3,6

Шесть зимних ночей — и шесть рассказов, по одному на каждую, уютных и жутких, сказочных и пугающих. О юном коридорном, спасающем город и Новый год; о сестрах, в груди у которых бьются слишком разные…
Серия: Романы МИФ. Прекрасные мгновения жизни
Издательство: МИФ

RiyaBooks

Такой себе, если честно

1 апреля 2024 г. 14:56

Наверное, все-таки сборники рассказов не для меня. Мне не хватает сюжета, местами персонажей.

А, еще этот сборник чисто такой зимний, перед праздникам будет вообще самое то.

Легко, атмосферно, но, увы, из всех рассказов мне только два понравилось. Остальные как сюжет для масштабной истории – да, как для рассказа – увы, чего-то не хватило.

RiyaBooks

Такой себе, если честно

1 апреля 2024 г. 14:56

А, еще этот сборник чисто такой зимний, перед праздникам будет вообще самое то.

17 апреля 2024 г. 11:02

4 Один вечер на прочтение

В общем и целом книга понравилась - очень простое и легкое чтение на зимний вечер, когда хочется просто расслабиться, но... Но как эти рассказы между собой соотносятся? У каждого из них разный стиль повествования, разный темп, разные герои и мистическо-волшебная составляющая. Рассказы не сильно страшные/загадочные/мистические/жуткие, они не вписываются в полной мере ни в один из жанров (субъективно), для взрослого читателя они слишком простые, а для детей - не достаточно простые. Каждого автора уважаю, у Нади Совы обожаю "Бессмертника" и "Станцию Лихо", но в этой книге как будто не было возможности развернуться. Хотела поставить 3, но сборник я дочитала и даже немного увлеклась, так что пусть будет 4.