11 сентября 2023 г. 22:34

4 Спойлер очень странные впечатления

Вообщем я знаю,что это дилогию многие любят и она у них в лучших года и т.д
но после прочтения я поняла, что для меня она оказалась и не такой уж и вау как все считают. Я сразу скажу,что не хочу задеть чьи то чувства, но меня эта история не заценила. Первая часть ещё ладно, правда хороший легкий роман, но вторая, какая то уже смешанная с детективом, я думаю если вы читала вы поймёте. Вообщем я не поняла, но хочу через года два-три перечитать, вдруг я просто взяла не под то настроение. Слог автора мне понравился сама задумка прикольная, и реализовано тоже ничего. Но меня как то не зацепило. Это знаете когда ждёшь от книги одного, а получаешь совсем другое. Если у кого то так же я этой дилогией дайте знать, очень интересно ваше мнение)

kemslu

к вам с любовью

15 августа 2023 г. 00:22

4 Говорят, дьявол в мелочах. Но в мелочах не только он, но и любовь.

«Влюбленная ведьма» Анна Джейн.

Оценка: 4/5.

Вторая часть дилогии и, как я уже говорила в рецензии на первую книгу, она наполнена максимумом событий. В первой части только завязка, там было больше романтики. Здесь же часть посвящена решению возникших проблем.

•О героях.

Таня ведет себя уже более реалистично. Даже не смотря на то, что она выступает как «спаситель всех и вся», ее действия гармоничны, связываются с реальностью.

Мнение об Олеге не изменилось. В этой части его просто мало для меня, хоть и действия вокруг этого героя.

Мне понравилось присутствие Ксюши (сестры главной героини). Параллельно мы следим за ее отношениями, что было интересно, потому что эта героиня  крепко вплетена в эту историю с самого начала.

Но! Было мало Василины. Так часто автор указывала на их отношения с Таней…

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

18 июня 2023 г. 18:46

5 Когда готов на всё ради СВОЕГО человека...

У меня просто нет слов)) Вот это накал страстей! Ревность, ненависть, месть, нешуточные подставы, подозрения, аресты и не только домашние и, конечно же, сногсшибательная любовь)) Ну и бонусом забавное происшествие с Прелестью)

Я испытала целый шквал эмоций, самых разных. Не устаю повторять, что у Анны Джейн своя особая магия, которая накрывает с головой и не отпускает до самого финала истории. Помню, как после прочтения первой книги о взрывоопасной и искромётной парочке Таня-Олег я была под большим впечатлением и очень хотела как можно быстрее взяться за чтение второй книги. И вот сегодня, ровнёхонько два месяца спустя, день в день (я специально проверила дату написания рецензии), я с таким же воодушевлением и бурей эмоций делюсь своими впечатлениями.

Отношения героев продолжают…

Applic

7 августа 2023 г. 18:23

Первая книга понравилась мне куда больше.

Она была позитивная, удерживающая внимание, романтичная. И хотя мне не очень верилось в происходящее, всё равно хотелось ставить закладки на поцелуях.

Во второй книге повествование сконцентрировано на проблемах. Причём вообще всех. И атмосфера истории теряется. Уже не так интересны сцены с центральной парой, события и герои.

Как итог, я поставила 4 звезды первой книге. Она не очень мне зашла, но я поставила закладки, а это для меня показатель.

Вторую книгу,как следствие, я оценила на 3 звезды. Это вторая история автора, с которой я познакомилась, и она куда более удачная. Аудиокнига от Инги Брик неплохая, слушать можно, но я спешила дочитать, поэтому предпочитала текст.

26 августа 2023 г. 23:01

4 А почему ты мне поверила!?

Первая часть закончилась как то быстро, захотелось продолжения. Ну честно вторая часть немного не такая, там больше мыслей и рассуждений. Не хватило, как говорится…

Вторая часть о том, что сделает влюбленная девушка ради своего парня и на что готова пойти. Пойдет ли против семьи и друзей!? Как враги становятся союзниками, а самые близкие окажутся врагами. Ждать хеппи энда, определенно ждать. Юмора как такого не было много, немного как то скомкано, но прочла с удовольствием.

Но «чар ведьмы» мне не хватило.

6 сентября 2023 г. 07:57

5 А вы нарушали запреты?

Продолжение Ведьмы восхитительной. Читается также легко, как первая часть. заснуть просто нереально, пока не дойдет до последней точки.

Тут появляется нотка детектива. Ещё соперничество. А также вылезает подлость и зависть. Книга как бы учит, что добро должно уметь себя защищать, что нужно бороться за свою правду.

Героиня вдруг показывает, что умеет не только быть веселой, доброй и сумасбродной. Она умеет показывать свою заботу, свою любовь, умеет настоять на своем не из дурного упрямства, а потому что она искренне любит, потому что мораль, справедливость - вот что важно.

Ещё раскрывается ее сестра и брат - с неожиданных сторон. И врагиня. Вот от кого не ожидала, что вдруг окажет поддержку - это да...

А герой хорош. Стойкий мужчина. Нет, не так... МУЖЧИНА, каждая буква большая. Такого…

20 сентября 2023 г. 11:24

Вторая завершающая книга из серии "Восхитительная ведьма" Тут уже немного триллера, но все так же весело и не принуждено, что удивительно для жанра триллера ))

1 августа 2023 г. 13:15

«К любви ведут разные пути. Кто–то идет по прямой широкой дороге, кто–то бредет по узкой тропинке, кто–то изо всех сил карабкается по скалам, боясь сорваться вниз, в пропасть одиночества и печали. Мой путь к любви начался со смешной выходки». Долго я размышляла – написать два отзыва или все же объединить их в один. И поняла, что рассказать без спойлеров о той или иной книге поодиночке не получится. Поэтому было принято решение рассказать вам о своих впечатлениях именно при прочтении дилогии целиком итак, давайте начнем с краткого описания сюжета первой части. О сюжете: Нашу главную героиню зовут Таня Ведьмина. У нее есть ненавистная подруга–детства Василина. В детстве девочки вынуждены были общаться, ведь их родители часто проводили время вместе. С возрастом пути девушек разошлись, и они…

3 августа 2023 г. 19:02

Мои запасы стикеров серьёзно пострадали из-за этих двух книг. (особенно жёлтые).
Книги Анны Джейн просто восхитительные. А цитаты в её книгах - это как отдельный вид искусства. Если в сочинениях по русск. язу. будут её цитаты, я не виновата. Слог безумно лёгкий и по особенному прекрасный. Сюжет хоть и простой, но оторваться от этих книг достаточно сложно. А какие там герои...
Сначала мне не очень нравилась Таня, но к середине 1 части я просто влюбилась в неё. А Владыко мой новый любимый книжный мужик. Читающий мужчина, что может быть лучше... Я привязалась абсалютно ко всем героям (даже к Констанции). И как я рада, что у всех героев вышел хороший конец. У меня улыбка была до ушей во время прочтения эпилога. Ой девочки я в такой любви, что словами не передать.

Книгу, с чистой совестью, всем…

6 сентября 2023 г. 18:09

5 Спойлер Восхитительно

Немного наивно, мило, смешно, иногда грустно и непреодолимо нежно. Не знаю, как меня занесло к этим книгам, но именно они подарили полный спектр эмоций, которые я не ощущала последние лет 6 ни от классики, ни от современных произведений. Я полюбила эти книги, этих героев, эти отношения и разборки. Может, многим эта история покажется детской и наивной, но для меня навсегда останется нежной сказкой о любви. Татьяна, несмотря на свой образ вечно весёлой, пробивной и легкомысленной девушки, поразила меня в самое сердце. Я рада, что закончилось всё хорошо, как и у Тани с Олегом, так и у Василины с остальными персонажами.
Эта книга стала для меня лучшей.