22 апреля 2024 г. 01:04

2 Пройти мимо...

"Мы бродячие артисты,
Мы в дороге день за днем.
И фургончик в поле чистом,
Это наш привычный дом.
Мы великие таланты,
Но понятны и просты.
Мы певцы и музыканты,
Акробаты и шуты"
© лучшее описание сюжета от Игоря Шаферана
Ну а теперь поподробнее о бродячих...
Если одной моей любимице нужны руки, чтобы творить Чудо-чудное диво-дивное, то вот вторая вполне обходится без дланей.
Здравствуйте мои хорошие. Вторая часть ждет нас. Торжественно заходит госпожа (умишкопоехалоноподлечат) Шелби, а с ней "Кровь и мёд".
Наша бандочка из первой части ищет помощи у кровных родственников Коко, а также у клана оборотней. Товарищ Моргана ставит ловушки; дарагая свекрушенька, обладая недюжим терпением и тонной разума - пытается донести до детей, что их игры опасны для группировки. Спасает всю Очень Примитивную…

chesterovna

7 февраля 2024 г. 08:50

3.5 Не запоминающаяся часть

Крайне странная книга в разрезе серии. Прочитала пару дней назад и уже не помню что там было. Книга больше про переживания и душевные терзания, нежели про сюжет. Эмоциональные качели Рида и Лу.

Как я писала в отзыве на первую книгу - тут нет заковыристых интриг, книга довольно прямолинейна в сюжете и все персонажи те кем кажутся.

Поэтому я не буду задаваться глубокими вопросами, так как все лежит на поверхности.

Возможно тут стоит напомнить себе, что главные герои все же подростки, а против них ведьмы с многолетним стажем. И порой приходится закатывать глаза от совершенно глупых и детских поступков.

Читала эту часть и чувствовала себя роботом. Страницы перелистываются, главы проходят, а я ничего не чувствую. Не получилось занырнуть в сюжет. Параллельно с прочтением я отвлекалась на какие-то…

5 апреля 2024 г. 07:39

4 Вторая книга слабее первой

Лу и Рид вынуждены скрываться от матери Луизы - Госпожи Ведьмы, которая пытается убить собственную дочь. Теперь охотник на ведьм знает, что его жена - не обычная женщина. Ему необходимо принять эту информацию и начать жить заново, ведь он больше не шассер. Вместе с друзьями пара пытается найти союзников, которые выступят против Белых Дам (клан ведьм, к которым принадлежит Луиза). Они обращаются за помощью к тётке подруги Лу, принимают бой с оборотнями, пытаются проникнуть в Цезарин незамеченными и обрести в качестве союзника самого короля, который является еще и очень близким родственником Рида. Но разве возможно спрятаться от одной из самых сильных ведьм в мире? Да и не всегда твои союзники оказываются друзьями.

Эта история была более тянущей в начале, как-то первая книга затянула сразу,…

wooyo

10 февраля 2024 г. 10:07

4.5 Спойлер Я выбрал эту жизнь. И эту любовь. И сейчас, когда наши с ней переплетенные пальцы дрожали, когда наши сердца бились рядом, я знал, что мой выбор все еще со мной. Я вновь выбирал это. Я выбирал ее.

Это было очень хорошо!

Вторая книга из серии «змей и голубки» лично для меня воспринимается как связующий мостик между 1 и 3 частью.

Я могу понять тех, кто говорил, что «кровь и мед» была скучной для них, особенно на фоне первой книги, где все так динамично и быстро развивалось. И если первая книга — быстрое погружение в новый мир и сюжет, то вторая книга посвящена больше внутреннему миру главных героев. По-моему мнению, она была просто необходима, чтобы показать преломление личности Рида и его принятие себя как ведьмака (на минуточку, чувак всю жизнь охотилась на себе подобных оказывается, и сюрприз, магия не зло, все зависит от людей, которые ею обладают), и как главная героиня подобно змее сбрасывает с себя (темную магию) и осознает, что она — не ее мать.

В этой книги также вводятся…

28 января 2024 г. 23:10

2 Спойлер Автор даже не старается

Читать эту книгу было невероятно тяжело. Я купила сразу весь цикл и теперь дочитываю сие творение из принципа.
Если в двух словах, то в книге все нелогично и скучно.
Главная героиня ужасна. Она ужасна как злодейка, как не злодейка, она ужасна во всем.
Рид, ну он есть. Он страдает, сомневается, молчит и у него краснеет шея. Это была такая прикольная фишка в первой книге с его приступами гнева, а теперь Рид превратился в унылого душнилу.
Бо. Я еще с первой книги не поняла, что он с ними таскается…автор просто так захотела. Он по прежнему нужен ради шуток. И видимо, как потенциальный любовный интерес Коко.
Коко самый адекватно прописанный персонаж истории.
Ансель, милая булочка, нужен что бы быть агонцем.
Сюжет примитивен: соберем союзников, что бы дать бой злу. Ирония, но собранные…

10 февраля 2024 г. 23:40

5 Чтобы познать неведомое, ты должен забыть известное

«Куда ты пойдешь, туда и я пойду»

Вторая часть начинается с побега главных героев, которые только спаслись из рук Морганы. Но как спрятаться от самой могущественной ведьмы?

Чтобы выжить они ищут союзников, которые готовы на все, чтобы подавить силы Морганы.

«Чтобы познать неведомое, ты должен забыть известное»

Магия, добро или зло? Для спасения своих близких и самой себя, Лу решается на черную магию. Как отнесется к этому Рид, который только узнал, что она ведьма?

«Чем больше мы приобретаем, тем больше и теряем…»

Готов ли Рид пойти на те же риски, что и Лу? Сдержат ли возлюбленные клятву, которую дали раннее?

Для Рида выбор между магией и шассерами является большим мучением. Человек, которому с детства говорили, что магия это зло, видит ведьм и других существ с другой стороны. Готов ли он…

30 января 2024 г. 17:55

Года два назад я приобрела сразу всю серию книг “Змей и голубка” и сразу же прочитала первую часть. Она мне очень понравилась: сюжет, персонажи, атмосфера, имена и названия на французский лад (очень уж их люблю). Потом был долгий перерыв на другие книги, и вот, в конце января, я решила, что пришло время продолжить.

Прочиталась вторая часть быстро, но на протяжении всех 672 страниц меня преследовали одни и те же вопросы “Что?”, “А как?”, “А зачем?” и им подобные... Казалось, что если логика и не покинула чат, то, по крайней мере, поставила статус “Не беспокоить”.

Сюжет развивался довольно быстро, и, с одной стороны это хорошо, потому что он не казался затянутым, а с другой - очень много вопросов к его построению и логичности. Сюжетных поворотов было достаточно, но ни один из них не удивил…

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

1 декабря 2023 г. 13:00

Я очень люблю историю «Змей и голубка», поэтому с нетерпением ждала продолжения. Но когда оно вышло, то времени читать не было именно эту историю, и я дождалась уже и финал.

Вторая часть для многих была проходной, и я видела, как много ее ругали. Для меня все же вторая часть больше была о становлении отношений Рида и Лу, так как после того, когда они узнали о друг друге почти все, пытаются понять, что же делать дальше и как сохранить то, что они успели построить между собой. Это часть о самопожертвовании во благо друг друга, но при этом у каждого из них свои принципы и варианты решения проблем. Лу пытается оградить Рида от сумасшедшей семейки, а Рид пытается ее спасти от этого же самого. Они бьются лбами друг об друга, но при этом понимают, что их чувства становятся еще сильнее.

Эта часть…

VeronicaSmirnova

по горяченькому... сюжету

4 ноября 2023 г. 18:26

3 пу-пу-пу...

Я... не поняла. Не поняла, что тут происходило. На протяжении всей книги, я то и дело говорила: "но... минуточку!". Мои глаза становились все больше и больше с каждой страницей. И к концу им было очень больно. Начнем с того, что шармом первой части тут вообще не пахнет, скорее, подванивает. Юмором, соответственно, тоже. Логика здесь сломалась вместе со мной. С самого начала дурацкой "крови и меда". Во-первых, почему компания из рыжего удальца, веселой страдалицы, отчаянной тропиканки, престарелой куртизанки, сопливого ослика-подростка и Бо (я вообще не поняла, как принц Боригар, зовущий себя кем-то из семейства бобовых, сюда прибился и с какой такой великой целью, собственно?0_о) смогли убежать с Модранита из-под носа сотен ведьм в их лесах? Что случилось с ведьмами? Впали в кому от…