4,4

В книгу вошли любимые школьниками произведения известного детского писателя Николая Николаевича Носова. Его рассказы поучительны и полны доброты и юмора, а их герои — мальчишки и девчонки, весёлые,…
Серия: Яркая ленточка
Издательство: Махаон

25 ноября 2023 г. 14:03

4.5 — Ага! Попался! — и побежал в коридор. — Палочка-выручалочка! Тра-та-та-та-та! Я говорю: — Можешь не тра-та-та-кать, я не играю больше. Это не игра, чтоб драться

Сегодня прочитал новость на сайте, от 23(10) ноября, что Николаю Носову исполнилось бы 115 лет.

Было бы круто если бы люди могли жить по 120–150 лет, конечно, и тело хотелось бы по моложе и здоровье. Губу закатай хлопчик, что – то я не туда повернул.

Так, Николай Носов, в детские годы был один из моих любимых писателей. Очень много раз перечитывал приключения Незнайки и его друзей, повести и рассказы. И тут на сайте у меня есть несколько удачных отзывов (мне так думается) о его произведениях:

Карасик Бобик в гостях у Барбоса

И другие, наверное, 5–6 рассказов точно отзывы есть.

Чем мне нравится стиль Носова, у него он позитивный, даже, если, что – то плохое происходит, но знаешь, ничего страшного не будет. Еще всегда юмор и комические ситуации. А еще рассказы, что мне пришлось почитать, они…

Замазка, рассказ

Жанры:  Детская проза

Теги:

25 ноября 2023 г. 14:03

Карасик Бобик в гостях у Барбоса

И другие, наверное, 5–6 рассказов точно отзывы есть.

31 августа 2023 г. 19:09

4 Счастливое детство и немножко Сталина

"Фантазёры" - один из любимейших рассказов детства, не подвёл. Даже спустя 30 лет воспринимается так же весело. С удовольствием прочитал сыну. Как и рассказ о приключениях мальчишек в московском метро. Конечно, есть в сборнике некий общий фон соцреализма, но если не рефлексировать на тему того, что не всё во времена Сталина было так уж, мягко говоря, радужно, то это и не чувствуется. В конце концов книжка детская ведь.

Подборки