17 сентября 2023 г. 12:00

Лучшее на Лайвлибе

4 Мнение о котором не спрашивали

И пусть я буду сейчас старой бабкой у подъезда.
Я всегда даю книгам шанс и не оцениваю высоты "великих художественных произведений всех времен и народов", при этом есть мысль с которой очень хочется поделится с теми, кто читает и, возможно, даже поймёт то, о чем я говорю.
Особо не читаю Благодарности в конце книги, но почему-то в Воздушном народце глаз зацепился за имена Ли Бардуго и Кассандры Клэр...
Теперь у меня появилось стойкое ощущение, что вторую половину второго тома и третий Холли Блэк помогли дописать.
Началов торого тома можно было укоротить вдвое. В первой книге мы вникаем и знакомимся с Эльфхеймом, но и то у меня осталось послевкусие того, что мир скроен так себе. Персонажи раскрыты очень не плохо. Даже вопросов по сюжету в целом у меня особо не осталось (мы остались даже без упоминания чресел, жезлов и подобного...=)). При всём при этом именно развитие событий...докручивала мне кажется именно Ли Бардуго.
Дружеская помощь с одной стороны всегда хорошо, а с другой...уж не именно ли друзья вытянули автора на то, чтобы ее произведение "взорвало рунет".