7 марта 2024 г. 00:46

4 Спойлер За семью, Фейриленд, пиццу, истории, новое начало и большие планы!

Ну вот и конец трилогии. Даже не верится, что я проглотила все три книги меньше, чем за неделю, но меня действительно захватила вселенная. Она неидеальна, но по-своему особенная.

Если говорить о третьей книге отдельно, то в целом мне понравились дворцовые интриги в этой части. Вторая часть в этом плане была поскучнее и затянутее, а в третьей части всё развивалось как будто динамичнее. И наконец в этой части случилась романтика между главными героями (хотя, опять же, со своими изъянами), которой мне так не хватало первые две книги. В общем, читалось быстро, легко и с интересом.

Наверное, лучшая линия вообще всей трилогии - это становление Кардана королём. Очень приятно было наблюдать его рост. Он, конечно, говнюк тот ещё и мне трудно забыть весь его буллинг в отношении Джуд в начале, но я…

3 марта 2024 г. 12:06

Пока читала заключительную часть трилогии «Воздушный народ» Холли Блэк, поняла, что безвозвратно влюбилась в эту историю

Эта часть очень динамичная, в ней полностью отсутствуют сцены бездействия и скуки. Политическая игра накалена до предела и ты постоянно находишься в ожидании развязки. Книга самая динамичная из трех и читается буквально на лету

Джуд в этой книге стала сильнее, несколько мудрее и начала принимать важные и верные решения. Она выросла за трилогию

Меня очень зацепили отношения Джуд с ее приемным отцом, Мадоком. Они оба сильные, не умеют сдаваться и идут до конца. И именно им придется сражаться в конце. Я следила за ними с замиранием сердца

Отношения Джуд и Кардана, на мой взгляд, прописаны все-таки не лучшим образом. С одной стороны я верю в то, что эта ветка просто менее…

11 февраля 2024 г. 23:26

5 "Этот мальчик твоя слабость."

Книга мне очень понравилась!
Это прекрасное завершение истории.

Все сюжетные ветки были раскрыты. И все герои получили то, что заслужили.

Рада, что познакомилась с циклом. Буду вспоминать о нем с теплотой в душе.

8 марта 2024 г. 11:32

Я давно прочитала эту книгу, но, пролистывая её и перечитывай по заметкам, все еще ощущаешь этот восторг от книги

Это было круто, динамично и неожиданно
Я рада, что все закончилось благополучно. Теперь хочу заполучить эти письма Кардана, думаю, что распечатаю их))

Одним словом, это было взрыв эмоций!

10 марта 2024 г. 14:05

В прологе книге мы знакомимся с предсказанием, данное Кардану при рождении. Также в нем показаны моменты его детства, послужившие причиной такого жестокого поведения в будущем. Отсутствие любви и понимая, элементарной заботы оставили огромный шрам на душе короля. Далее в главах нам показывается жизнь Джуд в изгнании, ее способность выживать в мире смертных. Все мысли героини пропитаны ненавистью и злобой на тех, кто предал. Она желает, чтобы противостояние за власть между ее отцом и мужем привели к уничтожению обоих. После жестокой миссии на "работе", она застает свою сестру дома. Первое желание ее отыграться за все зло на ней. Тарин - это персонаж, который бесил меня на протяжении всех книг. Она не просто так появилась. Ей нужна помощь, даже если за это джуд может грозить смерть.…

18 января 2024 г. 09:42

4.5 Этот мальчик твоя слабость

Джуд Дуарте - Верховная королева в изгнании. Убив принца Балекина, она вернула старый долг своему союзнику, но даже королеве нужно платить за свои преступления, и цена Джуд - изгнание из Эльфхейма.

Я начала читать третью часть в тот же день, когда закончила вторую и ,буду честной, у этой части совершенно другая динамика. Действия происходят постоянно, персонажи перемещаются из одного место в другое, а политическая обстановка накалена настолько, насколько это возможно. И в какой-то момент я от этого подустала.

Сейчас я понимаю, что первая книга и первая половина второй были своеобразным разгоном , вторая половина второй книги и первая половина третьей - размеренным бегом, а вторая половина третьей части - это красивый конец, куда были вложены все силы.

Особое место в моем сердечке заняли…

11 февраля 2024 г. 20:51

4 Спойлер «Королева ничего»

Это была заключительная часть трилогии, я хочу сказать что она мне очень понравилась. Из всей трилогии я могу выделить вторую и третью части, так как мне оно понравились больше всего. Моя оценка этой книге 4 так как были моменты которые слишком затягивались. В общем книга мне показалась безумно интересной, если вам нравится фэнтези, Фейри и весь этот мир то обязательно читайте эту трилогию. Воздушный народ одна из моих самых любимых циклов!!! Книга то захватывала своим экшеном, то заставляла задержать дыхание, вызывало слезы и грусть и безумно громкий смех, я прочувствовал весь спектр эмоций!

6 января 2024 г. 14:20

5 "Больше всего я ненавижу тебя за то, что думаю о тебе. Часто. Это отвратительно, но я ничего не могу поделать."

Залпом весь цикл за три дня

Все книги написаны практически в одной динамике. Первая как и всегда ознакомительная, но интригующая, вторая более динамична и волнительна, третья предвкушающая и победная. В книгах вас ждёт растущая из ненависти любовь, жажда власти, интриги.

Любовь

Я бы не смогла полюбить человека, который заставил целовать ему ноги, думаю я читая первую книгу. Боль и унижение полюбит только ненормальный, однако же любовь к Кардану росла и во мне, но росла она именно на жалости к ребенку, росшему в нелюбви. Кардан говорит, не любить его из жалости, но именно из нее и родилась любовь к нему.

С небес на землю

Того, кто ждёт в этой книге 18+, я могу расстроить, поцелуй ждёт вас в первой, лёгкая эротика во второй и слегка волнительный секс в третьей книге.

Мир

Автор не описывает…

19 января 2024 г. 15:37

"Возвращайся домой и кричи на меня. Возвращайся домой и борись со мной. Возвращайся домой и разбей мое сердце, если нужно. Просто возвращайся домой." - Кардан.

Как бы я хотела вернуться в тот мир. Я давно купила эту серию, но так и не прочитала - теперь удивляюсь, где я была, ведь эта история теперь одна из моих любимых. Мне сложно описать свой восторг. Мне даже пришлось взять время, чтобы написать эту рецензию, потому что это похоже на окончание отношений. В конце хорошей книги ты теряешь частичку своей души, вот как это ощущается.

"Джуд, ты же не можешь думать, что я не знаю, что это ты. Я узнал тебя с того момента, как ты вошла в здание".

Мне бы хотелось, чтобы таких книг, где любовь изображается не через наготу и любовные сцены, а через поступки, мысли, взгляды, было гораздо больше. Я…