дифирамбы. Несомненно, эта книга стала украшением моей книжной полки.

Да и в целом, в этом году творчество Эммы Скотт стало для меня приятным открытием, ее романы отличаются особой искренностью и эмоциональностью.

«Среди тысячи слов» – глубокое, трогательное, чувственное повествование об исцеляющей силе любви. О том, как две сломленные души встретятся, и Судьба подарит им шанс на новую жизнь с чистого листа. Казалось бы, банальная история, которую затрагивали большинство писателей этого жанра – богатая девушка и бедный парень, но это только на первый взгляд. В книге…

11 января 2021 г. 00:19

Книга привлекла меня несколькими пунктами: новинка, высокие оценки уважаемых мною книгочеев, положительные отзывы. Начало было не слишком убедительным, но я не сдавалась. История подойдёт для молодого поколения однако, 18+. Для лиц 30, 40+ не всё может показаться убедительным, но это не умаляет достоинств книги. Автор выбрал далеко не новый сюжет: он - брутальный парень из бедной семьи, где отец-алкаголик, она же, напротив, белая, чистая девушка из богатой семьи. Им не по пути, они из разных кругов общения, но иначе всё было бы не так интересно, выбери она парня из своего круга. Не смотря на всю жесткость характера, Айзек изображён не испорченным человеком. Мальчик тяжело переживал смерть матери, ему сильно доставалось от опустившегося отца, но он не сдался, рядом оказались люди,…

KtrnBooks

17 января 2021 г. 12:10

5 Извините, но Эмма Скотт что, претендует на место одного из моих любимых авторов?

Мне кажется, что именно этим она и занимается, потому что роман " Среди тысячи слов" меня покорил, он сделал мне такую эмоциональную встряску, которую в жанре ya я ощущаю довольно редко.

Жанр ya я люблю и уважаю, но порой он бывает очень проходным. Но эта история просто разбередила мою душу, хотя я не скажу, что сюжет какой-то прям уникальный и герои носят в себе черты оригинальных, но черт возьми, как он был качественно преподнесен.

Но по порядку: главными героями я нас являются Уиллоу, которая не так давно пережила насилие ( я не думаю, что это спойлер, умный читатель итак поймёт что к чему с первых страниц, да и к тому же лучше назвать вещи своими именами, потому что эти самые вещи имеют очень большой вес в повествовании), в следствие чего она закрылась ото всех. Ежедневное самокопание…

olaoka

19 января 2021 г. 08:06

Милая и душевная книга, о том что лучше сказать, чем молчать и переживать все в одиночестве, не могу сказать, что книга гениальна - нет, это не так, она скорее всего на раз, уже через неделю сложно вспомнить ее подробное содержание, т.к. оно сливается с подобными ей книгами по сюжету, но тем не менее эту историю приятно читать и сопереживать, она доставить удовольствие и наслаждение своему читателю милыми и трогательными героями, их искренней историей любви, заставит читателя сострадать их бедам, расставаниям, непониманием близких людей, но надеяться на счастливый финал.

Если Вы в поиске хорошей истории, которая не будет слишком тяжелой, а будет давать надежду на лучшее, то эта книга несомненно подойдет именно Вам.

7 декабря 2020 г. 19:29

4 никогда не сомневайся...

Скажу чесно по началу мне было скучновато, даже хотела бросить книгу, но ближе к середине затянуло.

Айзек -парень живущий с пьяницей отцом, который воспитывал его кулаками, пытается вылезти из нищеты и добиться успеха в актерском мастерстве, мечтая попасть в Голливуд.

Уиллоу- девушка из обеспеченной семьи , которая панически боиться парней, из за одного богатенького засранца, который изнасиловал ее в 16 лет.

Всю книгу "тянул" Айзек !!! Своими поступками , переживаниями и за отца и за Уиллоу, парень с большой душой и чистым сердцем. Уиллоу же парой бесила , чуть что так слезы у неё вечно наворачиваются , и спать на кладбище она не побоялась и высылать сиськи мажору тож смелая , а рассказать отцу про изнасилование побоялась блин ... ну да ладно

В общем книга не плохая с ХЭндом

Читайте!

23 декабря 2020 г. 09:56

5 «Я горю. Я страдаю. Я погибаю.»

Новинка моей любимой и дорогой Эммы Скотт , которая естественно не прошла мимо меня.

История о Уиллоу, дочери богатых родителей, и Айзека, невероятно талантливого парня «со свалки». Уиллоу борется с психологической травмой, которую она получила несколько месяцев назад. Айзек проживает бедную жизнь в затхлом трейлере на окраине города с отцом-алкоголиком, владельцем заброшенной заправки. Все меняется, когда Уиллоу посещает местную постановку «Эдипа Великого», с Айзеком в главной роли.

Первое и, в принципе, самое главное, что я хотела сказать - Эмма очень удачно смогла адаптировать историю «Гамлета» в современность. Но, в отличие от Шекспира и его легендарной трагедии, но в лучших традициях романов Скотт - герои остаются живы, а финал разбивает сердце на мелкие кусочки. В очередной раз я…

Kassiopeya76

2 декабря 2020 г. 20:28

В очередной раз убедилась, что автор умеет преподнести обычную любовную историю так проникновенно и завораживающе, что невозможно оторваться. Повествование не просто легко читается благодаря приятному и легкому слогу, но и в нее веришь, переживаешь и проникаешься чувствами героев.

Уиллой пережила психологическую травму и поэтому закрылась ото всех, порвала с друзьями и забросила учебу. Переезд на новое местожительство позволяет ей встряхнуться и выползти из кокона, а накопившуюся боль вылить с помощью роли на сцене, где она не играет, а повествует свою историю. Айзек растет с пьяницей отцом, который его избивает, и спасение он находит в театре, мечтая стать успешным актером и уехать без сожаления из родного города. Встреча двух израненных сердец переворачивает их жизни и даст им шанс…

10 января 2021 г. 22:32

4.5 За такую любовь стоит бороться

Главные герои нашли себя в пьесах В театре Маленький город хармон был для парнем местом которого он хотел побыстрее покинуть из-за алкоголика отца и всего плохого что с ним произошло Но этот город стал убежищем для девушки и когда они полюбили друг друга это стало их домом

В книге настолько прекрасно сочетается искусство и любовь Театр и чувства Эмоции и борьба

7 января 2021 г. 16:39

Не знаю почему, но после прочтения третьей по счету книги данного автора, я поняла, что это автор безусловно мой!Каждый сюжет завораживает и я не могу уснуть пока не дочитаю до конца книгу, приходится за сутки прочитыватьНе смотря на то, что сюжеты достаточно банальны, но вот их читать хочется.. может как то совпадает с настроением.. не знаю.. книгу рекомендую!