23 марта 2024 г. 08:09

Ну что, давно было пора окунуться в мир современного любовного романа. Думаю, книги Анны Джейн – прекрасный старт для моего путешествия.

«Восхитительная ведьма» – легкая и воздушная история. Забавные ситуации, неловкие стычки и неожиданные сюжетные повороты. Герои отличаются особенной чувственностью и разнообразием характеров.

Несмотря на наивность повествования и всю инфантильность сюжета, события развиваются последовательно, без особых скачков. Мило, романтично, но, благо, не идеализировано.

В целом, перед нами достаточно банальный сюжет. Несмотря на это, «Восхитительная ведьма» не покидает мысли, оставляет приятное впечатление и послевкусие.

Мне уже обещали детективную линию во второй части, поэтому, думаю, будет интереснее и запомнятся не отдельные моменты, а целостность книги.

8 апреля 2024 г. 19:49

1 Затянуто, нуждается в редактуре и в добавок Таня превратилась в Мэри Сью

Ужассс, эту книгу вообще редактировали?? Опечатка на опечатка, ошибка на ошибке, Эльвира в середине книги превратилась в Эвелину (дева, которая вешалась на ГГ). Вторая книга явно была лишней, слишком сухая по сравнению с первой, конфликт просто высосан из пальца. Особенно (для меня) было очень неправдоподобно то, что обычно рациональный Олег, который всегда думает прежде чем делает, вдруг сорвался и наорал на Таню по такому пустяку.

Персонаж Тани вообще стал раздражать, вся такая из себя правильная, разумная и умная, лучше чем остальные и не такая как все, аж тошно стало, у неё был хотя бы один недостаток? А то я не заметила. Особенно взбесила та сцена с Василиной, где Таня признается, что притворялась другим человеком и обманывала ее. Тоже кстати трудно поверить, что после такой…

4 марта 2024 г. 01:01

5 Влюбленная ведьма

Книга динамичнее чем вторая. Очень хорошо продуманы взаимодействия персонажей. Здесь есть и детектив, все виды любви и конечно же борьба за справедливость. На мой взгляд эта серия очень интересная, местами даже можно посмеяться. Рекомендую ее читать сразу после первой книги . Ставлю пять из пяти

27 февраля 2024 г. 08:48

5 Спойлер Эта дилогия - удачное знакомство с Анной Джейн!

«Влюбленная ведьма» - это у нас продолжение истории Тани Ведьминой и Олега Владыко.

Во второй части раскрываются все тайны, и плюс их отношения в конце книги вышли на новый уровень.

Вторую часть также хочется разделить на цитаты.

Во второй части у нас появляется детективная линия. Олегу в машину подкидывают наркотики и сажают в тюрьму.

Я думала, что Олега подставил новый парень Ксюши (сестра Тани) – Андрей. Но моя догадка оказалась не правильной.

Не ожидала, что Олега подставит его двоюродный брат Денис, который его ненавидел и подставил его из-за денег и наследства их бабки. Вот только Олегу не нужно ничего этого от своей бабки.

Читалось также легко и интересно, но «Восхитительная ведьма» мне понравилась больше.

Хорошо провела с данным романом время!

14 марта 2024 г. 22:08

2 Чем дальше в лес, тем больше дров...

Первая часть была достаточно легкой и приятной в прочтении, что не скажешь об этой. В начале книги сохранялась атмосфера тепла, чего-то солнечного и пушистого, но ближе к середине все испортилось. Я, конечно, понимаю, что для сюжета нужно было создать какой-то переломный момент, но все в итоге скатилось в стандартный сумбур российских сериалов, что очень сильно расстроило. Танин инфантилизм просто убил в этой части. Единственным порадовавшим персонажем оказался ее брат Арчи. Стоило остановиться на одной части.

17 февраля 2024 г. 02:20

3.5 Миленький романчик на один раз

Первая книга мне понравилась намного больше. Читала и хохотала от души. Семейство Ведьминых покорило меня, юмор, харизма главной героини, смешные диалоги. Ловила себя на мысли, что улыбалась почти всю книгу.

Вторая часть просто размазывание соплей от первой страницы до последней. Я очень люблю романтические книги, но нужно иметь талант вовремя заканчивать истории. Становится не интересно после признания в любви главных героев, потому что дальше начинаются непонятные качели, бытовуха, диалоги на уровне: "— Я люблю тебя, мы всегда будем вместе. — Да, любимая и умрем в один день". Фу.

И этот детектив в конце просто высосан из пальца, на уровне детского сада, вот правда. У Анны Джейн хорошие романтические линии, она умеет держать читателя, но лично мое мнение, ее большая проблема в том, что…

7 марта 2024 г. 11:59

5 Любовь - это высота. И ты либо берёшь её, либо срываешься вниз.

Могу смело сказать, что это дилогия крепко запала мне в сердце и душу. Это тот самый случай, когда ты влюбляешься во всех персонажей, хочешь на них равняться и воспринимаешь как своих друзей.

Это очень светлая и лёгкая история, которая учит быть самим собой, бороться за своё счастье и давать людям второй шанс.

Слог у Анны лёгкий и простой; редко встречается такое, что сленг бывает уместен в художественном произведении, но в её истории это звучит идеально и гармонично.

Очень порадовало плавное развитие романтических отношений Тани и Олега. Смотря на них, действительно хочешь верить в истинную и крепкую любовь.

Сюжет дилогии ни на секунду не давал заскучать, всё было динамично и ярко.

Все персонажи пришлись по душе и напоминали друзей и знакомых. Единственный противоречивый для меня герой -…

inaribooks

Инари к вашим услугам

21 февраля 2024 г. 18:55

4 Спойлер Детектив на минималках

После прочтения первой части я сразу же схватила вторую. Я не могла уснуть, пока не прочла около 100 страниц этой книги, ибо все мои нервы были на пределе.

Первая часть этой книги оставила меня под большим впечатлением. Таня и Олег сблизились, открылись друг другу, предпринимали попытки стать ЕЩЁ ближе. Но я точно никак не ожидала здесь детективную историю..Такая боевая девушка Таня тупо взяла и по сути сама спасла своего любимого. То есть.. большие грозные и влиятельные дяди с этим разобраться не смогли, а Таня разрулила все за два дня. Плохо в это верится.
Старшая сестра Тани вообще какая-то туповатая оказалась, честно говоря. Сначала тупорылый Артем, потом не менее мутный Андрей с пошатанной психикой. И, о боже! Какое совпадение, что Артем и Андрей даже виделись. Вот эта ситуация с…

lisenokameneva

10 декабря 2023 г. 00:18

5 Юмор, любовь, борьба

Продолжение истории Тани и Олега.
Чувства должны пройти испытания.Пришлось понервничать вместе с главными героями.
Очень эмоционально. Раскрываются все тайны. Понравилось что рассказывается история важных, влияющих на события героев. Многие поступки становятся понятны. Хорошо когда можно посмотреть на одну и ту же ситуация с разных сторон.
Получила наслаждение от этой простой и в то же время запутанной истории.
Ведьма и Владыко потрясающая парочка.