3,5

Загадочная смерть близкого друга почти разрушила Люс. От горя девушка становится неуправляемой и оказывается в исправительной школе для таких, как она.
А потом Люс влюбляется! И хотя Дэниел…
Серия: Эксклюзив Миллениум
Цикл: Падшие, книга №1
Издательство: АСТ

5 марта 2023 г. 21:20

4 Мнение изменилось

Читала эту книгу лет 10 назад, возможно как только она вышла. Недавно увидела у кого-то и решила её перечитать, и мой взгляд немного померк.. Очень люблю историю в целом, историю любви, главных героев, и не состоявшийся любовный треугольник, но многие поступки, сейчас, меня ставили в тупик. Возможно, я уже многое прочла и мне есть с чем сравнивать, поэтому я так предиралась и к словам и действиям главных героев. В любом случае- эта история про ангелов и про любовь, а значит останется в моем сердечке ))

ISBN: 978-5-17-122150-8

Год издания: 2020

Мягкая обложка
Страниц: 416

- Падшие / Fallen (2015, Великобритания, Венгрия) Режиссер: Скотт Хикс
- Fallen (сериал 2024 – ...) Швейцария, Бразилия
Режиссер: Мэттью Хатингс, Клаудия Блюмхубер, Фархад Манн

Номинант: 2011 г.Премия Арканзаса для подростков (Книги для школьников 10 - 12 классов)

Кураторы

5 марта 2023 г. 21:20

4 Мнение изменилось

17 апреля 2022 г. 05:29

4 “Единственный способ выжить в вечности - умение ценить каждый миг“. «Падшие» Лорен Кейт

Главная героиня - Люсинда Прайс, с детства видела пугающие тени, которые являлись предвестниками плохих событий.

Однажды после такого трагического происшествия её обвинили в гибели человека и отправили в исправител. учреждение - школу для трудных подростков.

В той странной школе все резиденты хранили тайны, и даже учителя не кажутся такими простыми. Но Люси старается освоиться и даже заводит новых друзей.

Там же она встречает парня - Дэниеля, который её намеренно избегает. Люси охватывает ощущение дежавю и беспокойства. Это лишь сильнее разжигает любопытство, она пытается сблизиться с ним, и постепенно узнаёт его тёмную тайну...

Дэниел вместе с Люси... прокляты. И суть проклятия заключается в том, что он встречает её ... Больше сказать не могу, иначе получится спойлер.

История с Дэниелем и…

Подборки

Статьи о книге

Городское фэнтези для современных ведьм и колдунов

Городское фэнтези — термин, который для меня на все сто связан с именем Терри Виндлинг. Когда-то в 80-х она, будучи редактором, запустила новый проект — антологию под названием «Borderlands». Его суть состояла в том, что произошел некий катаклизм, после которого в одном месте мир эльфов стал соприкасаться с миром людей. Город, который лежал между этими мирами, стал называться Бордертаун — в нём действует и эльфийская магия, и человеческие технологии, но стоит только углубиться в те самые «граничащие земли», которые и дали название сборнику, то либо магия исчезает, либо технологии перестают действовать. Лично мне вся концепция напоминает…