Русалочка. Графический роман

4,4

Свободолюбивая русалочка Ариэль – принцесса подводного мира, – но душа её рвётся на сушу, в мир людей. Поэтому заключает она сделку с коварной морской ведьмой Урсулой. Ариэль попадает в водоворот…
Серия: Disney. Детские графические романы
Издательство: Эксмо

Vikalavna

точнее, книжный червячок

4 марта 2020 г. 16:47

4 Вода или суша?

Не могу сказать, что являюсь поклонником диснеевской Русалочки, но комикс, в принципе, мне понравилась. 16-летняя Ариэль коллекционирует людские вещи и однажды влюбляется в принца. Любовь к нему толкает ее в объятия злой ведьмы, которая обманом пытается завладеть морским миром. Не думаю, что стоит придираться к каким-то мелочам в сюжете. Просто скажу, что нарисовано ярко и красиво. Сюжет логичен. Правда отличается от оригинальной, не совсем счастливой, сказки. Есть нюанс в плане Тритона - не рассказано, почему он ненавидит людей. А так лёгкая история, хорошие картинки.

ISBN: 978-5-04-109774-5

4 Вода или суша?

Pensilvaniya

3 декабря 2019 г. 16:52

5 Русалочка

Ариэль мечтает побывать на суше, она любознательна и ей интересен мир людей. Стечения обстоятельств складываются так, что она спасает принца, хотя её отец Тритон строго настрого запретил ей в это вмешиваться. В таких обстоятельствах очень легко пойти против родителей, а ведь мечта выйти на сушу никуда не делась, и вот здесь появляется Урсула и заключается сделка, но что делать, если принц помнит помнит только чарующий голос спасшей его девушки, но не её лицо. Сможет ли Ариэль завоевать его сердце и уберечь себя и его от гнева Урсулы, она не привыкла проигрывать? А что же скажет её отец Тритон? Может она и боится, но она рискнёт ради любви.