Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить

Йаэль Адлер

2 января 2020 г. 13:22

Странная книга про кожу и не только. Часто автор пишет в таком ключе: “ха! Глупые люди покупают то-то от того-то!”, и будто бы щас нам расскажут как надо и почему, но как-то не рассказывают или очень размазано. Как всегда в научпопе - читаю и тут же забываю что там было. Хотя тааааак-то интересно. Частично книга копирует первую книгу в серии: «очаровательный кишечник».

23 июля 2020 г. 08:45

Подача материала в легкой, юмористический и сравнительной форме. По началу это нравится, так как читается легко, но в дальнейшем надоедает. Читала долго, интереса не вызвала. Но при этом несколько важных моментов запомнила, а в целом очень просто, как из курса Биология за 8 класс

1 мая 2022 г. 00:45

Поставила 3, потому что долго читала. Из этой серии больше сердце зашло(кишечник ещё не читала)Тут интереснее было бы добавить картинок

21 февраля 2022 г. 22:28

4 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить

Книга, как понятно из названия, рассказывает доступным языком о строении кожи,  какие важные дерматологические заболевания и косметические проблемы бывают. Как кожа реагирует на то или иное явление, содержит советы и рекомендации по улучшению и заботе о ней. В целом понравилось, читалось легко, книга разделена на разделы, где в каждом разделе подробно уделяется внимание разным участкам нашей кожи. Что-то уже знала, где-то подчерпнула новое, интересные факты, информацию.

3 февраля 2023 г. 13:29

Было любопытно читать, местами противно про грибки и т.д. Но общее впечатление хорошее, узнала много информации