До слез. Истории из отделения неотложной помощи

Ник Эдвардс

25 февраля 2024 г. 06:01

Хотите узнать о бредовой системе, которая создана, чтобы сделать лучше, а в итоге, чтобы сделать лучше, её нужно обходить? Тогда вам сюда.

"Пациент ждёт уже почти четыре часа, так что у тебя на осмотр всего 10 инут, определяйся с планом лечения и либо выписывай его, либо клади в стационар".

Вы запомните словосочетание о четырех часах.

"Ему нужны показатели, которыми можно отчитаться перед избирателями, и поэтому для отделений неотложный помощи оно придумало не оценку уровня медицинского обслуживания, а четырехчасовой лимит ожидания, результатом чего стало абсолютное смещение приоритетов".

Проблемой или проблемам системы посвящена большая часть книги, лишь на время вам дадут забыть быть о главной теме, а потом ещё раз напомнят и, может, расскажут о возможном решение или о проблемах другого…

25 сентября 2021 г. 04:46

3 Надеюсь, автор лечит лучше, чем повествует

Странная книга. Сплошные жалобы автора на государственную систему, жизненный уклад на фоне случаев в неотложки. Сухой текст не вызывающий интереса и сочувствия.

27 января 2021 г. 20:11

Эту жизнь, вернее сказать борьбу за жизнь со смертью видят не многие из нас. Ее видят лишь те,кто бореться за нашу жизнь днем и и ночью, несмотря ни на что ведут борьбу, это конечно же врачи, ангелы в белых халатах. Работать в отделении неотложной помощи могу не все, видеть каждый час муки , боль, страдания, смерть это учесть только сильных духом людей, способных идти до конца, даже в самых безнадежных ситуациях, не опуская рук. Именно о таких людях эта книга, прочитав которую вы будете совсем по другому смотреть на врачей, потому что эти люди достойны самого глубокого уважения. Рекомендую всем, вы не останетесь равнодушными ни к одной главе книги.Особенно порадовали абзацы подлинно английского юмора самоиронии.