ДЖО МЭНСОН – НЕ ГЕРОЙ. Он всего лишь тринадцатилетний мальчишка, у которого есть ручная крыса по кличке Джек, мать, выбивающаяся из последних сил, чтобы обеспечить семью, и диабет, гарантирующий ему…
Серия: Графические романы
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

30 марта 2023 г. 15:11

4 умирающий мальчик

Самая потрясная рисовка, ракурсы, динамика, детали! Интересная сюжетная задумка. Вау! Но с первой страницы я хотел чтобы это быстрее закончилось. То ли разрыв реального и фантазийного был слишком велик, толи не впечатлила сила воли главного персонажа в борьбе за жизнь (чаще казалось - его просто передают, из рук в руки, спасая от врагов, параллельно рассказывая об избранности). Не настоящее, не вовлекающее, не волнующее переживание. И почему Джо - варвар? Трудности перевода? При этом постоянно казалось, что этот комикс должен быть на полке, для того чтобы иногда к нему возвращаться и что-то подсматривать! Хочется в другой реальности занять место сценариста и художника и сделать по-другому - круче, забрав себе славу автора великого произведения

ISBN: 978-5-389-17729-1

Год издания: 2020

Твердый переплет, 224 стр.

30 марта 2023 г. 15:11

4 умирающий мальчик

12 марта 2021 г. 20:01

5 Замечательная простая история

Эта история на один, но очень приятный вечер. Сюжет банален: есть парнишка - Нео своего галлюциногенного мира. Так уж случилось, что парень болен диабетом. Чтобы поддерживать себя в нормальном состоянии, он должен поддерживать уровень сахара в крови. Для этого он обычно съедал шоколадку/выпивал газировку. Но сегодня все пошло не так: шоколадка не съедена, газировка не выпита, медикаменты не вколоты. И случился гипогликемический шок, и увидел наш герой мир необычайный в стенах своего дома. Очень порадовало попеременное включение картинок в голове Джо и реального мира. Историю рекомендую, отличная работа, в которой фантастический мир крепко связан с комнатами дома. Вывод: Талант авторов - 5/5 Избранный Джарахов - 1/1 Крысовоин - 1/1