Кристина Старк - Цианид
4,2

Я сделала ошибку, когда начала встречаться с Дереком.

И еще одну — когда позволила ему убедить меня, что все происходящее между нами — нормально.

И я продолжаю ошибаться. Доказательство тому я снова вижу в зеркале: губы разбиты, на шее синяки, в глазах пустота.

Вот уже год я не могу выбраться из удушающей паутины наших отношений. Он то заказывает для меня еду из любимого ресторана, то заставляет стоять на крыльце под ледяным дождем, заперев дверь на ключ. С ним я никогда не знаю, что случится в следующую минуту: будто иду по минному полю или прогнившему мосту. Будто играю в русскую рулетку. Будто пью витамины из пузырька, в котором…
Серия: Кристина Старк. Молодежные бестселлеры
Издательство: Mainstream

NeKatya

26 декабря 2022 г. 14:23

Мне нравятся все книги автора за то, что в каждой книге она поднимает социально значимые проблемы.

В этой книге главной темой станет "домашнее насилие".

Сама о себе книга читается очень легко, но тема меня бомбит и возмущаясь я откладывала книгу чтобы обсудить ее.

Тема "насилия" морального и физического актуальна, так же как и вторая тема книги: "роль женщины в обществе". И обе темы, мне кажется, автор отлично раскрыл вплетая их в сюжет книги.

Да, многие ругают книгу за нереалистичность сюжета и за неправдоподобность героев. Да, возможно, где-то вы правы, но только если смотреть на книгу поверхностно.

Повторюсь, я же вижу тут основным не любовь-морковь, а социально актуальную проблему.

Я однозначно советую книгу к прочтению и обратится к психологу если в книге вы узнаете себя.

ISBN: 978-5-17-146746-3

Год издания: 2022

Переплет: Твердый

NeKatya

26 декабря 2022 г. 14:23

В этой книге главной темой станет "домашнее насилие".

OlgaSharistova

10 января 2023 г. 21:35

2 Спойлер

Ванесса уже год живет с жестоким Дереком и не видит возможности уйти из этих отношений. Но все меняется, когда курьер - случайный, чужой человек проявляет к ней участие и вселяет надежду, что от цианида Дерека есть противоядие. _______ Третья моя книга, где абьюз и насилие в отношениях не романтизированы (первые «Все закончится на нас» Гувер и «Тихая гавань» Спаркса) и если у Гувер героиня довольно быстро поняла, что к чему и ушла из токсичных отношений, а у Спаркса женщина была полностью отрезана от социума и напрочь лишена финансов (муж - полицейский буквально держал её взаперти), то у Старк отношения героев начались с того, что он её опоил и изнасиловал. Ванесса - не ребенок, ей 24 года и Дерек не первый её мужчина, так что то, что она думает: «ну наверное это нормально, что после…