inaribooks

Инари к вашим услугам

21 февраля 2024 г. 18:55

4 Спойлер Детектив на минималках

После прочтения первой части я сразу же схватила вторую. Я не могла уснуть, пока не прочла около 100 страниц этой книги, ибо все мои нервы были на пределе.

Первая часть этой книги оставила меня под большим впечатлением. Таня и Олег сблизились, открылись друг другу, предпринимали попытки стать ЕЩЁ ближе. Но я точно никак не ожидала здесь детективную историю..
Такая боевая девушка Таня тупо взяла и по сути сама спасла своего любимого. То есть.. большие грозные и влиятельные дяди с этим разобраться не смогли, а Таня разрулила все за два дня. Плохо в это верится.
Старшая сестра Тани вообще какая-то туповатая оказалась, честно говоря. Сначала тупорылый Артем, потом не менее мутный Андрей с пошатанной психикой. И, о боже! Какое совпадение, что Артем и Андрей даже виделись. Вот эта ситуация с Андреем априори показалась мне мега запутанной… Бывший Васи, нынешний Ксю, замешан в деле с Олегом, и тд и тп.. Неправдоподобно выглядело. По крайней мере для меня. Возможно, все дело в том, что я в принципе не любитель детективов, поэтому вторая часть этой книги меня впечатлила гораздо меньше. Я просто хотела посмотреть за развитием отношений этих двоих, эй!
Но в любом случае, после книги остались приятные ощущения. Очень в тему читать эту дилогию перед Новым годом, потому что как раз эта часть имеет в себе некоторый аромат 31 декабря)
Но мой фаворит однозначно «Восхитительная ведьма»! Эта воспринимается мною не более, чем удачное завершение истории)
Хотя, многие моменты остались для меня открыты: сходила ли Вася всё-таки на свидание с хакером Павлом? Что там с бизнесом Олега в конце концов? Как отец Тани сейчас относится к Олегу? Мне чуть-чуть не хватило углубления в такие моменты( Всё-таки Паша упоминался и в первой, и во второй части, а получилось так, что про него в конце ни слова.. А ещё большой загадкой остались отношения Аделины и Кайрата! Сбежал наш громила от нее или нет?!
Как по мне, вместо такой длинной детективщины стоило раскрыть некоторые пусть и незначительные, но прикольные моменты про других героев. Хотя бы в эпилоге)