4,1

Человечество с давних пор обращается к выпивке, пытаясь вызвать творческое вдохновение. Началось это даже не во времена Бахуса, а гораздо раньше. В нашем распоряжении — очень неплохо…
Издательство: Альпина Паблишер

book_bindings

7 июля 2022 г. 11:41

Глег Кларк, Монти Бошамп «Муза, где же кружка? Великие писатели и напитки, которые их вдохновляли»

А вы когда-нибудь задумывались над тем сколько творческих людей имели пристрастие к алкоголю и как это влияло на их карьеру? Кому бокал вина был только катализатором к творческому порыву, а кого губил до нервных срывов и необдуманных действий?

Данная книга – это маленький путеводитель в мир алкоголя и его отношений с известными писателями и поэтами. Она про то, какие спиртные напитки они выбирали и какое влияние это имело на их творчество и жизнь.

Много интересных и познавательных фактов, о которых даже не задумываешься. А какие красочные и интересные иллюстрации, которые так точно дополняют текст!!! Это отдельный восторг.

ISBN: 978-5-9614-3130-8

Год издания: 2020

Страниц: 192
Тираж: 3000

book_bindings

7 июля 2022 г. 11:41

8 марта 2022 г. 13:55

3.5 "Ну, за литературу!"

В целом я под приятным впечатлением от книги. В книге 9 глав, в каждой рассказывается об одном (включая производные) напитке. С начало небольшая история откуда взялся, как появился, как делают сейчас. Потом кто из писателей принимал внутрь, как часто и в каких количествах, а так же как восхвалял этот напиток. Периодически описываются рецепты коктейлей придуманные писателями. Все это сопровождается прекрасными иллюстрациями. Книга русскому читателю интересна будет многим с алкогольной точки зрения и мало с литературной точки. Многие англоговорящие писатели и писательницы, поэты и поэтессы известны не широком кругу. Только в главе про водку много русских фамилий с мировой славой. Ну и еще, на мой субъективный взгляд, это пропаганда алкоголя. Да на книге пометка +18, но часто сводиться к…

Подборки