16 апреля 2024 г. 15:02

Книга, после которой в моей корзине появился еще и Маррс. Книга, которая заставила меня думать, а что бы я сделала на их месте, прошла бы я тест

О сюжете подробно есть в ссылке

У пяти разных историй пять разных финалов, не у всех они счастливые, но везде вполне логичные.

Книга читается очень легко и быстро, за счет своей динамики и постоянной смены героев. Но от этих перемен не рябит в глазах, потому что достаточно быстро всеми историями проникаешься.

Они все достаточно интересны, при этом если в начале я выделяла одни в топ-3 по "интересности", то под конец рейтинг немного поменялся

Мои фавориты в конце (по историям, а не персонажи): Кристофер, Элли и Джейд (в начале был Ник, но после главной драмы в его жизни осталось только обнять и плакать)

Очень понравился диалог в 85 главе, где…

6 декабря 2023 г. 14:20

3 Триллер.

Меня не впечатлил этот триллер.

Открыт ген, который может совпасть только у двух "половинок". И люди ищут своего человека через специальный сайт.
В книге несколько пар, истории которых не стандартны для этого мира.
Некоторые истории были не интересные и я быстро поняла, что будет дальше. Некоторые неплохие. Но основа сюжета не слишком впечатлила.
Автор будто не дожал. А описание казалось очень интересным.

Советовать не стану.

Deli

Авангард дурного вкуса

12 декабря 2023 г. 12:48

5 Make stuff not love

Некоторое время назад я увлёкся фильмами с необычным мироустройством. Вот чтобы присутствовало в сеттинге такое допущение, которое бы сильно влияло на жизнь и психологию людей. Чтобы всё строилось вокруг этой особенности. Попросил рекомендаций в одном сообществе, и в числе прочих мне посоветовали ромком "Таймер", где с помощью технического открытия научились предсказывать, когда человек встретит свою любовь. С тех пор все могли думать лишь об этом, и, естественно, не обошлось без проблем и казусов.

Именно этот фильм я поминутно вспоминал, читая книгу Маррса. В прошлом году мне уже довелось познакомиться с его "Пассажирами", шикарнейшим остросюжетным фантастическим детективом, и заинтриговало беглое упоминание об "Единственном", относящемся к той же вселенной. Было очень интересно, как…

20 апреля 2024 г. 17:41

5 чтение залпом

Книга оставляет в напряжении до самого конца. После каждой главы я была готова выпивать стакан водки и думать об этой никчемной жизни.
Рекомендую всем к прочтению! Пощекочите себе нервы переживаниями и немного поседейте в процессе чтения. Сама я пришла к мнению что ДНК партнерство не мое.

5 марта 2024 г. 09:58

5 Сознательное решение

При прочтении первых 100 страниц я думала, что это правительственный заговор, в котором сильные мира сего выбирают людей, которые дали бы хорошее потомство, а плохие гены отбраковываются, соединяя людей одного пола, молодых и старых, здоровых и смертельно больных.

На второй сотне страниц все перевернулось на 180 градусов. И стало еще интереснее.

Вообще, идея крайне интересная. Пять очень разных героев с разными характерами, интересами, предназначениями. Им приходится пройти через массу лжи, противоречий, самобичевания, самоуничтожения (особенно Кристофер). Их истории, с одной стороны, никак не связаны друг с другом, они друг друга не знают, но одна нить связывает их всех, влияя на отношения и поступки.

Очень интересная история.

11 марта 2024 г. 22:41

Уже некоторое время существует система, способная подобрать совершенного партнера на основе генетического совпадения, на чем и заключается сюжет этой книги. Все выглядело просто и идеально но оказалось что биологическое совпадение – это всего лишь начало приключения. Сюжет крутиться вокруг 5-ти человек,которые подобрали себе пары по ДНК. Что кажется очень необычным а так же захватывающим для нашего понимания.Их истории каждая по своему уникальная и неординарная. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Душевные конфликты, сомнения, тайны и темные мотивы вносят непредсказуемость в каждую из пяти историй, переплетаясь вместе. Биологическое совпадение, которое казалось таким благословением, теперь становится проклятьем для героев книги. Достаточно ли совпадения ДНК для того…

26 февраля 2024 г. 12:04

2 Красивыми аннотациями выложена дорога в дно

Тот случай, когда аннотация была такая, что ожидались несколько часов захватывающего чтения и послевкусие некоторого ужаса, а осталось только ощущение заработанных на тебе денег, т.к. книга, видимо, изначально писалась под сериал с обрывом глав в самых интересных местах (иногда причём "самое интересное место" оказывалось пшиком).

Нам представлены истории 5 героев, которые ищут и находят свои ДНК-пары. Сначала мне казалось, что история Кристофера - это та самая история, ради которой и писалась вся книга, остальные были добавлены только ради объёма. Кроме, пожалуй, одной, истории Элли (в ней даже присутствует несколько интересных твистов).

История Ника просто сразу практически сюжетно остановилась после нахождения им ДНК-пары и превратилась просто в страдания ни о чём. История двух героинь…

18 марта 2024 г. 17:50

4 «Тиндер» на ДНК

Цитата: Если у тебя есть шанс любить кого-то так же сильно, как любят тебя, хватай его обеими руками и не выпускай.

«Лайвлиб» поместил эту книгу на 46-е место в списке 100 лучших триллеров (на первом – «Побег из Шоушенка»), а в 2021-м по книге даже сняли сериал в Великобритании.

Сюжет простой: ученая открыла способ поиска идеальной пары по ДНК, а создавая на этом бизнес немножко понарушала законы. Ее идеальная концепция создавала такие же идеальные пары, попутно разрушая обычные браки и жизни.

Немножко недокручено до не самого популярного жанра антиутопии, потому что частный бизнес не регулировался государством, а так есть все задатки.

На самом деле книжка про мир, в котором не надо принимать решение, не надо искать себе партнера, не надо выстраивать с ним отношения, потому что…

3 марта 2024 г. 09:46

3 Генетика не творит чудеса

В книге Джона Маррса все как у нас,за исключением одного маленького отличия-ученые открыли ген,который может рассказать вам ,кто ваша истинная пара.Это же просто отлично,люди перестанут тратить время на неподходящих людей,снизится количество разводов, понадобится меньше времени на ухаживания,но что если вы НЕ готовы к тому,кем является ваш единственный дорогой человек.Что если он при смерти,серийный убийца или ,например, вашего же пола?

Все это автор расскажет вам в самом тексте,ведь говорить много о сюжете я не имею права,ведь дальнейшее разматывание клубка приведет к спойлерам.Размотайте его сами!

В книге повествование идёт параллельно от лиц нескольких героев,поначалу было сложно запомнить,кто есть кто.Главы небольшие и ,что в конце уже подбешивало, всегда заканчивались какой-то…

22 марта 2024 г. 10:58

В мире выявили ген совместимости. И многие люди сдают свою ДНК в компанию, чтобы они нашли его (её) пару, которая предрешена судьбой. Автор описывает 5 линий, как эти исследования повлияли на 5 героев.

Первая линия – Мэнди. Она работает в компании, но первый брак у нее не задался. Она развелась и по этой причине сдала ДНК, чтобы найти свою идеальную пару. И её парой является Ричард. Но что делать, если он мертв?

Очень противоречивая линия, мне она жутко не нравилась. Как можно вообще влюбится в мертвого человека? По этой причине я бомбила жутко. Я чувствую, что там просто самовнушение. И многое в линии читалось, кроме парочки поворотов.

Вторая линия – Кристофер. Он - серийный убийца, а его пара – полицейский.

В принципе, больше описывать и нечего. Сюжетная линия интересная, но конец слит.…