October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

4 октября 2023 г. 19:34

Вот давайте представим, что у вас есть шанс идеальную пару или как мы говорим, свою половинку, то наверно каждый был бы счастлив. А представьте если это можно было сделать с помощью днк, то наверно каждый был счастлив не так ли? Только не бывает идеального мира, каждая модель идеальности может давать сбои, которые порой за собой влечет не одну жизнь. Знаете не каждый может получить свое счастье, а кто получает, тот все же должен ответить за него. Книга конечно интересная и неожиданная, потому что каждый повтор по своему шокирует. И в конце интересно понять, а есть ли идеальная

3 января 2024 г. 23:46

Захватывающее начало в духе "Чёрного зеркала". Но скорее назвала бы романом, чем триллером: несколько историй любви с драмами. Все хотят глубокой и чистой любви. Но кто-то сам выбирает свою судьбу. А кто-то готов довериться жребию, а не своим ощущениям.

Замысел отличный. Но воплощение подразочаровало. Основная линия не такая уж и загадочная. Нет постепенного нагнетания атмосферы. А некоторые сюжетные повороты скорее просто ради того, чтобы были, а не для основного сюжета. Читается довольно быстро, но не из тех книг, что буду советовать.

8 декабря 2023 г. 03:57

4 Ты возомнила себя Богом?

Итак, постараюсь без лишнего графоманства передать суть и эмоции после прочтения.

Первое, что вам стоит знать о сюжете, если вы еще только рассматриваете вариант приобретения книги. Сюжет концентрируется на истории пяти людей, попавших в цепкие лапы разработки, называемой «найти ДНК пару». Суть ее - найти соул мейта (вторую половинку) на генном уровне, максимально подходящую испытуемым во всех смыслах. Почему испытуемым, а не участникам? Если очень постараться избежать множества спойлеров и объяснять на пальцах, то любое действие и открытие чего-либо всегда имеет как положительные, так и отрицательные стороны, что четко прослеживается на протяжении всего развития сюжета. Думаю, это была одна из идей автора, показать, как, на первый взгляд, бескомпромиссно хороший проект, нацеленный на…

28 ноября 2023 г. 14:59

4 «Даже родственные души имеют секреты»

это сумасшедшее произведение. столько эмоций за раз от чтения я не испытывала уже давно.

сюжет повествует о жизни пяти абсолютно разных людей, которых объединяет только одно – каждый нашел свою пару по ДНК-совместимости, а затем жизнь покатилась кубарем.

бесчетное множество неожиданных сюжетных поворотов, которые держат тебя в напряжении на протяжении всего сюжета. здесь без лишних слов – все прекрасно.

стоит отдать должное автору за самих героев – подробное описание их психологических портретов. у каждого из них своя роль в этом мире, отличающееся прошлое и непонятное будущее.

большое впечатление на меня также произвел сам факт того, насколько реальна или нереальна эта история. никто не знает до чего дойдет прогресс и вполне возможно, что когда-то мы тоже будем искать свою любовь по…

10 ноября 2023 г. 01:09

5 она точно того стоит

Эта книга мне безумно понравилась! Повороты событий увлекают так, что ты не сможешь остановиться, пока не закончишь читать эту книгу.

Сюжет состоит в том, что несколько людей решили пройти днк-тест, который с высокой вероятностью подбирает человеку самую подходящую пару (идеальную вторую половину). Но действительно ли это так?

Ход событий некоторых пар просто будоражил меня. Книгу я прочитала давно, но очень часто вспоминаю любовную историю психопата и то, как она закончилась. Осторожно! спойлер! Какую же идеальную половину автор создал этому психопату. И это чувство, когда сначала ты так переживаешь за девушку, да и вообще не понимаешь почему она??? а тут выходит, что Они просто Бони и Клайд!
А неожиданные твисты в истории девушки, влюбленной в свою умершую днк-пару, просто потрясающие!…

15 декабря 2023 г. 11:27

Всегда высоко оцениваю книги, которые держат и не отпускают; которые увлекают динамикой; которые полны персонажами со своими индивидуальностями, как положительными, так и отрицательными! И как всегда шикарное озвучивание романа И. Князевым!

Из всех историй, а их тут немало, меня поглотила судьба Ника и Алекс; вот не люблю, от слова совсем, романтические однополые взаимоотношения как литературный приём авторов, к месту и не к месту, а в этом произведении - всё было к месту. Оба парня мне понравились!!! Я прониклась их дружбой, их связью, их мыслями и рассуждениями. Есть конечно же в книге перебор - зомбирование мозга молодых людей, и мне понравилось высказывание Элли:

– Миллионы пар по всему миру прошли тест и выяснили, что между ними нет связи на уровне ДНК, – решительно начала Элли. – Это…

19 ноября 2023 г. 16:12

Хорошего понемножку. Это про Маррса.

Я с большим удовольствием и воодушевлением прочитала роман "The One. Единственный". А два года с такими же чувствами прочла "пассажиров". Но что-то мне подсказывает, что, читай я их подряд, на втором я бы заскучала. Уж больно похожа структура произведения и общие идеи.

А вообще мне кажется, что тег "триллер" для этой книги лишний, а вот тега "любовный роман" ему очень не хватает. Ведь, по сути, нам рассказывают пять полноценных и множество побочных историй любви. Я не люблю этот жанр в "голом" виде, но когда вокруг него создана всякая интересная движуха, читаю с удовольствием. А здесь движухи более чем достаточно.

Кто он твоя ДНК-пара? Психпат? Патологический лжец? Смертельно больной? А точно ли он твоя пара, а не талантливый программист? Маррс в…

romashka-km

9 ноября 2023 г. 08:34

Задумка интересная, вопросы подняты серьёзные, а скатилась все в любовный роман. Перед нами 5 героев, которые прошли ДНК - тест, чтобы найти свою биологическую половинку. Именно с ней, как утверждают создатели проекта, возникнет фейерверк чувств и вы проживете долго и счастливо. Но, что если ты уже наметил дату свадьбы, или тест уже разрушил твою жизнь, или вообще маньяк? Не попахивает ли деление на ДНК-пары и обычные (читай обречённые) евгеникой?
Немного рваный сюжет из-за постоянного перескакивания от героя к герою и  их часто нелогичные, на мой взгляд, решения, ослабили впечатление. Но в целом, сюжет кинематографичный и я отлично провела время.

1 февраля 2024 г. 08:19

4 Интересно, но не сочно

Очень интересная идея про эти днк-пары и нагнеталось очень бодро, но к развязке как-то все сдулось. В целом вполне интересная книга

29 ноября 2023 г. 10:08

5 таинственная любовь

Хочется сразу похвалить автора данной книги за потрясающие истории любви. Джон Маррс филигранно,разнопланово описал пять историй о любви и у каждого она своя,неповторимая,несравнимая ни с какой другой. Автор пофантазировал насчёт нашего будущего и вот такая невероятная книга у него получилась.