Зверополис. Детский графический роман

4,5

В удивительном городе Зверополисе каждый может стать тем, кем мечтает быть. По крайней мере, в это верит юная крольчиха Джуди Хоппс. Она всегда мечтала стать полицейским, и в Зверополисе ее мечта…
Серия: Disney. Детские графические романы
Издательство: Эксмо

Olesya52v

1 марта 2021 г. 18:59

5 "Чем больше мы будем стремиться понять друг друга, тем более особенным будет каждый из нас" (Джуди Хоппс)

ЗВЕРОПОЛИС - прекрасный мультфильм, и не менее прекрасная одноимённая книжка-комикс (хотя, видимо, сейчас, судя по обложке, это называется "детский графический роман").

Я большой поклонник этого мультика (да, я взрослая, и да, я не перестала любить мультфильмы). Когда я на полке в магазине увидела книжную версию этой чудесной мультяшной истории, то не смогла устоять и незадумываясь её купила.

Мне импонирует, что история из книги повторяет историю мультфильма. Картинки очень яркие и красочные, герои изображены удивительно точно и буквально "оживают" на страницах.

А о смысле, который заложен в "Зверополисе" можно говорить бесконечно. Прежде всего, это очень добрая история, о дружбе, различиях и понимании. Где добро не просто побеждает зло, а вместе с тем и о том, что "зло" тоже порой бывает…

ISBN: 978-5-699-89944-9

Год издания: 2016

Переводчик: Чернышова-Орлова Е. О.

Кураторы

Olesya52v

1 марта 2021 г. 18:59

cat_traveller

4 января 2019 г. 14:45

Прочитала на английском языке для праздничного движа в игре "Собери их всех".

Этот комикс в целом полностью повторяет одноименный мультфильм, можно сказать, покадрово. Поэтому для деток такая адаптация вполне подойдёт, чтобы ещё раз встретиться с любимыми героями, или для тех, кто мультик не смотрел. Интриги для меня не вышло, конечно, но мультик очень люблю и было приятно ещё раз окунуться в детективное расследование Джуди Хоппс - первого сотрудника полиции из кроличьего семейства.

И финал безусловно добрый и прекрасный, дающий надежду. как и должно быть в добрых сказках. Новые друзья найдены, преступники пойманы, все на своих местах и жива вера в то, что всё возможно, если приложить достаточно усилий)