2 февраля 2022 г. 16:50

3 Не заводите себя в заблуждение с самого начала

Зная автора по книге «Сценарий», я примерно начала представлять, что меня будет ожидать.
Это было ошибкой.

Первая книга и эта книга - совершенно разные миры.

️ СТРОГО 18+
Не для нежных сердец.
Готовьтесь к грязи.
•••

Уголовник по кличке Токарь собирается ограбить наркоторговцев и выгодно перепродать их товар.
На его пути к удачному делу, встречается девушка-красавица Нина. Он берет ее с собой, не в силах отпустить.

Провести аферу удаётся, хоть и не без сложностей.
Токарь, предвкушая поскорее получить на руки свой куш и сбежать из страны, не замечает того, что сам становится жертвой.

Нина оказывается совсем не той, за кого себя выдаёт…
•••

Это самая «грязная» книга, которую я когда-либо читала.

А ужаснее всего то, что тут описывается, похоже, реальная тюремная жизнь. Это какой-то отдельный жестокий мир.

Книга рассказывает о том, как бывшие заключённые, отмотав срок, продолжают жить на воле по тюремным законам.
И о том, как они жили до этой воли.

Все сцены и детали убийств, любовных утех, воспоминаний воспроизводятся в голове очень четко и реалистично.
От этого становится ещё хуже. Начинаешь чувствовать себя «не в своей тарелке».

Готовьтесь столкнуться с тюремным сленгом и бранью с самых первых строк и до самой последней страницы.

Иногда мне просто хотелось отложить прочтение из-за того, что я не могла нормально воспринимать все написанное, из-за такого количества матерных слов.

Готовьтесь столкнуться с жестоким обращением к людям.

Несмотря на то, что на протяжении всего прочтения я находилась в каком-то шоковом состоянии, книга шла легко.
Конечно, уже после того, как я привыкла к… стилю речи героев.

Финал, да, поразил. Я даже не догадывалась о таком исходе событий.

Во всем остальном, эта книга ни капли не похожа на «Сценарий».
Поэтому, прежде чем читать, подумайте, насколько эта история может вам подойти.

Не могу сказать, что я от неё в восторге, но и совсем плохой ее не назовёшь.