5 февраля 2021 г. 10:04

1 В добавок к прошлой рецензии :*)

Я домучил книгу и решил поделиться теперь окончательным мнением.

Это реально худшее, что я читал за очень много лет. Графоманский, перемудреный и совершенно не нужный поток сознания. А самое страшное, что автор настолько поглощён собой, своим умом и якобы пониманием вопроса, что ему плевать на читателя и его удовольствие. Он максимально усложняет, льёт воду, проводит ненужные параллели, занудствует и умничает.

Он заваливает нас перечислением синонимов всего, чьи синонимы знает или какие нашёл в словаре (порой по несколько раз в одном предложении!!) И это я уже не говорю про СЕЙ, ОНЫЙ и ТО БИШЬ! Друг, ты точно из 21 века писал? Какого черта??

Я мужественно продрался через этот текст, потому что слишком люблю Линча и потому что, наверное, все же надеялся на то, что сей автор хоть что-то новое для меня в фильме ВНУТРЕННЯЯ ИМПЕРИЯ откроет. Нет. Сей автор оный фильм ни сам не понял, ни вдохновил других оный фильм понять или хотя бы попытаться.
Плохо. Очень плохо.

Полностью согласен. Есть все же там неплохие моменты, интересные моменты, но словоблудие и самоповторы убивают все желание читать. Больше «сие» и «оный» раздражали только постоянные «до-, вымыслы». Мрак.
0 31.10.22