5 февраля 2021 г. 10:04

1 В добавок к прошлой рецензии :*)

Я домучил книгу и решил поделиться теперь окончательным мнением.

Это реально худшее, что я читал за очень много лет. Графоманский, перемудреный и совершенно не нужный поток сознания. А самое страшное, что автор настолько поглощён собой, своим умом и якобы пониманием вопроса, что ему плевать на читателя и его удовольствие. Он максимально усложняет, льёт воду, проводит ненужные параллели, занудствует и умничает.

Он заваливает нас перечислением синонимов всего, чьи синонимы знает или какие нашёл в словаре (порой по несколько раз в одном предложении!!) И это я уже не говорю про СЕЙ, ОНЫЙ и ТО БИШЬ! Друг, ты точно из 21 века писал? Какого черта??

Я мужественно продрался через этот текст, потому что слишком люблю Линча и потому что, наверное, все же надеялся на то, что сей автор хоть что-то…

22 января 2021 г. 07:45

1 Сие произведение об оном фильме.

Это не полноценная рецензия. Это эмоции.

Я не прочитал и половины книги, а мне уже хочется убить автора. А ведь это книга о моем самом любимом режиссере и его таком крутом фильме, который не особо любят и который находится в тени Малхолланд-драйва.

Я люблю хороший русский язык, но в современном русском есть слово «это» и «этот» и употреблять вместо этих слов ВСЕГДА устаревшие и напыщенные «оный» и «сие» НЕНОРМАЛЬНО и ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО! Это мешает. Это бесит. И это тупо не имеет никакого смысла. Плюс показная заумность рассуждений нагоняет тоску. Беспробудную. Я все же хочу дочитать эту книгу, хоть она оному факту дико сопротивляется.

Будьте готовы к усилиям.