Coldmorning_

26 марта 2023 г. 22:16

4 Все тайное когда-либо становится явным

История рассказывает о трёх женщинах с разными судьбами.

Сессилия - мать троих дочерей,счастливая в браке, с отличной работой и ,в принципе,что могло бы пойти не так, считай идеальная семья,все идеальное.

Тесс- тоже имела все, хорошего мужа и отличную работу .

Рейчел- пожилая дама, которая пережила трагедию в своей жизни, потерю дочери и никак не могла от этого оправится.

Но что-то пошло не так и ряд событий, происходящих в их жизнях привели к своим последствиям.

Сессилия нашла письмо от мужа, якобы которое должна была прочитать только после его смерти. И , естественно, прочитала. После прочтения его жизнь перевернулась. По мне так ее муж росто переложил ответственность на свою жену и таким образом постарался облегчить свою жизнь. Но при это все оказалось с точностью наоборот. Идеальная семья…

2 мая 2023 г. 20:14

3 Любви как с «Большой маленькой ложью» не случилось

По аннотации у меня сложилось впечатление, что от истории стоит ждать интриг, скандалов и расследований. Все это присутствовало, но повествование получилось довольно будничным.

Первая половина книги шла под девизом: «Очень скучно, и ничего непонятно». Писательница скакала от линии к линии, выдавая кусками подробности жизни героинь. Так мы узнаем о судьбе трех женщин. Сесилия волнуется из-за загадочного письма мужа и его странного поведения. Рейчел носит незаживающую рану в сердце и надеется найти убийцу дочери. Тесс переживает кризис в браке. Также были флешбеки последних дней жизни дочки Рейчел, времен Берлинской стены. Какая связь между женщинами? Что написано в письме? К ответам на эти вопросы автор ведет читателя черепашьим шагом.

К середине книги все  более менее проясняется. Правда,…

27 марта 2023 г. 17:45

5 А Фемида-то не дремлет....

Вот села я писать рецензию на эту книгу и не знаю, а что писать? )))) Хотя оценку произведению поставила 5 из 5, но сказать, что книга впечатлила меня - будет не совсем верно, скорее понравилась сюжетная составляющая и та ключевая мысль, к которой подталкивает автор в данном произведении. Начну с того, что знакомство с произведением вышло тяжелым, первые 100 страниц читала на протяжении 2-х недель, настолько туго мне заходили диалоги главных героев и настолько я не могла вникнуть в атмосферу произведения, внутренний мир героев...а все потому что нет там ни атмосферы, ни раскрытия внутренних миров, ничего похожего. Именно недостаточность глубины раскрытия главных героев и стала для меня камнем преткновения. Это произведение с конкретным линейным развитием сюжета, ставка сделана на…

22 мая 2023 г. 10:17

4 Любви не случилось,но...

нашумевшую большую маленькую ложь не читала,знакома заочно с творчеством автора только через сериал.
а тут,увидя в фикс прайсе за очень гуманную цену решила взять. Что могу сказать. 4 звёзды книга получила исключительно из за последних страниц. Спойлерить не буду,кто читал поймет о чем я. А так,довольно скучное повествование,нет резких поворотов сюжета,казалось автор вечно будет в разных вариациях рассказать о душевных терзаниях ГГ.
книги на вечерок-так я называю подобную литературу. прочитал,душу отвел-и забыл. вряд ли через год другой смогу сказать о чем она.

6 февраля 2023 г. 20:33

Все осуждают Пандору за то, что она проявила слишком большое любопытство, и открыла ящик, тем самым выпустив все беды и несчастья.

Вот, мол, ничего не трогала бы – и жила спокойно.

Так ли это? Можно ли жить спокойно, находясь в неизвестности? Ящик то перед тобой! Не надо ничего лишнего делать, протяни руку и открывай...

Именно с такой дилеммой столкнулась главная героиня романа "Тайна моего мужа".

Случайно она находит письмо, адресованное ей от ее мужа. Но с примечанием "открыть только после его смерти".

Муж жив и здоров и сейчас находится в командировке. А вот письмо перед ней и что с ним делать неизвестно...

Открывать и узнать истину? Или оставить все как есть? Какая правда там скрыта? И хуже ли она того, что ты уже начала додумывать и предполагать?

Этот роман о семье и взаимоотношениях, о…

28 января 2023 г. 09:21

Книга про секрет, что следует из названия, понятно, что страшный секрет, знание которого перевернёт устоявшуюся счастливую (?) жизнь. И не одной семьи. Вот я сейчас подумала,  как бы я поступила на месте Сесилии, узнав такое, учитывая мою "борьбу за справедливость" ?
Мне кажется, эта книга понравится более взрослым  читальницам, в 18 лет, например, не так поймёшь переживания этих  женщин, главных героинь.
Кстати, в этом году (2023) планируется  экранизация этой книги, уже интересно  посмотреть этот фильм

по рекомендации @AnnaSnow, за что я её и благодарю

AnnaSnow

24 ноября 2022 г. 22:14

5 Судьба закладывает интересные виражи

Трудно не согласиться с данным утверждением, ведь представшие перед читателем, три семьи, имеют свои тайны, которые потом переплетаются.

Джон Пол и Сесилия

Кажется, что это счастливая, обычная семья - папа, мама, трое очаровательных дочерей, и дом у них полная чаша, и все они такие деятельные и позитивные. Но однажды, Сесилия находит старое письмо, в бумагах своего мужа, с пометкой "Вскрыть в случае моей смерти".

Ее распирает любопытство, но супруг запрещает ей читать это письмо, и тогда Сесилия начинает вспоминать, что у них не все так чудесно - Джон Пол украдкой плачет, странно смотрит на дочерей, а однажды ей брат сравнил Джона с геем. И сразу думы начинают роиться в голове у женщины - мой муж болен, он в депрессии, у него любовница, вторая семья, нет, он наверное скрытый гей или…

ioninayou

26 февраля 2023 г. 15:43

3.5 Узнать тайну другого человека - это всегда про разделение ответственности

В очередной раз я преклоняюсь перед Лианой Мориарти. Я просто не знаю как она это делает! Я прочитала 3 её книги: Лиана Мориарти - Что забыла Алиса , Лиана Мориарти - Верные, безумные, виновные и вот "Тайна моего мужа" (и посмотрела сериал "Большая маленькая ложь", кстати, сериал реально классный, но 2 сезон можно не смотреть). И если абстрагироваться и коротко пересказать о чем эти книги, то получится очень простая, очень даже банальная история. А сама кульминация - совсем ничего особенного. В каждой книге. Но это только на первый взгляд, потому что когда читаешь - просто не оторваться. Все эти люди, их переживания, эти до боли знакомые мысли, всем нам понятные и рукопожатные архетипы, этот контекст их отношений в итоге настолько приглашает тебя в свой мир, настолько ты чувствуешь…

26 октября 2022 г. 20:37

Давайте будем честны - такое переплетение судеб, людей и ситуаций, возможно только в книгах или кино. И если уж в жизни и встречаются какие-то необычные ситуации, то они, как минимум в половину скромнее того, что сочинила здесь автор.

Я закончила слушать книгу и вот прям не знаю, какие у меня от нее впечатления. Но они какие-то тягостные, это единственное, что я могу точно сказать.

С одной стороны у книги хороший слог. Но она так долго и нудно раскачивалась, и когда по итогу выяснилось, что собственно основное событие книги это дела давно минувших дней - я взгрустнула. Автор подает видение событий через четыре сюжетные линии. Три из них, принадлежат героиням, чьи судьбы в той или иной степени переплелись (хотя они об этом не особо подозревают). Четвертая линия является временной, и…

16 декабря 2022 г. 19:36

Роман представляет собой истории трех женщин, живущих в одном небольшом американском городке, судьбы которых неожиданно оказываются трагически связанными. Вначале повествование идет разными путями. Чередующиеся главы рассказывают о каждой женщине.

Рэйчел - пожилая вдова, двадцать пять лет назад ппотерявшая дочь, а затем и мужа. Вся её жизнь состоит из воспоминаний о дочери и жажде месте её убийце, которого, она уверена, знает. Да к тому же работает вместе с ним в одной школе.

Тэсс узнает, что её муж любит другую, и в глубокой депрессии приезжает к матери, чтобы восстановить силы.

Сесилия, мать троих детей, счастлива в браке, удачна в бизнесе, уважаема в городе. Но именно ей предстоит узнать тайну её мужа, которая переворачивает не только её собственную жизнь, но и жизнь городка.

Спокойная…