30 апреля 2023 г. 14:27

4 "Красивые вещи часто оказываются бесполезными."

"Любовь подобна плющу. Она обвивает вас и постепенно подавляет каждую вашу частичку. В ней нет терпения, доброты или нежности. Любовь требовательна, коварна и удушающа."
История двух сломленных людей, которые обрели друг друга и смогли жить дальше несмотря ни на что.

Роман "Бэйн" Проценко переехал из России в возрасте трёх лет в Тодос-Сантос вместе с матерью, всё привык добиваться сам, зарабатывал не совсем законными способами деньги и был отбросом.

Джесси жертва изнасилования, она живёт с матерью и отчимом в особняке в Эльдорадо и не нуждается в деньгах, её отчим Даррен, магнат, он хорошо относится к Джесси, но им надоело, что прошло уже три года после трагедии, а она не выходит из дома.

Бэйн мечтал построить "Серф центр", но ему нужен был инвестор и тут подвернулся Даррен, который согласился вложить в проект деньги, но с определёнными условиями. Бэйн должен вернуть Джесси в реальный мир, при этом не переспать с ней.
Сможет ли Бэйн выполнить условия договора, ведь соблазн так велик?

Книга, сюжет, задумка, интрига - всё понравилось. Герои с изюменкой, хорошо прописанные.
Единственное, я не знаю почему это пятая часть , если Бэйн здесь абсолютно отдельный персонаж, не относящийся к четвёрке Беспутных Хулиганов. Мне кажется, можно было сделать её одиночной книгой.

Не совсем понимала поступки главной героини. Почему она позволяла всем так к себе относиться, почему до "Инцендента" была настолько глупой, что не замечала что над ней насмехаются. Но после, её как подменили. "Инцендент" с Дарреном тоже поверг в шок, но почему все это настолько стерлось у неё из памяти... Не верю я в гипноз и такое влияние алкоголя.

Бэйн разочаровал своим молчанием, которое затянул настолько, что потом пришлось расхлебывать, хотя это было ожидаемо.

Итак, всё таки история Барона "Вишеса" Спенсера для меня стала лидером из всех пяти книг.
Читали цикл? Какой стала ваша любимая и почему?