30 июля 2023 г. 19:19

4.5 Снежинка и Бэйн

В очередной раз поражаюсь, как автор сочетает страсть и закрученный сюжет. Даже грустно расставаться с этой серией (Спин-офф я тоже уже прочитала, увы раньше этой).

Из сюжета все просто - жертва насилия и замкнутая Джесси и ее спаситель Роман. В силу обстоятельств Роман соглашается вытащить Джесси из скорлупы и вновь начать жить. Что будет дальше всем и так понятно, но сам процесс очень аккуратный и нежный.
Основные мысли:

- Хочется выделить, что насилие, а тем более педофилия - это ужасно!!! Мне было грустно об этом читать и меня накрывало злостью. Родителей не выбирают, но это полный ужас.

- Даррен - кретин и я была в шоке от него и от его поступков (вроде не спойлер, но затравочка хорошая).

- Не поняла почему Роман - вор. Лжец и мошенник - понятно, в тесте про это написано. Написали бы "Эскорт".
И вообще он хорош, всю книгу поступал рационально и боролся со своими демонами, да еще и ГГ помогал. Да, любовь нагрянула, но его можно понять.

- Кстати было пару романтичных моментов, да и вообще как он аккуратно подступался к ней и сближался - очень мило.

- Сильная история и очень хорошая концовка!

- Как всегда отличные постельные сцены без фанатизма, как было в других книгах (нет этого "я хочу ее вылизать и испить ее соки" бррр). Все очень лаконично.

- 9 из 10. -1 балл за педофилию - это было отвратительно, но в сюжет вписалось. И за собакена.