Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить

DianaKlev

2 октября 2021 г. 21:11

ЧИСТЫМ⠀НЕ БЫТь ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Я уже второй раз читаю эту книгу и сейчас буду извергать пламя дракона. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Без шуток дорогие мои !⠀Эта книга покоробила меня очень сильно. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Сначала меня все устраивало в этой книге , но потом начался просто бред сивой кобылы . ⁣⁣⠀

Простите меня пожалуйста за столь резкий отзыв , но это правда . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Как можно не мыться два раза день ?⠀Как не использовать дезодорант для устранения пота ?! ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Уважаемый автор я конечно же все понимаю - вы хотите нас всех обезопасить от различных кожных заболеваний, но …⁣⁣⠀

Ходить и пахнуть потом , немытым телом ?!⠀Нет уж увольте меня от этого . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

А потом же бежать к тому же дерматологу и просить вылечить ту или иную заразу ?!⠀⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Да я одобряю то что посещение солярия и принятие солнечных ванн нужно сокращать , но…

10 октября 2021 г. 11:07

5 Интересные факты о коже

Книга поведает вам о коже, как бы странно это ни звучало. Я читал, чтобы узнать о коже. Итог: я узнал про кожу. Ладно-ладно, шучу. Книга хорша. Книга выполняет свою задачу на отлично. Простым языком говорят о сложных вещах кожи. Говорят об опасностях и как их предупредить. Следую нескольким советам из книги, дабы уберечь мою кожи от опасностей мира сего. Советую прочесть для расширения кругозора.

6 ноября 2021 г. 12:11

5 Я вылечила кожу

Эта книга открыла мне глаза, указала на все мои ошибки, и я, наконец-то, вылечила свою кожу

Пост в Instagram

20 августа 2021 г. 20:29

5 ЧИТАТЬ ДОЛЖЕН КАЖДЫЙ

Как указано в заголовке, по моему мнению, каждый должен прочитать эту книгу хоть раз хотя бы для общего развития. В конце концов, кожа есть у нас всех и, хотим мы того или нет, порой она сталкивается с неприятными явлениями, дарующими нам массу негативных ощущений. «Что скрывает кожа» поможет лучше понять свою кожу и правильно реагировать на внезапно возникающие моментики.

1 августа 2021 г. 03:08

4 Познавательно и интересно

Большая часть напоминает школьный учебник биологии, в легкой разговорной форме. Но при этом много интересных фактов, о которых слышала вскользь или вообще не знала.  Подробно описано влияние разных витаминов и макроэлементов на кожу, в каких продуктах они содержатся, про влияние солнца и модные процедуры омоложения. Описаны многие кожные болезни и их проявления.
Из минусов, нет упоминаний конкретных научных исследований и статей. Фразы из разряда "ученые выяснили" и ни одной ссылки не внушают доверия. Так же как и что-то в духе "наши предки неандертальцы этого не делали и жили не тужили". Понятно что биологически люди не сильно изменились, но то что уход и питание предков эталонны для меня спорная идея. Продолжительность жизни у них ведь была в среднем 23 года.
При этом автор доктор…

27 июня 2021 г. 19:55

Повелась на книгу - бестселлеру «Очаровательный кишечник» и скупила на тот момент всю серию, в которой и оказалось «интереснейшее» произведение про кожу. Данный экземпляр скорее всего будет интересен тем, у кого имеются или есть подозрения на какие-либо кожные заболевания, наличие перманентного макияжа или татуировок, вопрос о влиянии солнца и солярия на состояние кожи, растяжки по всему телу, страх венерических заболеваний, момент о глистах и современных методах «омоложения»( гиалуроновая кислота, ботокс).

Начну с того, что строение кожи списано будто с учебника биологии. Но с другой стороны читатель, который не имеет должного образования, останется в замешательстве от многих моментов по типу: межмолекулярные связи, аминокислоты и т.д. Из полезного для себя я усвоила: постоянное мытье…

13 июля 2021 г. 19:58

2.5

Книга практикующего немецкого врача дерматолога, доктора медицины Йаэль Адлер в жанре научпоп. Покупая книгу нужно помнить, что основная задача этого произведения — простой ликбез и ожидать какой-то глубины и исчерпывающих ответов не стоит. В общем, читается книга легко, как блог или статья/заметка, но, конечно, более обширная и структурированная.

В первой части нам расскажут о строении кожи и об особенностях каждого слоя.

Вторая часть - это информация обо всем что касается эксплуатации кожи в процессе жизни: как ухаживать, правильно мыть, вред ультрафиолета, а также про татуировки, грибки и пятна.

Третья, самая короткая, поведает о коже на гениталиях и всяких венерических заболеваниях. Тут я, конечно, орнула с "мандавошек", это уж слишком, даже в такой простецкой книжке.

Четвертая — про…

3 июля 2021 г. 23:43

5 Помогла взглянуть на мою экзему по-другому

Это то, что было мне нужно! Книга про кожу! 2 квадратных метра, которые последние 3 года не дают мне скучать. То время, которое я читала эту книгу мои подруги запомнят надолго, а особенно Ирина, ведь это ей я почти каждое утро рассказывала дико интересные, малоизвестные и местами слегка мерзкие выдержки. Сейчас я пересмотрела свои привычки, исключила кое-что из рациона и прикупила витамины А и Е и рыбий жир .И окончательно убедилась - организм человека это самый сложный из известных механизмов. PS если вы планируете заводить детей в ближайшее время, или уже беременны витамины А и Е нельзя принимать! PPS а вообще не принимайте ничего без консультации врача, ведь даже БАДы могут нанести вред организму.

10 апреля 2021 г. 11:37

Иногда книга была скучновата, но мне нравятся мысли автора про красоту , что старение это не болезнь , старения не нужно боятся и только травмировать кожу чрезмерным ботексом . Я за естественную красоту и за естественное старение. Это все равно неизбежно. Не нужно быть падким на мнение окружающих и не нужно быть похожей на всех лишь потому что это модно. Нужно быть тем , кем ты являешься . Все мы индивидуальны , так зачем становится как все!

21 марта 2021 г. 23:59

Я редко читаю нон-фикшн, поэтому пока не знаю как их оценивать и с чем сравнивать. Эта книга мне показалось неоднозначной. Многое из написаного я и так знала из школьного материала. Есть пару открытый для меня. «кожа на лодыжках может слышать»; «потовые кислоты используются при приготовлении йогуртов со вкусом банана и ананаса.» Местами книга давалась тяжело. И ещё была эта гнетущая атмосфера: Рак,Рак,Рак. Все вокруг на зло: татуировоки, солнце, ботокс, косметики, умывание, молоко Вообщем, я не получила от книги того, чего ожидала