6 мая 2024 г. 15:55

5 Вся моя жизнь была залогом этой встречи с тобой.

Какая потрясающая книга! ️‍История просто разбила мне сердце. Джесси - настоящий воин. Девушка прошла через многое, я была в шоке, читая об этом. Бэйн - парень, у которого принципы практически отсутствуют. Он ведёт аморальный образ жизни, продает себя за деньги и является главным плохишом города. Когда их жизни с Джесси пересекаются, меняются они оба. ️ Девушка начинает выбираться из своего панциря, а парень встаёт на путь исправления. Как обычно у Шэн, между героями искрит с первых страниц. И химия не прекращается до самого конца. Сцены 18+ на уровне. Все в лучших традициях. Джесси, хоть и нуждалась в спасителе, но как было сказано в эпиграфе: «в этой истории принцесса спасает себя сама». И замечательно, что Бэйн ей помог, а в нужный момент отошёл в сторону и просто подстраховывал ее.…

23 февраля 2024 г. 01:27

4 Роман, и какой же синоним слова «ненависть»?

Во-первых, читая всю серию,  я безгранично радовалась переплетению сюжета.

Было очевидно, что пятая книга «Мятежный» будет ни о ком-то из четверки грешников. Не понимаю почему кто-то ждал чего-то иного.
О них ведь уже всё написано:

1. «Непокорный» - Джейми.
2. «Бездушный» - Вишес.
3. «Неистовый» - Дин.
4. «Скандальный» - Трент.

В четвертой части «Скандальный» появляется новый персонаж - Бейн (Роман Проценко), друг Эди, сын психолога Луны - Сони.
Последня, пятая часть этой серии, как раз о нем.
Он младше парней из предыдущих частей лет на 10.
В книге мы видим только Вишеса, у которого всегда всё хорошо, а так же Эди, которая в положении.
В целом, Роман Проценко мне импонирует, но человек держащий в страхе побережье - эскортник? Серьезно? На мой взгляд,  странно и глупо, но опустим этот…

24 февраля 2024 г. 23:51

4.5 Вся моя жизнь была залогом этой встречи с тобой (с)

Скажу сразу, что состав серии "Святые Грешники" весьма странный: 1. Л. Дж. Шэн - Бездушный - Вишес 2. Л. Дж. Шэн - Неистовый - Дин 3. Л. Дж. Шэн - Скандальный - Трент

и логично было бы ожидать, что 4я книга будет про Джейми (кстати самый адекватный и уравновешенный из всей четвёрки). Но нет, почему-то на Джейми выделили короткую новеллу, озаглавив как "0.5 часть серии" (Аж за Джейми обидно стало). А 4ю книгу посвятили одному из второстепенных персонажей - Бэйну.

И вот книга о Бэйне (он же Роман Проценко - типично русское имя, конечно же) оказась самой настоящей что ли. А уж то, какими предстают герои четверки в дальнейших книгах, только отталкивает от них всё дальше.

У Бэйна не было имени семей основателей Тодос-Сантоса за плечами или папенькиных денег. Да, он порой жесток, но при…

2 февраля 2024 г. 19:14

Я прочитала всю серию "Грешников" и как ни странно именно последняя серия в этой 4-ке мне понравилась больше всего. Юмор чередуется с болью и жестокостью, нежность идет вместе с откровенной вульгарностью, все это в каком-то бешеном вихре характеров, эмоций, событий и национальных особенностей (да, тут есть " развесистая клюква" с водкой, но слава-те-хосподи без балалаек и медведей), ну в общем, очень все динамично, страстно и чувственно. Все очень по-Шэновски, главные герои действительно красивы и понятно почему обалденный викинг Бэйн сражен наповал шикарной Джесси и готов терпеть ради нее все, на что его подписывает она сама и то, что с нею случилось. Короче, девы, читайте, отличный роман!

10 октября 2023 г. 20:26

4 Не Грешник…

Я очень надеялась, что 4 книга будет про одного из знаменитой четверки грешников, но я ошиблась. Была я разочарована сначала? Безусловно. Понравилась мне книга? Несомненно. Не буду спойлерить, кто главный герой книги, но скажу, что герой необычный и довольно противоречивый, так как в 3 книге он казался козлом (вот и спойлер). Но потом он вам точно понравится.
Книга довольно тяжелая в плане выбранной темы. Она актуальна в наше время, но тяжело читать. Сначала вызывает слишком много тяжелых эмоций.
Чем понравилась книга: я увидела персонажей во всей их красе, со всеми мыслями и объяснением поступков. Книга одновременно трагичная и, в тоже время, дает надежду.
Хороший финал прекрасно завершил эту книгу. Так что однозначно ее нужно читать, вместе со всем циклом «Святые грешники».

22 августа 2023 г. 09:25

5 мятежный

На мой взгляд это не нужная книга в серии. Хотя так же интересна как и все, но она будто бы о второстепенных уже персонажах. Чувство, будто бы автор не смог остановится и решил раскрыть и эту ветку. Интересно, но все же серия мне нравится поэтому пять

26 июля 2023 г. 19:21

Не люблю истории с изнасилованиями. Те кто берётся писать об этом, редко отдают себе отчет в какое тёмное дерьмо ввязывается. Некоторые даже романтизируют это, сводя гг с мучителем рисуя им розово-сопливое будущее. Брррр

От того сработал триггер, и я бросила книгу. Зато, когда вернулась, уже её не отпускала. После первых 50 страниц меня было не оторвать. Автор умеет нагнать интриги, заставить глотать страницу за страницей, желая узнать, что же было дальше.

Сюжет и персонажи: Бейн, фигура весьма мутная. Занимается рэкетом (что показано, как действие будничное и нормальное), проституцией и «держит» все побережье в своей жесткой руке. Что бы расширить свой легальный бизнес, ему нужны деньги и имя с хорошей репутацией в документах. Ради мечты о Сёрф-парке, он соглашается расшевелить падчерицу…

30 июля 2023 г. 19:19

4.5 Снежинка и Бэйн

В очередной раз поражаюсь, как автор сочетает страсть и закрученный сюжет. Даже грустно расставаться с этой серией (Спин-офф я тоже уже прочитала, увы раньше этой).

Из сюжета все просто - жертва насилия и замкнутая Джесси и ее спаситель Роман. В силу обстоятельств Роман соглашается вытащить Джесси из скорлупы и вновь начать жить. Что будет дальше всем и так понятно, но сам процесс очень аккуратный и нежный. Основные мысли:

- Хочется выделить, что насилие, а тем более педофилия - это ужасно!!! Мне было грустно об этом читать и меня накрывало злостью. Родителей не выбирают, но это полный ужас.

- Даррен - кретин и я была в шоке от него и от его поступков (вроде не спойлер, но затравочка хорошая).

- Не поняла почему Роман - вор. Лжец и мошенник - понятно, в тесте про это написано. Написали бы…

30 апреля 2023 г. 14:27

4 "Красивые вещи часто оказываются бесполезными."

"Любовь подобна плющу. Она обвивает вас и постепенно подавляет каждую вашу частичку. В ней нет терпения, доброты или нежности. Любовь требовательна, коварна и удушающа."
История двух сломленных людей, которые обрели друг друга и смогли жить дальше несмотря ни на что.

Роман "Бэйн" Проценко переехал из России в возрасте трёх лет в Тодос-Сантос вместе с матерью, всё привык добиваться сам, зарабатывал не совсем законными способами деньги и был отбросом.

Джесси жертва изнасилования, она живёт с матерью и отчимом в особняке в Эльдорадо и не нуждается в деньгах, её отчим Даррен, магнат, он хорошо относится к Джесси, но им надоело, что прошло уже три года после трагедии, а она не выходит из дома.

Бэйн мечтал построить "Серф центр", но ему нужен был инвестор и тут подвернулся Даррен, который…