Mori_tyan

24 марта 2020 г. 07:40

5 Какой дракон не любит принцесс?

Дракон не может умереть,но может состариться оболочка в которой он живёт.Именно поэтому эти летучие кладези мудрости вселяются в новых людей.Да, не везёт тем,кого выбрал дракон,ведь его воля так сильна,что человек рано или поздно сдаётся и погибает.Ну,тут уж ничего не поделаешь,придётся смириться.А что делать,если на этот раз вместо обычного смертного,дракон выбрал принцессу?Хрупкая девочка,которая однозначно обречена.Или нет?
Откуда в Джоан столько силы?Почему даже после нескольких лет,после многочисленных превращений она всё ещё остаётся человеком?Дело в голубой крови?В молодом лорде Генри,что обязан её спасти?В нелюдимом старике Мастере Драконов,что учит принцессу?Или в драконе,у которого могут быть свои цели,недоступные обычному человеку?

Эту книгу на протяжении долгого времени мне очень активно рекламировала одна моя знакомая. Она обещала шикарную и довольно необычную историю.И знаете,я всё это получила!

"Дракон должен умереть" - для меня оказалась довольно необычной книгой. Тут и героическое фэнтези,и красивая,но вовсе не основная, романтическая линия,и масса приключений,от которых захватывает дух,и неожиданные философские вкрапления.Полное и многогранное произведение,которое начиналось довольно легко,но с каждой новой страницей раскрывалось всё больше и больше.

Отдельно хочу упомянуть концовку - так делать нельзя! Ведь последние две главы полностью вывернули весь сюжет.Такое просто невозможно предугадать.Хочешь,не хочешь,а придётся читать дальше. (Я хочу!)

Как итог: Интересная и захватывающая история,которую настоятельно всем советую.Здесь прекрасен не только сюжет,но и язык повествования.
Данная трилогия есть только в электронном виде.И пусть вас не пугает цифра 3,ведь первая часть в моей читалке занимает всего лишь 140 страниц.

картинка MarinaDemyanova