3 ноября 2023 г. 06:54

5 Отзыв сразу на всю трилогию

Первую часть этой трилогии мне подарили на день рождения, с этого все и началось. Эта трилогия попала в список самых любимых книг. Увлекательное фэнтези со множеством сюжетных поворотов. Очень классные герои и мироустройство. Пара Джуд и Кардан- просто ️‍️‍️‍. Я считаю, что самой интересной была первая книга, ведь она смогла меня заинтересовать. Остальные тоже ничем не хуже и я однозначно советую эту трилогию. Я испытала столько эмоций и еще долго не могла читать другие книги после этих. А в пинтересте еще и столько артов. В общем, я советую эту трилогию к прочтению!!! Моя оценка: ️/10

4 ноября 2023 г. 23:55

3.5 Ожидала большего

Ох, мои огромные надежды на эту серию разбились на тысячу осколков, и мне не особо понравилось, было скучно

Итак, наверное, ни для кого не секрет, что эти книги о фейри, а наша главная героиня Джуд обычная смертная, которая в детстве попала в этот магический опасный мир

Джуд позиционируется как сильная и независимая главная героиня, но мне она совсем не импонирует и, честно, я в нее не очень верю. Даже ориентируясь на события первой части и ее биполярные желания. Не верю я в этот супер ум девочки подростка и успех, который ее преследует

Да, не все идет как по маслу, но все же она подросток без соответсвующего опыта, слишком легко девушка влилась в дворцовые интриги и начала вертеть сильными мира сего

Ладно, оставим пока Джуд в покое. Сплошной негатив у меня. Перемещаемся к нашему главному…

18 ноября 2023 г. 19:32

5 Возможно ,это не самая плохая вещь на свете -желание быть любимой,даже если тебя не любят ..

Вот и закончилась трилогия о воздушном народе .
впечатления в общем и целом положительные. В первой части мне было скучновато ,во второй уже интересно ,ну а третья , меня захватила полностью
Джуд отправили в изгнание , но конечно же она вернулась и более того ,вернулась ,преодолела кучу испытаний ,вернула свою власть и сделала верный выбор ,который помог ей эту власть удержать ,несмотря на все соблазны .
Вполне интересная трилогия ,я конечно ,не испытала такого восторга , коим описывают эти книги в Бук токе ,но все же осталась довольна .

12 декабря 2023 г. 14:07

5 "К преданности и к любви нельзя принуждать"

Дочитав трилогию могу сказать, что мне она понравилась.
Много дворцовых интриг. Всегда было интересно и было чем подогреть интерес.

Повествование ведётся в книгах от лица одной главной героини, временами слишком сухо были описаны её действия, немного раздражало (я проснулась, оделась в то то, съела то, пошла туда, точка).

Иногда меня посещала мысль, что главная героиня отрицательный персонаж, особенно в первой части "Жестокий принц". Что непривычно и делает особенной эту историю. Обычно мы сталкиваемся с девушками без каких либо особенностей и в ходе повествования видим их рост как личностей.
Но в этой истории главная героиня сразу предстаёт перед нами как сильная личность. Она открыто говорит всем, что её интересует власть и она хочет и стремится к ней.

Любовная линия со второй книги прям…

DoroteyaEvans

6 июля 2023 г. 15:54

5 – Детям свойственно добиваться того, что оказалось не под силу их родителям.

Вот и прочитана вся трилогия! МНЕ БЕЗУМНО ПОНРАВИЛОСЬ! Не ожидала, что " Воздушный народец" станет одной из любимых книжных серий YA. Но это произошло! И я очень рада!

Сюжет. Верховная королева Джуд в изгнании. Она живёт в мире смертных и тоскует по Фейриленду. В один день появляется её сестра - близнец Тарин, которая просит Джуд вернутся. Сюжет динамичный. Вся трилогия очень стремительная. Браво!

Герои. Главная героиня прописана замечательно! Её развитие просто прекрасное! Кардан - идеальная для неё пара. Второстепенные персонажи очень живые и яркие. Взаимоотношения между героями показаны отлично.

Слог. Повествование ведётся от первого лица в настоящем времени. Не люблю такой приём, но язык Холли Блэк хоть и простой, но яркий, не примитивный. История читается на одном дыхании.

Мир.…

17 сентября 2023 г. 12:00

4 Мнение о котором не спрашивали

И пусть я буду сейчас старой бабкой у подъезда. Я всегда даю книгам шанс и не оцениваю высоты "великих художественных произведений всех времен и народов", при этом есть мысль с которой очень хочется поделится с теми, кто читает и, возможно, даже поймёт то, о чем я говорю. Особо не читаю Благодарности в конце книги, но почему-то в Воздушном народце глаз зацепился за имена Ли Бардуго и Кассандры Клэр... Теперь у меня появилось стойкое ощущение, что вторую половину второго тома и третий Холли Блэк помогли дописать. Началов торого тома можно было укоротить вдвое. В первой книге мы вникаем и знакомимся с Эльфхеймом, но и то у меня осталось послевкусие того, что мир скроен так себе. Персонажи раскрыты очень не плохо. Даже вопросов по сюжету в целом у меня особо не осталось (мы остались даже…

1 сентября 2023 г. 00:24

4 Очевидный сюжетный "пук".

Признаться честно, после прочтения слишком смешанные ощущения. Я могу выделить много понравившихся моментов. К сожалению, к каждому хорошему моменту могу вставить "но".

Любовная линия мне понравилась, но не хватило времени на еë развитие. Слишком быстро.
Интриги автор прописала неплохо, но есть сюжетные дыры.
Героиня лично меня не раздражала, но делала глупости и не видела очевидных вещей.
И так далее.

К тому же, мне не понравился главный сюжетный твист со змеем. У меня возник крик души " Автор, ты серьёзно? Да это же просто слив сюжета. " Нагнать столько интриги и страданий героини, чтобы потом сделать очевидный "пук" и концовка.
Для меня не однозначная серия, но было не плохо.

11 сентября 2023 г. 22:02

5 ️ "Мы не всегда имеем возможность выбирать свою судьбу"

Ну что ж. Вот и подошла к концу эта чудесная трилогия. Хотя, насколько я знаю, уже в работе есть продолжение, но оно идёт как отдельная книга об Оуке.

Я получила невероятное удовольствие от чтения.

Книга в большей степени затрагивает дворцовые интриги, а любовная же линия раскрыта, я думаю, поверхностно. Основные моменты можно уместить в одну небольшую главу. Однако, это совсем не портит книгу, а наоборот заставляет проникнуться мироустройством ещё больше. Именно это и подкупает. Иногда от страстной любви и горьких  страданий хочется отдохнуть.

Конечно, я не могу сказать, что эти книги превосходят все мои ожидания. В данном случае, если сравнивать с чем-либо, то предпочтение я все-таки отдам произведению Саре Дж Маас "Королевство шипов и роз" (основная трилогия).

Мне кажется, что эта…

27 августа 2023 г. 00:01

5 Смертная в чьих руках сердце тёмного короля

Эта часть,стало самой любимой из трилогии. В этой части,все события происходят одновременно плавно и быстро,книга держит в напряжении,особенно последние 100страниц.Холли прекрасно передала, то как выросли наши герои,как им тяжело,но они борятся и не сдаются.
Пара Джуд и Кардана, пожалуй одна из лучших в тропах "от ненависти до любви",а ведь как все начиналось, между ними в 1 части и правда была пропасть,которая переросла нечто большее ,чем любовь.
Эта трилогия оставила после себя теплоту,буду с нетерпением ждать продолжения про Оука.

6 августа 2023 г. 00:43

4 Все не то, чем кажется

Эх, не оправдала эта серия моих надежд. После прочтения первой книги я была в полнейшем восторге. Вторая мне особо не понравилась, но все еще оставалась надежда на третью. Я до последнего верила, что, возможно, еще не все потеряно, и я не зря читала все это. Но, увы, эта книга для меня на троечку, четверку ставлю больше в целом за трилогию. Наверное, по атмосфере первой книги я составила ошибочное мнение, что это история с романтической линией. И я очень многого ждала от пары главных героев. Они были такие интересные, такие яркие, мне очень хотелось посмотреть на развитие их отношений. Но оно здесь максимально никакое. Все самое интересное было в первой части, дальше их отношения рвано скачут. И это при том, что у них даже диалогов не много. Честно, мне даже немного обидно за Кардана.…