kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

24 октября 2023 г. 13:34

Продолжение истории Тани и Олега. Так радостно в душе было, когда из отношения вышли на новый уровень. Книга вышла эмоциональная и насыщенная событиями, хотя временной промежуток очень маленький.

История о том, как раскрыли их роман, вызывал недоумение. Таня сама сказала, что они особо и не скрывались. Уезжали с университета, закрывались в кабинете. Естественно их видели. И вопрос, когда их раскроют, было делом времени. Конечно получилось подло. Но злость Олега для меня непонятна. Все расхлебывать пришлось Тане.

Кто подставил Олега я до последнего не поняла. Неожиданно.

В книге появляется бывший Кости. Тот еще тип. Думала до последнего, что его сведут с Василиной. Василины вообще было мало в книге. Слили персонажа;)

История Ксюши и Андрея очень хорошо вписалась в общий сюжет.

Однозначно одна…

4 января 2024 г. 11:13

5 Спойлер ода любви Тане и Олегу

(В данном отзыве присутствуют не значительные спойлеры, но будьте аккуратны)

Мой здравый рассудок подсказывает мне, что эти книги не совсем заслуживают данной оценки. Но я готова поддаться голосу своего сердца и поставить этой дилогии 5 из 5!!

Эта книга пронизана любовью во всех её смыслах и проявлениях. Тут есть и семья, которая окружает теплом и заботой; и друзья, которые не бросают в трудную минуту; и братья, сестры, отношения с которыми не всегда складываются гладко, но они все равно родные и важные; и, конечно же, любовь, что окрыляет и дарит силы.

Иногда я забываю примитивные, основополагающие истины этой жизни. Когда темнота окутывает меня с ног до головы, когда не видно просвета в сгущающемся мраке, мне просто жизненно необходимо, чтобы кто-нибудь напомнил мне, что любовь…

3 января 2024 г. 01:40

Невероятно интересная история с счастливым финалом, которой я прониклась настолько, что не хотелось расставаться с героями до последнего. Юмор Тани -отдельный вид искусства. А Олег навсегда останется в моем сердечке…

8 января 2024 г. 22:47

4 Продолжение ванильной истории

В целом, на мой взгляд, вторая часть дилогии про бесячую Таню Ведьмину получилась более удачная, чем первая. Из плюсов могу отметить, что во-первых, зефирную историю, в которой то и дело взлетают бабочки в животе и кружится голова от страстных поцелуев, а герои всё время берут друг друга за предплечья (или этих повторов было больше в первой части? хм, уже не помню, не суть) автор разбавила детективной линией и некоторыми эпизодами из жизни второстепенных персонажей. С этими историями тоже не всё гладко, но лучше уж про такое читать, чем размазывать на 600 страниц розово-ванильные сопли про ненастоящие отношения ненастоящих героев. Второе: создалось впечатление, что после первой части Анна Джейн прочитала все отзывы, из негативных рецензий сделала выводы, и немного скорректировала образ…

28 декабря 2023 г. 11:08

5 Спойлер

Я просто в восторге от этой дилогии!

Начнем с того,что именно благодаря ей я справилась с нечитуном.

Дилогия очень лёгкая.С тёплой атмосферой и юмором.

Читалось ну ооочень быстро.Я иногда даже сдерживала себя,чтобы не сидеть всю ночь и дочитать.

Главная героиня Таня покорила меня своим характером и поведением.Она настоящая ведьма!Была готова на всё ради своей семьи,друзей и ради Олега.У нее свои правила ведьмы,некоторые из которых я взяла себе на заметку.И её поведение иногда просто убивало.Она такая позитивная и смешная.Мне аж захотелось быть такой же.

Олег идеал мужчины.Я горячо люблю его.
В свои 16 лет я хочу себе мужа за 30,который будет преподавателем в университете.Умный,серьезный,внимательный,сильный.В нём есть всё,что нужно.

Хорошо раскрыли так же второстепенных…

26 октября 2023 г. 11:44

Продолжение впечатляющее. Изначально герои договорились о том, что будут встречаться понарошку. У каждого были свои мотивы на этот счет. Было интересно наблюдать как их отношения постепенно продвигались. Тут уже и препятствия становятся все больше и больше. И нарастают как снежный ком. Отдельно хочется отметить и более подробное раскрытие основных персонажей этой истории. Тут и Василина раскрылась как личность и уже не кажется такой наглой стервой. Тут и вернулся бывший парень Татьяны и тоже пытается с ней вернуть то, что было. Татьяна под конец книги, к слову, кажется более здравомыслящей. Понравилось и то, что раскрыли таинственную историю с сестрой главной героини- Ксюшей. Что вообще из себя представляла эта помолвка, что за таинственный парень (да и не один), которые были возле нее.…

31 декабря 2023 г. 00:54

Я влюбилась в эту дилогия. Столько эмоций, одно из главных, что я не догадалась кто подставил Олега, для меня это было неожиданностью.
Книга наполнена событиями и достаточно разными. Показано насколько любовь может влиять на мысли и действия человека и на что готов человек ради мести, выгоды, наследства.
Таня показывает себя с лучшей стороны, как считаю я, она волевая, уверенная и всегда поступит по своему, так ещё и права окажется. Олег тоже со своими принципами, сразу видишь в нём преподавателя, но так как он тает к Тане, что-то особенное. То самое поздравление Тане от Олега С новым годом я даже не сразу заметила, но оно показалось мне достаточно милым.
Момент с предложением вообще что-то волшебное. Больше никак комментировать это не буду. Очень много цитат даже жизненных, можно даже…

24 ноября 2023 г. 00:22

Эта книга покорила моё сердце,также как и первая.хотя вторая часть прописана немного хуже,чем первая.хотя именно в этой части раскрываются все персонажи.герои стали семьей.конец книги в тоже время и с юмором,а в тоже и с небольшим стеклом,советую всем.не пожалеете.

29 ноября 2023 г. 17:01

5 Шквал эмоций

Я могла бы много чего написать про эту книгу... Но у меня столько эмоций, что я не знаю как вам это объяснить) Таня это просто той человек о котором ты можешь мечтать, жаль что у меня нет такой подруги как она. Если вам не хватает тепла, чувства счастья и просто искренних эмоций то ПОЖАЛУЙСТА прочитайте эту дилогию)

17 ноября 2023 г. 22:15

5 Стас Чернов как всегда всё порешал

Ну что, вот я и закончила эту популярную дилогию. Она мне понравилась, я ни капельки не жалею, что взялась за неё.  Но любовью к Владыко я так и не прониклась, в отличии от большинства читательниц. А вот Стас… Просто папочка. Очень жаль, что Анна не написала о нем отдельную историю и уже не напишет.

Большая часть сюжетных поворотов была предугадана мной, но самую главную загадку я так и не смогла раскрыть и моя догадка с первой части оказалась неправильной. Мне очень полюбились персонажи, здесь почти не было героев, которые меня бесили. За исключением человека, который пытался навредить Олегу. Даже Костя и Василина меня не бесили. Да, они отрицательные герои, но я не скажу, что раздражали меня. Я даже смогла их понять

Отдельно хочу выделить кошку Прелесть. Она такая классная, правда. Если…