Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить

Йаэль Адлер

25 сентября 2020 г. 11:05

5 Что же скрывает самый большой орган?

Очень интересная и познавательная книга, написанная человеком с опытом в данной сфере. Книга разделена на разделы и главы, в которых постепенно раскрывается вопрос о том, что же такое наша кожа, как она устроена, как работает. Очень много схем и рисунков, которые лично для меня намного интереснее и понятнее, чем просто "сухой" текст. Если бы это была моя первая книга в жанре "нонфикшн", то я вообще бы была в полнейшем восторге. Но, к своему сожалению, я уже знаю достаточно, поэтому не многое из этой книги для меня стало открытием. Но кое-что новое я все-таки подчерпнула из нее))) Книга написана не заумными терминами, читая которые, ты чувствуешь, как медленно плавится твой мозг... Понятный язык, разумные объяснения, примеры из врачебной практики автора. Очень рекомендую эту книгу для…

21 ноября 2020 г. 18:05

3 Очередное произведение в серии "Сенсация в медицине"

Книга красиво оформлена; легко читается. Оставляет неоднозначное мнение. Есть полезная информация, но присутствует недосказанность по многим темам. Автор ставит проблему, задаёт вопрос, рассуждает, приводит примеры из практики, а в итоге не отвечает на главный вопрос, волнующий читателя: "А что же делать?"

14 сентября 2020 г. 15:53

Книга не один раз, но что то интересно, что то нет! Но все серии хочется прочесть, их 4 шт.

4 сентября 2020 г. 20:14

4 Мы все умрем :)

Это была моя третья книга из этой серии. Не самая лучшая, и все же далеко не самая плохая. Поглотила мое внимание, без преувеличений, с первой страницы. Было много интересных фактов, о которых ранее не знала. Даже если вы уже изучали анатомию кожи, то освежить память не помешает :) Но не все так гладко. Местами стиль автора раздражал. Например, все для кожи плохо. Вот абсолютно все. Ничего не поможет. Просто умывайтесь и все. Есть тоже ничего нельзя. Пить ничего нельзя. Грибок вас убьет. Солнце убьет. Кстати, воздух также :) А вот о альтернативе речи было мало. Читать или пропустить - решать, конечно же, вам.

21 июня 2020 г. 11:40

3 Неплохо, на один раз

К этой книге я подходила с практической точки зрения. Мне хотелось узнать что-то новое, переосмыслить то, что было мне известно. По итогу в книге полно прописных истин, знакомых всем, кто хоть чуть-чуть интересовался тем, как ухаживать за кожей. Для меня это книга - аналог глянцевого журнала, повторение давно известного. Также отмечу, что в некоторых местах, касающихся ухода, автор чересчур категорична.

Возможно, эта книга будет полезна новичкам, подросткам, и позволит избежать каких-то ошибок в отношении ухода за кожей.

Источник

11 июня 2020 г. 22:46

5 Исключительно положительные эмоции

Интересная книга. Написана простым языком, очень легко и быстро читается. Нет углубления в какие-то научные темы и подробного разбора определённых болезней. Книга будет полезна для каждого человека. Авторы пишут об уходе за кожей, ее функциях и на ознакомительном уровне рассказывают о самых распространённых отклонениях. После прочтения этой книги я лучше начала понимать работу своего организма и правда очень полюбила свою кожу.

Источник

StefanieShp

11 февраля 2020 г. 13:00

немного неоднозначные впечатления от книги. вроде интересная информация, много полезного, но местами читалась совсем с трудом. ещё иногда казалось, что автор пишет много лишних подробностей, а в каких-то моментах наоборот - информации было мало.

в целом скорее хороший нон-фикшн. интересно описаны «слои» кожи, особенности на каждом этаже. различные кожные заболевания и проблемы. правда в таких главах иногда было много противных подробностей (про угри, зуд и прочее), но это не смертельно.

не понравилась категоричность автора. типа так нельзя или это вредно и точка. на мой взгляд не обязательно высказывать своё мнение, моно ведь сослаться, что есть такие исследования, а есть такие, вот вам информация, а вы уже делаете выводы и выбирайте, что думать и как лучше для вас.

книга заставляет о…

8 мая 2020 г. 22:19

4 2 метра "под микроскопом"

Книгу я прочитала запоем за три дня. Она очень меня захватила, несмотря на то, что это почти медицинская книга. Она буквально заставила посмотреть на свою кожу и уход за ней по новому. Язык книги хоть и изобилует медицинскими и биологическими терминами, но очень живой и понятный. Материал подается с юмором, и будто как беседа по душам. Книга написана врачом, поэтому за достоверность информации можно не переживать. Хотя некоторые факты, которые представлялись в книге довольно часто оспариваются другим источниками информации (не менее достоверные). В книге не малую часть составляют главы о кожных заболеваниях, уходе за кожей при акне, вреде солнца и татуировок. Также рассказывается о том, как влияют на кожу внутренние факторы - психология, питание, заболевания. Благодаря этой книге я…

27 декабря 2019 г. 20:45

Отличный нонфикшн от доктора медицины. Читается легко и увлекательно. Охватывает ряд тем от строения и особенностей фунционирования, правильного ухода и питания для здоровья кожи до кожных заболеваний и какими способами их можно подцепить. Приводятся интересные факты. Ну о том, что кожа - это самый крупный орган в нашем теле, все слышали. Но некоторые были действительно удивительными. Например, потовые кислоты в следствие своей пахучести используют для создания ароматов в йогуртах и десертах, ням-ням :) Кожа может нюхать и слышать, а также принимать решение о выборе партнера.

kaa_udav

13 декабря 2019 г. 11:03

5 Что есть наша "оболочка"?

Еще один медицинский нон-фикшн в мою копилочку. И как же я рада, что он оказался интересным и познавательным!

Итак, кожа. В этой книге автор рассказывает о ее строении, назначении, заболеваниях, проблемах и методах профилактики и лечения. Задумываемся ли мы, насколько кожа важна в нашей жизни? Точечно - возможно. Я о том, что подавляющее большинство девушек точно задумывается как придать коже сияния, рукам мягкость, ножкам гладкость и так далее. Но вряд ли многие задумываются о коже глобально, в рамках всего тела.

А вот автор заставляет задуматься - она рассказывает постепенно о всех участках кожи, вот буквально от пяток и до макушки головы. Это было очень интересно и познавательно. Местами, конечно, мерзко (уж простите, но другого слово не подобрать), но в то же время полезно. Манера…