3,6

Kappa Rho Nu isn’t your average sorority. Their parties are notorious. Their fundraisers are known for being Westerly College’s most elaborate affairs. But beneath the veil of Greek life and…
Цикл: Воронихи, книга №1
Издательство: HMH Books for Young Readers

Nekipelova

я мог бы выпить...

24 сентября 2023 г. 20:57

3.5 Воронихи

Книга выпала в игре и я просто рискнула прочитать, чтобы другим рассказать, было тут интересно, страшно и увлекательно, магично или нет. Ну, поскольку я трусиха, которая вообще не любит ничего неожиданного и тем более страшных ритуалов, могу заверить - немного было страшновато в одном месте, а так я была совершенно спокойна.

Про сюжет рассказывать не буду, так же, как и про любовную линию, на которой очень много завязано. Точнее, тут не линия, даже не треугольник, а какой-то трапецоид, построенный по непонятному для меня принципу, но совершенно предсказуемый. Успешная красотка, успешный красавец, серая мышка и серый мститель. Такие наши главные действующие персонажи, про которых много написано в других отзывах, потому не хочу повторяться - они все совершенно обычны и стереотипны.

И как…

24 сентября 2023 г. 20:57

3.5 Воронихи

И как…

6 июня 2023 г. 00:32

2 Ежики плакали, кололись, но продолжали читать «Вороних»...

Если бы не моя дурацкая принципиальность и выбор книги в игре — бросила бы в первый же вечер чтения. Потому что всё как-то уныло, затянуто и... картонно? Я будто всё это видела в десятках вариаций, только качественней. А здесь — увы и ах.

Если вкратце сюжет:
Виви мечтает уехать подальше от матери, и вот её шанс сделать это легитимно — она поступает в колледж. И с наступлением учебного года покидает свой дом.
По сути и домом назвать это сложно — они с маман постоянно кочуют. Кроме того, материно выстраивание жизни вокруг предсказаний Таро Виви раздражает. Она не верит ни в знаки, ни в магию. Хочет «простого и человеческого» учиться.

Приехав в колледж, узнаёт, про элитное женское сообщество Каппа-Ро-Ню, куда крайне сложно попасть, а ещё труднее уйти. И по закону книжного мироздания, Виви…

Подборки