9 февраля 2022 г. 07:09

4.5 Голая правда!

В книге есть воспоминания прошлого, динамика настоящего и размышления о будущем. Очень неоднозначная, и, написана о проблемах, реально существующих людей.

31 января 2022 г. 17:53

5 Спойлер Типичный романчик с "хэппи-эндом"?

Роман рассказывает о паре Лили и Райли. Об их любви, их счастье. Мне не понравилось, как началась книга. С первых глав главные герои почувствовали притяжение и поняли, что они нужны друг другу. Мне показалось это нереальным. Я уже думала о том, что нужно отложить эту книгу, но что-то заставило меня прочесть дальше и не зря. Все начиналось отлично, даже как-то космически, пока не случилось то, чего Лили не ожидала совсем. Ладно, было и было, живем дальше. Но потом еще и еще, и все кажется не таким сказочным. Кошмар, который видела девушка все детство, превратился в реальность. И это страшно. Честно, я до последнего думала, что все закончится иначе, не так как нужно. Лили-настоящий пример мудрости. Книга тяжелая, она вывернет вас наизнанку и заставит заплакать, но это реальность, и от нее…

14 сентября 2022 г. 12:05

Не дождалась чего-то особенного, а всё, что прочитала, укладывается в термин « средненький любовный роман».

21 апреля 2022 г. 12:01

5 Спойлер «Голая правда причиняет боль»

Если вам близка тема личного дневника, то вам книга понравится ещё больше!

Нас переодически отправляли в прошлое главной героини через ее записи в дневнике. Сначала была одна сюжетная линия, а потом начиналась совсем другая.

До прочтения я думала, что эта книга будет наподобие книг Пенелопы Дуглас. Но, не судите по обложке, обложка будто взята с какого-то эротического романа.

В книге поднимается важная проблема - «домашнее насилие». С особой теплотой читала про отношения Лили и Атласа и в конце была очень рада Жалко Райла, ведь он не до конца виноват в этой ситуации Ну а Лили, главная героиня, просто пример твердости и решительности для меня Несмотря на всю любовь к этому мужчине, она поступила так мудро и правильно.

Это было сильно и больно.

14 мая 2022 г. 21:47

5 Спойлер Очень грустно.

Я не могу. У меня нет слов. Насколько это сильная книга. Я так переживала за героев всю книгу. Но мне ни разу не было жаль Райла.Я, можно сказать, боялась его. Надеялась, что он, наконец, уйдёт из жизни Лили.
А вот Атлас - зайка ❤
Так хотелось, чтобы они были вместе. И, ТАДАМ!!! ЭТО СЛУЧИЛОСЬ!!! В самом конце, на последней страничке, но СЛУЧИЛОСЬ!!!
Немного цитат:
1) “Такие люди, как мой отец, вот это проблема. Вместо того, чтобы помогать другим, они прикрываются наихудшим сценарием, чтобы оправдать собственный эгоизм и свою жадность.„
2)”Он мне очень нравится. Когда мы вместе, я думаю только о нем, а когда его нет рядом, я беспокоюсь за него. Моя жизнь начинает вращаться вокруг этого человека, и это плохо, я знаю.„
3)  ”Я хочу дать тебе обещание, - сказал Атлас. - Когда моя жизнь станет…

31 мая 2022 г. 23:51

5 Описание ввело меня в заблуждение

Честно говоря по описанию я ждала легкого чтива и поначалу это действительно было так. Но чтиво оказалось не таким уж и легким. В начале было все так легко, интригующе, волнительно и завораживающе... но как и в жизни героине в конце пришлось сделать не простой выбор. Честно, перечитывая описание я ожидала другого конца и как минимум иной развязки истории, но надо сказать история нравоучительная и не дай бог кому то из нас продеться делать такой выбор.

Глядя на него, я подумала о том, как легко нам судить людей, когда мы вне ситуации. Я сама долгие годы осуждала свою мать. Если мы смотрим на ситуацию со стороны, то нам легко верить, что мы без раздумий уйдем от того, кто плохо обошелся с нами. Легко говорить, что мы не сможем продолжать любить того, кто плохо обходится с нами, когда мы…

26 апреля 2023 г. 05:32

Всё закончится на нас" Колин Гувер

9 декабря 2022 г. 17:00

2.5

-Теперь ты можешь перестать плыть,Лили. Мы наконец достигли берега.

28 ноября 2022 г. 13:39

мне не понравилось(очень банально)

16 мая 2023 г. 04:04

3 Для меня всё закончилось на Атласе

всё закончится не на нас, всё закончилось на Атласе, если бы можно было ставить оценку отдельно персонажу,я бы поставила ему 10,а книге 1
всё,что было адекватным в этой книге - Атлас
всё,что мне понравилось - Атлас
кого автор постоянно как будто сливала? Атлас
всё остальное полный кринж
и вроде даже раскрыта тема абьюза и то,что героиня рано или поздно все для себя решает, но до такой боли много странных моментов или моментов глубоких описанных пусто,что я в растерянных чувствах
атлас топ
для меня эта книга на нем началась и на нем закончилась