19 декабря 2021 г. 14:32

3 Что это было(((

После первой части, мне так хотелось скорее прочитать вторую, я так ее ждала….и так разочаровалась.
Ну во первых книга очень затянута, многие главы я читала с натугой, я буквально себя заставляла, и думала «ну когда же я тебя уже «закончу». И после прочтения такое чувство внутри, как будто я не вкусно поела

22 октября 2021 г. 16:15

5 Вкусное продолжение «Змея и голубки»

Насколько мне подарила тепло в душе первая книга, настолько меня разрушила вторая. И это не минус, а огромный плюс, кому было бы интересно читать ровную историю?
Язык автора легкий, читаешь с удовольствием, за что огромная благодарность и переводчице. Герои не картонные, они вызывают целый спектр эмоций, во время прочтения в мыслях часто всплывает вопрос «почему так?».
Главные герои были и остаются моей любимой книжной фэнтези-парой. Несмотря на все трудности между ними, любое их взаимодействие вызывает трепет. Нашлись моменты и для смеха, и для слез, и для разочарований.
Книга однозначно является отличным сиквелом, который ничуть не уступает началу трилогии, а даже в чем-то ее превосходит.

20 октября 2021 г. 23:30

5 Я РАЗБИТА.

Долго думала над заголовком и решила, что будет вернее всего просто написать свои чувства.

Что очень символично, ибо данная книга пропитана чувствами. В каждой букве, в каждой строчке - боль, любовь, боль, потери, сомнения, любовь.

Она о семье, о дружбе, о выборе, о поддержке.

Дочитала её меньше минуты назад и все это пишу не я, а мои эмоции.

Пусть будет мой самый честный отзыв.⠀

Рид и Лу стали одним целым, уверяю, в этом невозможно усомниться, каждый прочувствует их любовь. Каждый прочувствует их. Идеальный симбиоз.

За все те дни, что я читала «Кровь и мёд», испытывала страх, боясь потерять кого-то из персонажей, чувство сравнимо с мыслью о потере члена семьи.

Ни разу не заплакала. Просто опустошена.

Читайте.

Это было грандиозно.

31 октября 2021 г. 00:24

4 Да когда ж ее прихлопнут уже?!

События в книге разворачиваются сразу после первой части.
если в первой чести было много событий и было все довольно динамично,  то во второй, первую четверть книги придется протерпеть. Разговоры, разговоры, разговоры. Немного бесили главные герои, и я не могла понять кто бесит меня больше, Рид с его «колдовство это плохо», хотя его задницу оно вытаскивало не мало раз или Лу, которая не понимает что можно делать с любимым человеком, а что не нужно.
Ближе к середине, события набирают обороты, открываются секретики. Концовка разочаровала и расстроила, ну как можно так то? Биться биться и не добиться!? И еще Ансель….
на протяжении книги радовал Бо, вот прям орала в голосину порой.
Надеюсь третья часть не подведет и Моргана получит наконец-то таки по своей злобной роже. Зараза.

itial

4 июня 2021 г. 18:48

Трагедия большинства вторых частей — они лишь подводка к кульминации и катарсису в третьей. Поэтому в них зачастую топчутся на месте, почти ничего не происходит и приплетают левых персонажей, чтобы заполнить лакуны. Так случилось и у Махёрин. Сначала герои приходили в себя, потом рефлексировали, потом строили планы по заключению союзов, потом рефлексировали, потом типа пытались в союз, потом Рид устраивал истерику, что Луиза — какой сюрприз! — ведьма и пользуется магией и пусть перестанет, потом — наконец-то! — отпустил архиепископа, потом опять рефлексии, примирение и только потом начался движ, который при этом унёс одного из моих любимых персонажей. Ну как так-то, ну зачем?! Честно говоря, исходя из названия, я ждала, что вторая часть будет посвящена Красным дамам, но они, увы,…

30 января 2022 г. 21:18

5 10/10

Во многих отзывах пишут, что вторая часть получилась хуже, чем первая.

Но не для меня. (Дальше возможны спойлеры)

Эта книга увлекла меня с самой первой страницы и до самой последней. Ни секунды мне не было скучно.

Хотя вначале мне казалось, что на любовную линию здесь забили, все казалось каким-то неправдоподобным, однако позже я смогла убедиться в обратном.

Периодически раздражал Рид своими принципами. Все никак не хотел принимать нового себя.

Мои любимые персонажи в этой части - Коко и Клод Деверо. Коко понравилось ещё с первой книги, Клод же очень интересный и загадочный персонаж. Так и не особо понятно, что он за перс такой, и кто его сестра.

Правда, не пойму, зачем он отпустил Моргану?

Я расплакалась два раза. Первый, когда Рид спас ребёнка оборотня. Даже не знаю, почему. Трогательно…

19 июня 2022 г. 19:09

5 Спойлер ЛЮБОВЬ×2

Я прочитала первую книгу и сразу же взялась за вторую. История вновь попала в самое сердце. Это было захватывающе, больно и неожиданно. Сюжет закрутился, превратив сюжет в более мистическое действо. Больше магии, больше мироустройства, а значит, больше неожиданных поворотов.

О том, как сильно мне нравится Лу и Рид, бессмысленно, потому что моего словарного запаса для выражения восхищения не хватит. Те более, когда их отношения развиваются. Мы видим Лу темной, наблюдаем за ее изменениями, что радует, так как персонажи меняются. Даже Рид, который все также скован старыми убеждениями.

В финале я плакала дважды. Ансель меня не привлекал, и до самого конца книги я относилась к персонажу равнодушно. Однако это оказалось поправимо. Во второй книге уже более интригующий финал, после которого ждать…

28 декабря 2022 г. 19:21

Интересное продолжение первой части, но что не понравилось, конец книги растянут и вывернут как будто специально для третьей части, но все равно эта история держит в напряжении и интригует