4,2

Для тех немногих на этой планете, кто ещё не читал моих дневников, поясню: я – Тимми Фейл. Моё детективное агентство, пожалуй, лучшее в мире! И хоть я очень талантливый и везучий, судьба продолжает…
Серия: Дневник слабака
Цикл: Тимми Фейл, книга №3
Издательство: АСТ, Mainstream

25 июля 2023 г. 16:04

Это третья книга про мальчика Тимми Фэйла. Она написана в виде дневника Тимми, который считает себя детективом. Правда особо ему не удается разгадывать дела, часто окружающие догадываются раньше него. В этой истории Тимми раскрылся с новой стороны. Здесь даже есть история любви (причем у нескольких героев). Также более тщательно показана линия дружбы. Какие верные друзья у Тимми! Можно позавидовать. Мы узнаём о том, что дружба может быть у совсем разных людей, которые в результате могут оказаться более похожими, имеющими что-то общее. Автор говорит, что часто у детей бывают воображаемые друзья и это нормально. Мне понравилось, что в этой книге есть загадка внутри повествования, когда с нетерпением ждешь, что же будет дальше. Читается очень быстро, веселые иллюстрации поднимают настроение.

ISBN: 978-5-17-121165-3

Год издания: 2020