19 января 2022 г. 15:53

2 И когда я говорю, что меня убьют, я отнюдь не преувеличиваю.

Честно, ожидала чего угодно, исходя из аннотации, но получила уйму неописуемых эмоций. Не была знакома с творчеством автора до вчерашней ночи, когда меня и попросили одну из книг обозреть.

Сразу скажу, если вы любите все, что связано, так или иначе, с тюрьмой и тюремной романтикой, готовы к неприятным событиям и их деталям, то можете смело приступать к прочтению. Хочу предостеречь, есть лишь один поворот в сюжете, который может заставить вас раскрыть рот от удивления, но не больше. Вся книга будто пересказ тех сериалов, что крутили в свой время по НТВ марафонами, - но, повторюсь, до того момента, когда будет резкий поворот. Вы его точно не упустите.

Не могу понять одного - как люди ставят крайне положительные оценки данному произведению. Да, я сама люблю откровенный трэш, жесть, матюки и…

2 февраля 2022 г. 10:26

Не могу оставить без рецензии данную книгу. Она, выражаясь языком автора, ох$%нная!! Токарь, полжизни проведший в лагерях, красотка Нина, красочное описание событий из жизни в тех самых местах не столь отдаленных. Чувствовалось, что автор не понаслышке знает о перипетиях тюремной жизни, о воровском сленге, и, оказалось, так оно и есть. Сидел. Вышел "по УДО". Максимально жестких моментов в книжке много, поэтому это действительно 18+

2 февраля 2022 г. 16:50

3 Не заводите себя в заблуждение с самого начала

Зная автора по книге «Сценарий», я примерно начала представлять, что меня будет ожидать. Это было ошибкой. ⠀ Первая книга и эта книга - совершенно разные миры.

️ СТРОГО 18+ Не для нежных сердец. Готовьтесь к грязи. ••• ⠀ Уголовник по кличке Токарь собирается ограбить наркоторговцев и выгодно перепродать их товар. На его пути к удачному делу, встречается девушка-красавица Нина. Он берет ее с собой, не в силах отпустить. ⠀ Провести аферу удаётся, хоть и не без сложностей. Токарь, предвкушая поскорее получить на руки свой куш и сбежать из страны, не замечает того, что сам становится жертвой. ⠀ Нина оказывается совсем не той, за кого себя выдаёт… ••• ⠀ Это самая «грязная» книга, которую я когда-либо читала. ⠀ А ужаснее всего то, что тут описывается, похоже, реальная тюремная жизнь. Это…

15 января 2022 г. 11:46

5 отвал башки!

Вы когда-нибудь испытывали реальный страх от героя книги?

Генри Сирил

«80 сигарет»

Это жесть.

Автор,конечно,беспощаден к читателю. А как иначе. Здесь тема такая. Сначала познакомимся с Токарем, половину своей жизни он провёл за решёткой. И живет он на воле тоже по понятиям,по законам тюрьмы. Неуравновешенный и жуткий, и такой  он неприятный. Читаешь и как-будто рядом стоит, так и хочется убежать скорее от его общества.

А между глав будет появляться он. Которого такие как Токарь унижают и ломают в местах лишения свободы. Он будет писать и рассказывать о чудовищных реалиях существования на зоне. Это потрясает. Это ужасно, мерзостно, паскудно.

Здесь очень много мата тюремного,жестоких сцен,скотского отношения к женщине, но не смотря на это ТАКАЯ психологическая составляющая непревзойденная,что…

10 января 2022 г. 18:50

3.5 Хочу стереть себе память

После прочтения этой книги у меня только один вопрос: зачем? Зачем я это всё прочитала? К чему мне знания про тюремные законы и понятия, вся эта грязь и мерзость? Почему меня никто не предупредил, о чём на самом деле будет книга. Я бы не стала такое читать.

Надо отдать должное автору, книга производит неизгладимое впечатление. Многие сцены до сих пор стоят перед глазами, вызывая повторный приступ тошноты. Я не нежный цветочек, читала много неприятных книг, но «80 сигарет» - это нечто совершенно ошеломляющее. Возможно, из-за того, что описываются тюрьмы нашей страны, возможно, из-за того, что такие Токари и ему подобные действительно спокойно ходят по улицам, и все краем уха да слышали о том, что так подробно описывает автор.

Наверное, по теме итак понятно, что книга 18+, но я ещё раз…

Miriamel

2 октября 2021 г. 08:39

5 Как было тепло, что нас с тобой вместе свело? Девочка-пай рядом жиган и хулиган.

Ох,ребята,это было незабываемо! Такие сюжетные горки и повороты,что становилось страшно. Хочется начать с основного- книга абсолютные 18+, в ней есть море негорматива,жаргона, тюремной романтики и эротики,даже в наиболее извращенном виде,так что,если организм не принимает такое,то не стоит начинать. Сюжетных линий две- музыкант Герман и его возлюбленная и уголовник Токарь и его девочка- пай. Очень долго ломала голову,что же должно случится в жизни красивой девушки,чтобы терпеть такое ...но замысел автора просто поразил своей масштабностью,это просто взрыв мозга и разрыв шаблонов в голове. Итак,Токарь и Нина едут на юг, чудовище и красавица,Отелло и Дездемона, мужчина не первой свежести и юная нимфа... Он угрюмый, озлобленный, быдловатый хам, живущий по принципу " украл,выпил,в тюрьму "…

readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

4 ноября 2021 г. 13:17

4 Сказать, что шокирует, значит ничего не сказать

Это снова ломает все шаблоны. Это необычно. Это то, что не смогла решиться прочитать, но я это сделала.

Две противоположности. Два совершенно разных полюса. Две разные планеты. Нина и Токарь.

Нина умеет рассуждать о высоком. Высоком искусстве, как музыка или живопись.

Токарь человек живущий по понятиям. Не в первый раз сидевший в местах не столь отдалённых. Его жаргон заставляющий уши свернуться в трубочку. У него всё по понятиям. Должно быть только так, и никак иначе. Своеобразная иерархия.

Есть ещё третий персонаж. Повествующий от имени автора. От него пахнет неизвестностью, каким - то туманом. Постепенно глава за главой раскрывается личность человека, а узнав, впадаешь в настоящий шок. Говорить дальше не буду, иначе будет спойлер.

Чтобы узнать, что было дальше советую прочитать. Если вы…

9 ноября 2021 г. 17:09

4 Жестокая книга

80 сигарет это вторая книга которую я прочитала у данного автора. Первой книгой был " сценарий". И она мне безумно понравилась , жанр, сюжетные твисты, способ повествования,все как я люблю. Поэтому ожидания от новой книги у меня были очень высокие.
У меня очень неоднозначное впечатление после прочтения, и я даже не сразу смогла понять нравится мне книга или нет.
Книга, определенно, на любителя. В ней читателя познакомят с реалиями жизни в тюрьме, а значит будет много грязи, жести и мата.
____
Главный герой, Токарь, "вор в законе" , недавно освободившийся из мест не столь отдаленных. Живущий исключительно по понятиям  и законам зоны. Он , вроде бы и не хочет возвращаться в тюрьму, но и такая перспектива его не пугает , ведь там он авторитет . Не долго думая, он решается на очередную оферу…

27 сентября 2021 г. 08:50

5 С волками жить - по-волчьи выть

Книга понравилась. Впечатления смешанные по прочтении - неприязнь, отвращение к описываемому миру зоны и всем его героям с одной стороны, и, любопытство, понимание необходимости такого рода знаний о целом пласте людского общества.

Поскольку ранее читала книги-очерки бывших сидельцев - могу с уверенностью сказать, что автор "проникся" тюремными законами, понятиями - описано все весьма правдиво, ярко, живо.

Сюжет кажется простеньким, но чем дальше читаешь, тем больше затягивает, запутывает, приводит в шок, повергает в тошноту "восемьдесят сигарет"; ну и конечно финал - умеет Кирилл удивить - события раскрываются так, как совсем не ожидаешь и не угадаешь.

Книгу обязательно давала бы читать молодым людям (разумеется, с учётом возрастного ценза) - она рушит всю "романтику" о "плохих" парнях…

29 сентября 2021 г. 16:44

5 Рецензия на книгу "Восемьдесят сигарет ", автор Кирилл Агапов.

С автором книги я уже знакома. Эта уже вторая книга которую я читаю. Пишет понятно и не за мудрено.

Книга написана от двух лиц. от того кто рассказывает историю и от автора. Рассказ пойдет о Бывшем зэки Токаре и его возлюбленной Нине с которой он недавно познакомился. Путешествие с интересным поворотом. Ради получения Крупной партии героина и продажи его ради денег. Дело состряпал друг Токаря Винстон. Который довольно жестокий и редко появляется в книге.

Рассказчик истории человек который сидит в тюрьме. Он напакостил одному сидячему, выплеснув ему в лицо свою урину. И что бы избежать наказания вбивает себе гвоздь в легкое.

Развязка в конце книги просто меня выбила из колеи. Я была в шоке от того что я прочила. Это просто неожиданно.

— Да кто она такая? Ещё несколько дней назад, насколько…