Влюбленная ведьма

Влюбленная ведьма 4,5

Я хотела завоевать мужчину, чтобы отомстить своей врагине, но поняла, что попала. Во-первых, он преподаватель в моем университете. Во-вторых, его характер просто ужасный. А в-третьих, у него самые нежные губы и самые ласковые руки. Меня тянет к нему, и рядом с ним я забываю о боли прошлого. Мы притворялись парой, преследуя свои цели, но действительно влюбились друг в друга. Но теперь я должна буду защитить своего мужчину. "Я спасу тебя", - сказала Ведьма. Ведьма сказала - Ведьма сделала

Цикл: Притворись моей парой, книга №4

NNNToniK

18 января 2021 г. 10:21

4 Ведьмы - тоже люди.

Эта часть серии понравилась меньше предыдущей. Вначале всё было хорошо. Особенно порадовал эпизод в книжном магазине. Действительно чудесно и романтично. Наверное никто из любительниц чтения не отказался бы от такого свидания. Дальше в сюжет добавилась интрига со сплетнями. Логичное развитие событий для тандема преподаватель-студентка, но реализована с некоторым перебором накала страстей. Реакция однокурсников показалась излишне осуждающей. Бабушка Олега - тоже слишком амбициозная персона. Прямо таки королева. С родственниками Олегу явно не повезло. Есть в книге ещё один, тоже неприятный тип, доставляющий только проблемы. Затем в сюжет подключились криминальные разборки. Вот это совсем не понравилось и казалось излишним. Да, понятно, что именно здесь Таня и её друзья-родственники…

Оригинальное название: Влюбленная ведьма

VesnaSklyr

14 февраля 2021 г. 11:19

Продолжение романа Анны Джейн "Восхитительная ведьма" оказалось не менее увлекательным. Первая часть закончилась очень резко и благодаря тому, что вторая часть написана, мне не пришлось томиться в ожидании продолжения.
Во второй части история Тани и Олега закручивается в тугой клубок и пополняется все новыми неожиданными событиями, мало приятными для главных героев, но клубочек распутывается и главные герои наконец понимают как они подходят друг другу.
Вся развязка происходит в канун нового года и у меня самой появилось теплое чувство предстоящего праздника.
Очень импонируют характеры Татьяны и Олега, можно даже сказать, что они в каком- то смысле идеальны- сильные, добрые, справедливые, честные и не смотря на обеспеченность, они не высокомерны и знают цену деньгам.
Любителям романов советую…

3 апреля 2021 г. 13:45

4 АННА ДЖЕЙН-ВЛЮБЛЕННАЯ ВЕДЬМА

АУДИОКНИГА- Количество Глав-34
Оценка: 9/10 и 4/5
Санта Барбара этой фразой можно описать Ведьмину и Владыку. Кажется "договорные" отношения этой пары переросли в настоящие.  Заигрались.  Да и Ведьмина стала ревновать его.  Без бабушки Олега, которая говорила ему кто ему пара, а кто нет, не обошлось, она добавляла какой-то изюминки этой истории.

13 апреля 2021 г. 17:11

5 Отличное продолжение

Как я уже и говорила, первая часть книги мне очень понравилась. Но как это не редко бывает, с каждой книгой–продолжением, история становится всё скучнее и скучнее. И как же я обрадовалась, что это не про эту серию книг.

Здесь всё те же герои. И любовь между ними развивается стремительно. Так же много юмора.

Книга лёгкая. Прослушала её с удовольствием.

Понравилось, что в книге не так много героев, и их не нужно всех запоминать. Понравился юмор, слог и лёгкость.

Так что, советую Вам эту серию книг :)

30 марта 2021 г. 13:57

0 Не отзыв или шесть причин моей нелюбви СЛР

Взяв на чтение "Влюблённую ведьму", я не знала, что это дилогия. Не читала первую часть, не заглянула в аннотацию и не посмотрела отзывы. Привлекло название, и я подумала, что это ромфант. Оказалось, это одно из моих книжных "нет". Так что, вместо отзыва у меня получилась статья, и я решила, не справедливо ставить оценку книге, которая априори мне бы не понравилась.

И всё же, что я не люблю в современных любовных романах (в принципе не люблю в книгах, просто авторы любовных романов грешат этим чаще).

1 Водянистость Бессодержательные диалоги, бессмысленные сцены (а то и главы, посвящённые, скажем, поиску кошки), которые не двигают сюжет и не раскрывают персонажей. Размышления и переливание из пустого в порожнее с одной единственной целью - набрать нужный объём авторских листов для романа.

2…

21 марта 2021 г. 16:11

5 /СУПЕР ПРОДОЛЖЕНИЕ ВОСХИТИТЕЛЬНОЙ ИСТОРИИ/

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ПОЛНОСТЬЮ ДОПОЛНИЛА ПЕРВУЮ И СДЕЛАЛА ЭТУ ИСТОРИЮ ЛЮБВИ ПРОСТО БОЖЕСТВЕННОЙ! Честно, я не ожидала такого поворота событий. Начало книги мне показалось очень монотонным, я читала и у меня проскальзывала мысль: "как-то не очень вторая часть, первая лучше". Но это была лишь завязка! Когда случилось событие "Х" , я офигела. Я просто поверить не могла, что такое может быть в книге... После этого в полностью утонула в этой истории. История получилась у Анны очень динамичная и законченная. В нее не хочется что-то добавлять, и тем более, исправлять. Все написано прекрасно, четко, интересно. Советую? КОНЕЧНО!

Мой отзыв в инстаграм (bookshelves_by_ev)

3 марта 2021 г. 23:39

4.5 Самая противоречивая книга

Рецензия сразу на дилогию!

Первая часть выпала мне в новогоднем флэшмобе. В январе я пыталась её начать, но поступки главной героини меня взбесили с первой страницы.  Таня показалась мне взбалмошной Мэри Сью с поведением подростка, а я читать про такое не очень люблю. Дважды бралась и дважды закрывала.

Но в феврале случился третий раз.
И так случился, что я за три дня прочитала обе части.

Пересилив себя и окончательно приняв в качестве гг 22хлетнего подростка, я получила достаточно хорошую, легкую и приятную историю.

Мне понравилось, что у каждого героя есть своя история и автор нам её рассказывает. Это подкупает. Это располагает к себе. Это помогает закрыть глаза на недостатки.

А еще я увидела очень мало клише в повествовании, что, на мой взгляд, редкость в этом жанре. Даже сцена…

29 марта 2021 г. 05:25

2 Сплошная вода

Начала читать, только чтобы узнать чем кончится первая книга (но если быть совсем честной, то хотела уже дойти до того момента, когда эти оба окажутся в постели.) Всё кончилось, ещё более предсказуемо, чем я того ожидала. После второй книге, сложилось чёткое ощущение, что автор ещё сам ребенок, может быть автор этого и добивался, добавил книги наивности. Из-за безыскусного слога автора, читать некоторые главы вообще не обязательно, они не несут в себе никакого смысла, никаких ключевых моментов, ведь сюжет уже заранее знаешь. Если первая книга, ещё цепляла: первое знакомство, первый поцелуй, герои понимают, что влюбляются, чувствуется межу ними напряжение, то во второй книге интриги уже почти не остается. Но, как и про первую книгу, могу сказать, что если снять фильм или сериал, то я…

8 февраля 2021 г. 13:56

Даже очень внимательные совершают ошибки.

⠀ "Влюбленная ведьма" - вторая часть дилогии про Таню Ведьмину и Олега Владыко. Первая часть закончилась на напряженном моменте, и я действительно боялась, что что-то может пойти не так. Некоторые романы приручили меня к тому, что может произойти глупость, герой увидит только часть момента, вспыхнет ссора и на этом...всё. Только такого не было. Потому что Олег Владимирович - мальчик вспыльчивый, но взрослый и решает проблемы словами (хотя кулаки чешутся, я знаю, ахахах). Этого порой так не хватает некоторым мужским персонажам. ⠀ Вообще, во второй части очень много моментов, которые стали для меня особенными и очень любимыми. Например, покупка и украшение ёлки Таней и Олегом. Их подарок друг другу и ассоциации со сказкой "Снежная королева".…

3 марта 2021 г. 14:54

5 Вторая книга о Тане Ведьминой

Тут, на мой взгляд, смешались несколько жанров в самых простых своих проявлениях: романтика, юмор, немного детективной линии – кстати, эта линия мне зашла. Хоть она и довольно проста, но антагонист действительно удивил и был тем, кем я не ожидала. Общие впечатления о книге хорошие. Приятный слог, написано действительно интересно и легко. Мне очень понравилось то, как Джейн подходит к описанию чувств, переживаний и эмоций героев. Не понравился юмор (местами), как по мне, немного примитивно. Также не очень понравилось (опять же, местами), выставление героини дурочкой, хотя может, так и нужно было.